Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Собачья Площадка
Перечень самых безопасных авто для перевозки собак


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

ОХОТНИЧЕГ  
Перечень самых безопасных авто для перевозки собак
ОХОТНИЧЕГ
Организация по безопасности животных Bark Buckle UP провели исследование с целью выяснить, в каких автомобилях безопаснее и комфортнее всего перевозить собак и других животных.


В ходе исследования были выбраны десять марок автомобилей. Среди них оказался кроссовер Volvo XC70. Компания Volvo предусмотрела наличие специального барьера, способного выдержать вес питомца в случае серьезного ДТП, чтобы защитить остальных пассажиров. Ведь вес животного в момент столкновения увеличивается многократно, и удержать его становится невозможным.


Японский кроссовер Subaru Tribeca тоже получил одобрение экспертов. В первую очередь за наличие камеры заднего вида, позволяющей контролировать ситуацию позади машины и не наехать случайно на животное, оказавшееся возле колес. А еще за пять звезд в краш-тестах, свидетельствующих о безопасности для собаки и пассажиров в момент столкновения.


Misubishi Outlander заметили по причине имеющихся боковых "подушек безопасности" и множества отделений в багажном отсеке, позволяющим держать все вещи на своих местах, что в момент аварии снижает уровень опасности.


Хорош для перевозки животных, по мнению экспертов, и японский автомобиль Mazda5 - минивэн с раздвижными задними дверями, обеспечивающими удобный доступ в салон. Минивэн, помимо большого количества подушек безопасности, имеет систему крепления для клетки с собакой, подобную, как система крепления детских сидений.


Кроссровер Hyundai Tucson (Корея) отметили за тонировку и автоматический "климат" - животное в этом авто не перегреется. Кроссровер Kia Borrego (Корея) отличился камерой заднего вида, боковыми подушками безопасности, датчиком опрокидывания машины.


На оставшихся четырех местах автомобили Америки. Dodge Journey, Ford Flex, GMC Arcadia, Jeep Liberty. Первый понравился экспертам за удобные отсеки (в том числе для еды и питья) и камеры заднего вида, второй за просторный салон и хорошие результаты краш-тестов, третий за возможность откидывания задних сидений для перевозки крупных собак и трехсезонный климат-контроль, четвертый за наличие специальной корзины для перевозки домашних животных.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩