Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Собачья Площадка
Удивительная история


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

ОХОТНИЧЕГ  
Удивительная история
ОХОТНИЧЕГ
случилась в Челябинской области. Потерявшуюся собаку владельцы смогли найти, благодаря информации из-за границы.


Однажды летом хозяин взял пса породы бигль по кличке Басик с собой на рыбалку, и потерял в лесу. Басик был любимцем всей семьи. Его искали три месяца, прочесывали лес с помощью волонтеров, но так и не нашли. Пришлось смириться с тем, что собака потерялась.
Но вот прошло полтора года. Подруга семьи отправилась отдыхать на курорт ГОА и познакомилась с пожилой парой из Екатеринбурга. Супруги рассказали, что нашли бездомную породистую собаку рядом со своей дачей и приютили ее. А дача находилась неподалеку от того места, где потерялся Басик. Совпали и время, и порода собаки.
Прежние и новые хозяева решили по интернету обменяться фотографиями любимца. И оказалось, что это и есть их Басик. Челябинцы тут же отправились к екатеринбуржцам в гости. И пес узнал своих прежних хозяев, прыгал от радости и теперь не отходит от владельцев ни на шаг. Вот так благодаря счастливому случаю собаку вернули домой.
Kroshka.ru  
развесить
Kroshka.ru
объявления в ближайших к месту потери собаки дачных товариществах, видимо, не догадались...
Храбрый Кысь  
kroshka_ru, не факт, что поможет
Храбрый Кысь
Когда у меня пропала собака (абсолютная дворянка, но очень симпатичная, была в ошейнике и с поводком, я зашла в магазин, а малышку оставила у входа, захлестнув поводок за поручень), и объявления писала, и по дворам бегала с воплями Дииинооочкааа, все было без толку - наплакалась, смирилась. Через пару месяцев иду по улице, визжат тормоза авто, через дорогу несется ребенок лет восьми, притормозила сама и вдруг мне на грудь какой-то черный комок с визгом бросается. Оказывается мою дворяночку спер какой-то синюга и продал за червонец (по тем временам - деньги) семье с двумя мальчишками, все были счастливы, собачка ласковая, играла с детьми, но... узнала меня с противоположной стороны не улицы - широкого проспекта, вырвала поводок у ребенка и кинулась ко мне. Не отдала - друзей не отдают, так до старости у меня и жила.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩