Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

ДевятЬ с половиной Мужчин ;Ъ
ПоказалосЬ


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 2 стр. списка тем

Сона Факиншухер  
ПоказалосЬ
Сона Факиншухер
.. или так и естЬ..
"Если народ спрашивает у правительства разрешение мирно выйти на улицу, то это уже не правительство, а барин. И это уже не народ, а холопы..." (c)
Плохиш  
с чего бы это?
Плохиш
давай начнём с того, а что такое "народ"? 50, 100 тыс. это народ? А если общее население 140 млн? оставшиеся несогласные с 100 тысячами это не народ? Почему бы 100 тысячам не спросить разрешения у властей, которые поставлены 140 млн. для управления ситуацией в целом, а могут ли они со своими бреднями пройти и перекрыть несколько улиц? что здесь неправильного?
Сона Факиншухер  
Согласна,
Сона Факиншухер
инакомыслящих, к тому ж мыслящих.. хех.. криво(выражусЬ тАк), предостаточно.
Некая стабилЬностЬ предпочтителЬнее хаоса и вредоносных смут.

Но цитата звучит весЬма убедителЬно)
Сона Факиншухер  
ассоциативностЬ
Сона Факиншухер
выбрана верно.
Viewer  
Плохиш.
Viewer
\\давай начнём с того, а что такое "народ"? 50, 100 тыс. это народ?

Ну, а кто же еще-то, лол :)
Понятно, многим непривычно, что конституция защищает права каждого отдельного гражданина, а не какого-то социального слоя в отдельности, типа, чиновников или садовников, но вот оно так, да. Сам удивлен.

\\А если общее население 140 млн? оставшиеся несогласные с 100 тысячами это не народ? Почему бы 100 тысячам не спросить разрешения у властей, которые поставлены 140 млн. для управления ситуацией в целом...

Чего-чего? Это какие такие 140 млн. которые власти куда-то там поставили? На последних "выборах" царя нашего захотели всего 45 млн. (это с учетом всяких прелестей типа Чечни, 99. 759% - отсоси Ким Чен Ын!), а это даже не большинство. Не надо нам тут методов подсчета оленевода, типа, "не ходил - значит за" :)

В то же время, согласен с тем, что надо безусловно уведомлять власти о массовых выступлениях такого масштаба, тем более если это связано с перекрытием улиц и т. д., что не означает необходимости выклянчивать разрешение, оно должно быть дано.

Но, хоть я и сам бывший участник таких мероприятий (щас уже по состоянию отсутствия здоровья не могу ходить), мое личное мнение таково, что если власти запрещают проводить гульбище на данной точке по объективной причине (!), то надо собираться на альтернативной предложенной, это вынужденная мера, но закон такой. Другое дело, что никаких объективных причин приводить не будут, да их особо-то и нет, но кто сказал, что будет легко? Оппозиция при диктатуре это вам не в тапки ссать, можно и по ушам получить, надо как-то выкручиваться.
Che.  
.
Che.
если собираются блокировать улицы, то меня надо предупредить.
бесспорно @
Плохиш  
))) давно не брал я в руки шашек
Плохиш
поехали по пунктам

- если быть точным, то в моём варианте права 100 тысяч называться народом не оспаривались, а лишь задавался вопрос про то, могут ли оставшиеся 139 900 000 именоваться так же, а если да, то не плохо бы поинтересоваться их мнением.
- вам, уважаемый Вьювер, виднее. Мне не сносят бюллетени для подсчёта в ночь после голосования и оценить качество подсчёта голосов я лишён всякой возможности, интересно было бы ознакомится с парой протоколов, которыми Вы непременно располагаете, раз можете себе позволить заявлять о таких живописных деталях, которые в СМИ (коими я вынужден довольствоваться) даже не мелькали. Я про:"Не надо нам тут методов подсчета оленевода, типа, "не ходил - значит за" (с)
- про 45 млн... не подтвержу, не опровергну... по тем же причинам, но допускаю... и что? 45 с учётом явки. а явка штука такая, что могла исказить результат в ОБЕ стороны и где гарантия, что при более высокой явке результат не выглядел бы более убедительным, допустим 130 млн ЗА!
- теперь про "В то же время, согласен с тем, что надо безусловно уведомлять власти о массовых выступлениях такого масштаба, тем более если это связано с перекрытием улиц и т. д., что не означает необходимости выклянчивать разрешение, оно должно быть дано." Понравилось "должно"... Любое "должно" должно опираться на что-то. Возможно есть такое основание, но перед заявлением такого рода, хорошо бы ознакомиться с полным содержанием такого документа. А вдруг там есть какие-нибудь закорючки, которые позволяют властям ЗАКОННО отказать или перенести данное мероприятие за полярный круг в "целях безопасности" оставшихся 139 000 000 народа! Должно? БУДЕТ! на Тикси...
Viewer  
Плохиш.
Viewer
\\поехали по пунктам

Ну дык, как же иначе-то.

\\- если быть точным, то в моём варианте права 100 тысяч называться народом не оспаривались,

Оспаривались. " 50, 100 тыс. это народ?" - это вы спрашивали. Я ответил, что таки да.

\\ а лишь задавался вопрос про то, могут ли оставшиеся 139 900 000 именоваться так же, а если да, то не плохо бы поинтересоваться их мнением.

Хм, в первом посте вы предлагали спрашивать разрешения у властей. Теперь спрашивать остальной народ. Ответ все равно один - не надо ни спрашивать разрешения, ни интересоваться их мнением. 31 статья Конституции позволяет этого не делать. Вы же не спрашиваете у всех остальных жителей страны мнение насчет своего вероисповедания? Поскольку право на него дает 28 статья того же документа.

\\- вам, уважаемый Вьювер, виднее. Мне не сносят бюллетени для подсчёта в ночь после голосования и оценить качество подсчёта голосов я лишён всякой возможности...

Не надо этого бла-бла, официальные данные последних выборов находятся в открытом доступе. И на их основании нкие люди находятся у власти. Из этих данных следует, что лишь 45 млн. официально поддержали действующую власть - это факт. Это, конечно, минимум и истинного положения вещей не отражает, но его можно брать просто для грубой оценки. И это явно не большинство.

\\ а явка штука такая, что могла исказить результат в ОБЕ стороны и где гарантия, что при более высокой явке результат не выглядел бы более убедительным, допустим 130 млн ЗА!

Или допустим, 95 миллионов против. Какое это имеет отношение к правам отдельно взятых вами 50 или 100 тысяч? Да никакого. В любом случае, никаких 130 млн. "за", скорее всего, нет и в помине.

\\Понравилось "должно"... Любое "должно" должно опираться на что-то.

Сказано уже, 31 статья. Если что, "Конституция обладает высшей юридической силой" и т. д., то есть, подзаконные акты, типа указов президента, не канают.

\\А вдруг там есть какие-нибудь закорючки, которые позволяют властям ЗАКОННО отказать или перенести данное мероприятие за полярный круг в "целях безопасности" оставшихся 139 000 000 народа!

Ну так в и студию эти "закорючки" тогда. А безопасность "оставшихся 139 000 000" должны обеспечивать соответствующие структуры, для этого они и существуют вроде бы.
Сона Факиншухер  
Вью,
Сона Факиншухер
Твоя шашка, похоже, из звёздных войн - молчит Плохиш, шашку точит. Могет бытЬ))
Viewer  
Соня Факиншухер
Viewer
Ну блин, здесь же не междусобойчик "единомышленников", как в "непокорных", где народ соревнуется, кто лучше программу "кисель-тв" выучил, у нас тут у каждого собственное мнение есть. Поэтому со своим и приходить надо, тогда будет что обсудить.

И да, меч у Кайло Рена дурацкий, гарда не защищает руку бойца, это лол.
Сона Факиншухер  
Вью,
Сона Факиншухер
так какой уж нашла.. меч! вообще не смотрела войны эти, если уж честно) тока слышала.

ЗнаешЬ, хочется вживую обсуждатЬ, вернее некоторым мне, слушать умных людей, обсуждающих какую-то, заоблачную для меня тему.
СлушатЬ умею, хотЬ это Бог дал)
Ну и сказать иногда, если внезапно в теме оказываюсЬ..

Но разумеется можно и здесЬ! Бог бы ещё времени в сутках дал поболе!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩