Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Собачья Площадка
ГОСТ на дрессировку собак


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Kroshka.ru  
ГОСТ на дрессировку собак
Kroshka.ru
"В России разработан ГОСТ на дрессировку собак.
Дрессировать собак младше трех месяцев и развивать у них повадки, делающее их неуправляемыми, запретили инструкторам. При этом под запретом будет обучение любым навыкам, позволяющим использовать животное для противоправных действий.
Как сообщили "МК" в Росстандарте, впервые разработан ГОСТ на такую услугу, как дрессировка собак. Его авторы - специалисты НИИ кинологии - уверены, что именно новый стандарт позволит избежать многих неприятностей, с которыми сталкиваются хозяева животных и прохожие.
Согласно ГОСТу, дрессировку станут делить на дисциплинарную, специальную, коррекционную и спортивную. Но какой бы вид дрессировки не использовали, запрещается делать это на территории площадью меньше 50 кв. м. Вообще участок для занятий с собакой должен быть чистым, ровным, и здесь не должно быть посторонних людей. За жизнь и здоровье собак во время процесса полностью отвечает дрессировщик. Так что если животное, к примеру, сломает лапу, то затраты на восстановление лягут на него. Прописаны нормативы занятий: щенков дрессировать можно не больше часа, а взрослых - полтора (но с перерывом минимум в 30 минут). Запрещается употреблять бранные слова, использовать строгий ошейник, грубо обращаться.
Ева Меркачева, опубликовано в газете "Московский комсомолец" 26882 от 11 августа 2015.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩