Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

ДевятЬ с половиной Мужчин ;Ъ
Брелок...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 2 стр. списка тем

ПлатиноваЯ ))  
Брелок...
ПлатиноваЯ ))
"Содрать с живого кролика мех и сделать с ним брелок в виде кролика... это край цинизма и садизма...
Девушки, которые носят подобные брелоки, у вас с головой в порядке?" - это написала в соц сети девушка с модельной внешностью... У неё с головой точно всё в порядке... А вы покупаете своим детишкам подобные модные "игрушки"?
Котеище  
полагаете, что содрать
Котеище
кожу с ЖИВОГО кролика девушке реально?
я разделывал кроликов и зайцев, потому и говорю, что чушь это.
а Вы ведётесь.

потому что хочется возмущаться, причём возмущаться безопасно.
Viewer  
Семь пятниц;)
Viewer
Хм, не очень понял, в чем проблема? Вроде как меховые изделия не запрещены законом, да и жрать кроликов тоже не запрещено. Брелок это обычная поделка из меха, народ вон настоящие кроличьи лапки носил еще не так давно, ничего страшного. Во многих из нас еще куча первобытного осталась, только что перья в зад втыкать перестали. Некоторым вот нравится кроликов и зайцев разделывать. В конфликт с законодательством это не вступает, так что никаких проблем.
ПлатиноваЯ ))  
Таким садиским способом в Китае нелюди
ПлатиноваЯ ))
убивают тысячи звериков в угоду живым куклам, просто, потому что это модно...(
Дульсинея Тобосская  
Вот что
Дульсинея Тобосская
тут скажешь, не покупаем, но нравиться.. эххх
Дульсинея Тобосская  
Прямо
Дульсинея Тобосская
даже стыдно стало, чуть чуть.. и шуба у меня есть... эххх
Viewer  
Семь пятниц;)
Viewer
\\Таким садиским способом в Китае нелюди убивают тысячи звериков в угоду живым куклам, просто, потому что это модно...(

Ну навряд ли все таки с живых-то сдирают, мочат предварительно, конечно.

Поразительно, но во всем мире каждый день убивают десятки тысяч зверей даже не из целей пропитания, например, потому что это весело - охота, потому что мешают, потому что для коллекции и т. п. Но все это запретить не хватает духу, поэтому не запрещают ничего. Закон есть закон.
Котеище  
Viewer,
Котеище
мне не нравится разделывать животных, это вряд ли кому нравится - хлопотно и неприятно.
просто, кто-то удовлетворяется колбасой из пластмассы, а мне хочется есть свежую натуральную пищу - это нормально.

насчёт "весело - охота" - это Ваши фантазии, также как автор темы нафантазировала про сдирание кожи некой девушкой с живого зверька. вы чувствуете, что неправы, что рассуждения ваши несообразны с мироустройством, поэтому выдаёте выдумки за реальность.

от вегетарианцев такое ещё как-то прилично слышать, а от обычных граждан - лицемерие, ничего больше. впрочем, и вегетарианцы бывают двух типов: одних здоровье вынуждает травой питаться - но тогда, что ж ты других наклоняешь? другие вовлечены в секту или опутаны околосектантской идеологией - но как же тогда свобода мнений?
Котеище  
особенный шыдэвр:
Котеище
"во всем мире каждый день убивают десятки тысяч зверей даже не из целей пропитания, например, потому что это весело"

откуда такие сведения?


каждый день во всём мире десятки тысяч, да что там - сотни - похищаются инопланетянами, у них выскрёбывают внутренности и вставляют механизмы, после чего они пьют бензин и машинное масло - вот это правда.
Дульсинея Тобосская  
Котеище
Дульсинея Тобосская
Не может быть...
Viewer  
Котеище
Viewer
\\просто, кто-то удовлетворяется колбасой из пластмассы, а мне хочется есть свежую натуральную пищу - это нормально.

Эмм, а зачем вы кладете пластмассу в колбасу? И потом, не надо передергивать, в Москве достаточно просто приобрести как нормальное свежее мясо всех сортов, так и качественную колбасу, правда, она крайне недешевая. Впрочем, повторяю, я могу только за Москву говорить, возможно, в Замкадье благодаря импортозамещению уже реально начали жрать полиэтилен, тады ой.

\\насчёт "весело - охота" - это Ваши фантазии

Это вообще не моя фраза была, а цитата великолепного Джоржда Карлина, но я с ней полностью согласен. "Мы убиваем львов и тигров, потому что это весело" - что здесь фантазийного? Неужели охотники сильно грустят по убитым животным, чего то сомнительно:)

\\"во всем мире каждый день убивают десятки тысяч зверей даже не из целей пропитания, например, потому что это весело"

Ой, ну ошибся в одном слове, авторша изначально писала "зверей", я автоматом повторил вслед, правильно было написать "животных", конечно. Смысл от этого не меняется, в случае зверей цифры будут поскромнее, конечно, но это лишь потому, что сейчас их слишком мало осталось, охотникам, так сказать, развернуться негде, если же вернуть времена изобилия хотя бы столетней давности, тогда и цифры будут очень даже реалистичные.
Котеище  
Viewer,
Котеище
1. "возможно, в Замкадье благодаря импортозамещению уже реально начали жрать полиэтилен."
я природный москвич, но никогда не понтуюсь по этому поводу, потому как национальность, социальный слой и место рождения не выбирают.

2. если Вы употребляете в пищу мясо - в виде колбасы, стейков или ещё как, в чём тогда разница между мной, охотником - дуэлянтом с природой и Вами, заказчиком массовых убийств зверей?

3. "насчёт "весело - охота" - это Ваши фантазии. Это вообще не моя фраза была, а цитата великолепного Джоржда Карлина"
и автор поста тоже нафантазировала, точнее и честнее сказать - приврала. и я Вас же процитировал, и Вы не давали ссылку на некоего Карлина.
подражаю Вашему ёрничеству, скажу: у нас тигры и львы не водятся, ни в Воронеже, ни в Мурманске, так к чему вообще такой неуместный аргумент?

4. последнее вообще не понял. зверей или животных - суть не меняется, "господин соврамши"(с).
Viewer  
Котеище
Viewer
1. Серьезно? Не знаю, как насчет "природных москвичей", но вменяемые москвичи уже давно перестали жаловаться хотя бы на эту часть жизни, а идиотские байки про "пластмассовую" колбасу можно услышать разве что в дебиляторе, сразу после сообщений про "структурированную" воду. В Москве с едой сейчас относительно спокойно, в зависимости от финансов каждый может выбрать себе питание от недорогой и практичной еды до фермерской продукции с быстрой доставкой на дом и всякой, типа, органической дорогущей фигни.

2. Серьезно?? Вы не видите разницу? Давайте тогда только без бла-бла про "массовые убийства", для начала вспомним про кроликов.

Например, если я хочу кролика, я заказываю его у подмосковного фермера, по 600 рублей на кило, то есть по штуке за тушку, хорошую такую, откормленную, причем все уже разделано и подготовлено. За что же заплачены деньги? За откорм кролика, его содержание, уход, обработку тушки для меня, плюс это зарплата фермеру (шкурку он себе оставит, может еще и применить куда-нить), его помощникам, службе доставки, еще кого-то забыл - вот так это и работает, в современном обществе все связаны друг с другом, обеспечивая рабочие места, причем каждый занимается своим делом. Заметим, что фермер, выращивая кроликов, наносит минимальный прямой ущерб дикой природе (косвенный, конечно, есть), более того, он может даже слабую пользу приносить, перерабатывая отходы на удобрения.

Вы же - охотник - просто тратите 30 рублей на патрон с дробью, а строго говоря, даже без него можно обойтись, идете в лес, мочите кролика и съедаете его практически бесплатно. Мало того, что это никому не принесло дивидендов, кроме вас, так еще вы изъяли из дикой природы ценный пищевой ресурс, отняли кролика у лисы, например, не вложившись при этом в пищевую цепочку, хотя естественные хищники это делают (их тела после смерти в лесу обеспечивают круговорот органики). В природных сообществах масса хищников в экосистеме составляет в среднем 5% от массы их жертв, то есть, много хищников система прокормить просто не в состоянии. Представляете себе, если завтра хотя бы трети из взрослого населения захочется "есть свежую натуральную пищу" и они начнут охотиться на диких животных? Такой миллиард с гаком охотничков выйдет на природу - да половина биосферы будет съедено в течение нескольких месяцев. Именно поэтому переход к скотоводству (и к земледелию) привел к скачку в развитии цивилизации, сделав возможным массовый прирост населения. Дикие племена охотников в основном находятся на грани выживания, несмотря на все свои крутые навыки и помощь цивилизации.

Насчет "заказчика массовых убийств" очень смищно, но опять мимо денег. "Массовые убийства" обеспечивают выживание таких же масс населения (даже с учетом невысокой эффективности системы), так что заказчиков тоже масса, они потребителями называются. И опять же, массовые убийства специально выращенных с нехилыми затратами одних животных, позволяют выживать другим животным, на чью жизнь мы более или менее стараемся не влиять. В итоге биоразнообразие страдает, но не очень сильно.

И да, насчет "охотника - дуэлянта с природой", это самая вишенка на торте, я реально прослезился.
Если вы хоть раз видели дуэль хотя бы по телевизору, то не могли не заметить её очень интересного свойства - наличия у дуэлянтов одинакового (или хотя бы похожего) оружия, чтобы был хоть намек на честность. А вы идете в лес с ружжом 12 калибра против природы в лице кролика, вооруженного одними ушами, и называете сие противостояние дуэлью, даа? Это, примерно, как называть дуэлью с природой взаимоотношения Чикатило и его жертв, впрочем, природе в итоге удалось справиться с этим милым господином, так что не нужно её недооценивать. Дуэлянты с пушками, бгг.

3. Серьезно??? Блин, я не смог понять смысл вашего послания, как ни старался. Прочитал своей кошке (а вдруг?), но она тоже не поняла. Извините.

4. Серьезно??? Не знаете разницу между терминами "животные" и "звери"? "Шизофрения, как и было сказано" (с).

Сказать "я люблю животных" не означает "я люблю глистов", хотя, как и в нашем случае, вторые являются подмножеством первых. Поэтому моя фраза об "убийстве десятков тысяч зверей каждый день" была ошибочной именно из-за использования узкого термина "звери", после замены его на "животные" эта некорректность устраняется, так как теперь уже речь может идти как о зверях (охота, уничтожение как якобы вредителей), так и о птицах (тоже самое), рептилиях (тоже самое, плюс естественная нелюбовь людей к этим друзьям) даже рыбах, поскольку спортивная охота на них это ненамного умнее бессмысленной охоты, например, на хищников. Кроме того, не надо забывать про косвенный урон путем разрушения среды обитания, перед уничтожением, например, лесов, отнюдь не производится реновация для местных жителей и спасаются в итоге очень немногие. Так что число жертв довольно приличное набегает в результате (даже самые оптимистичные специалисты признают ускоренное вымирание видов), хотя конкретные цифры назвать не представляется возможным, я лишь предположил, но был бы рад значительно ошибиться, ах-ха.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩