Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

ДевятЬ с половиной Мужчин ;Ъ
Их настоящее, бгг.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 2 стр. списка тем

Viewer  
Их настоящее, бгг.
Viewer
Случайно тут зашел по ссылке с главной к "Непокорным", увидел прекрасное, цитирую полностью.

"Ну так-то да. Видимо, за то и скакали...

Кому фото открывать лениво. Обычная шведская семья. Два довольных лоснящихся негра. Муж - Морис, жена - Патрик. Или наоборот, уй его знает. И три чудесные белые девочки, лет по 10-12. На коленях у этих черноопых афроевропейцев.

Удочерены (или усыновлены, хз) во Львовской области, Украина."
Viewer  
А на самом деле.
Viewer
Естественно, там же можно посетовать и про гейропку, про "бездуховность", про потрошенку, местный КОБчик со своим ГП, как всегда, куда ж без него, он оживляж вносит, еще бы.

И все бы ничего, только на фотке нет никаких мужа и жены Мориса и Патрика и усыновленных девочек как бы тоже нет.

На самом деле, одного из кочегаров зовут Мартин Вобуйю (второй какой-то хрен с горы) и эта фотка из его бложика. Сей чувак обычный учитель из солнечной Уганды и в 2012 году он ездил в Швецию в качестве туриста. Ну и познакомился с местными добрыми шведами, они там рыбачили, бухали и вообще оттягивались по-всякому, о чем он радостно в своем бложике и пишет, как ему там в Швеции понравилось (фотка оттуда же). А дети, естественно, хозяйские, шведские то есть, никакие не усыновленные. А сидят они на коленях у Мартина, потому что шведы хорошие люди. Только и всего.

Нет, я как бы понимаю, что после украинского истребителя длиной несколько километров и распятого мальчика эти усыновленные девочки просто фигня из под коня, но зацените как легко люди верят в любое гавнище, если это их устраивает. Здесь даже нет речи про критическое мышление, там и с обычным проблемы, неужели же не бросается в глаза абсурдность и нелепость ситуации? Да, в Швеции есть однополые семьи, да, возможно, среди них есть и негрилы, да, вероятно, в Швеции могут усыновлять детей из Украины, но, во-первых, в Украине запрещено усыновление однополыми парами, во-вторых, органы опеки в Швеции, конечно, могут быть эксцентричными, но навряд ли они бы выкинули такой фортель, ибо достаточно желающих среди белых гетеросексуальных пар. Так что ситуация ну просто крайне маловероятная. Но если очень хочется верить в ерунду, то кто же поможет мешать, главное, чтобы желание было. Особенно если после этого можно с гордым видом потыкать бездуховных гейропейцев и укров попинать с высоты собственного величия.

Так победим, бгг.
Lesami  
и это
Lesami
все еще удивляет? :))) народ ( не только наш, любой) охотно верит любому фейку...
Viewer  
lesami
Viewer
\\и это все еще удивляет? :))) народ ( не только наш, любой) охотно верит любому фейку...

Да это понятно, что обыватель везде одинаковый. Но ведь фейк надо для начала создать, а потом еще и вбросить, например, этот фейк был вброшен через соцсети, а когда и кем - определить невозможно. А это именно деза, а не просто мемасик или фотожаба. Если фейки создают и вбрасывают, значит это кому-нибудь нужно.

Понятно, что у обывателя неудачи соседей вызывают радость, это в какой-то степени свойство человека, обратная его сторона - зависть к успехам, что мотивирует к собственным действиям. Но сейчас эти лживые вбросы носят не только массовый, но и направленный характер. Насколько я помню, в "тучные" 2000-ые, мы, конечно, посмеивались над теми же америкосами (как и другие страны), но это не носило такого снисходительно-оскорбительного- оттенка. К тому же, америкосы сами мастера смеяться над собой, их сатира, например, в кино гораздо злее и разнообразнее нашей, свои проблемы они не замалчивают, тем более, что у них их и впрямь солидный вагон. Борются они с ними криво, но вот уж как могут. У нас же борьба с проблемами преимущественно заключается в их игноре и планомерном обсёре других, тоже проблемных, товарищей.

Сейчас же снова, типа, трудные времена, естественно, давление пропаганды усиливается, населению активно моют мозги, но у государства есть специально обученные службы, чтобы этим заниматься. Смешно же выглядит, когда люди сами начинают это делать друг с другом, сразу как-то "1984" вспоминается, а потом еще некоторые временные периоды из истории и тогда появляется внезапно неприятное и холодное ощущение в теле. Брр!
Lesami  
:) хех...
Lesami
Если фейки создают и вбрасывают, значит это кому-нибудь нужно.(с)
:))) естессно! за это иногда даже платят...
к пропаганде отношусь пофигистически... все равно без нее хомячков не организовать, так что, пусть себе... основное - критическое мышление и способность мыслить ширше. ну или ширее...
Viewer  
lesami
Viewer
\\к пропаганде отношусь пофигистически... все равно без нее хомячков не организовать

Это понятно, более того, пропаганда необходима, как и реклама, поскольку толпа лишена возможности думать самостоятельно. Но пропаганда всегда имеет цель, поэтому вот интересно было бы знать, какую цель преследуют товарищи, которые изо дня в день срут толпе в уши однотипными набросами?

\\основное - критическое мышление и способность мыслить ширше. ну или ширее...

Ну да, надо же моск хоть чуть-чуть прокачивать самостоятельно, тем более, сейчас это несложно, вся информация мира (ну ладно, почти вся) у каждого в шаговой доступности, как же можно дойти до такой одноклеточности... впрочем, фиг с ним.

В юности сам купился на пропаганду, причем, худшего свойства - ложь, завернутая в правду, несколько лет ушло, чтобы разобраться хотя бы немного. Понятно, что это непросто, но надо пробовать, хотя бы для прокачки собственного ЧСВ, вполне себе хорошее дело.


Да, Антона Носика действительно очень жаль. Я бы поспорил едва ли не с каждым третьим его утверждением, но он реально разносторонний и интеллектуальный мужик был. Внезапно и печально, мда.
Lesami  
Вью :)
Lesami
интересно было бы знать, какую цель преследуют товарищи, которые изо дня в день срут толпе в уши однотипными набросами?(с)
ну так... для этого ж и дан моск. не всем, но все же... есть же индивидуумы, наделенные критическим мышлением, да и мышлением, в принципе.
Che.  
.
Che.
а домик даже жаль, стал пристанищем гуимпленов, причем иногда не только моральных.
Lesami  
Че,
Lesami
все идет своим чередом. ты ж понимаешь, это зависит от политики хозяина..
Viewer  
Che.
Viewer
\\а домик даже жаль, стал пристанищем гуимпленов, причем иногда не только моральных.

Правильно, идет вполне естественный процесс, возможно, даже от хозяина это мало зависит.

Чему нас учит история? Тому, что история ничему людей не учит.

Все это уже было, и патриотизм на каждом шагу "Взвейтесь да развейтесь", и усиленное поливание грязью соседей ("Их нравы"), и преследование инакомыслящих, и проходило это все по примерно одинаковому сценарию.
Так что удивляться совершенно не надо, что пропагандоны повылезали из всех щелей. А осмелели они по той же причине, по которой лживый (его последний обсёр мегаэпичен, всем смотреть) Баллон теперь может по радио называть людей "дерьмом" - хорошо быть смелым, когда у тебя за спиной карающий аппарат чуть ли не самого жестокого государства (из претендующих), которое, если что, готово еще и приплачивать за эту деятельность. Серьезно, сидеть целыми днями, ковырять всякое гавно по всему инету и стабильно постить его на сайте знакомств - это или работа или веление сердца. Неважно, что лучше, а что хуже, но тем не менее.

Ну и согласных тоже можно понять. Ибо уже давно недвусмысленно дают понять, что произойдет с несогласными, на конкретных примерах можно ознакомиться. Причем так же иллюстрируется, что можно совершенно спокойно творить беззаконие в "патриотических" целях (SERB), государство прикроет, если что.

Я уже старый и больной человек, мне практически все равно, но и с плакатами я уже ходить не могу, как бы ссыкотно, одним щелбаном можно в овоща превратить. Да и не помогут уже плакаты-то. Если нас чему-то и учит история, то только тому, что история ничему нас не учит:)
Lesami  
ключевое :
Lesami
Да и не помогут уже плакаты-то. Если нас чему-то и учит история, то только тому, что история ничему нас не учит:)(с)
Che.  
Вью
Che.
@Так что удивляться совершенно не надо, что пропагандоны повылезали из всех щелей. А осмелели они по той же причине, по которой лживый (его последний обсёр мегаэпичен, всем смотреть) Баллон теперь может по радио называть людей "дерьмом" - хорошо быть смелым, когда у тебя за спиной карающий аппарат чуть ли не самого жестокого государства (из претендующих), которое, если что, готово еще и приплачивать за эту деятельность.@

а Баллон это кто имеется ввиду?

___
Как все ж легко выдернуть даже одно слово из контекста.
Пример Носика.
Да что там далеко ходить. Вчера только наткнулась в ютубе на беседу Шендеровича с Бычковой.
Жалко, говорит, каждого по отдельности, но если смотреть на всех вместе, имеем дело с компостом.
Бычкова - ах, как же так, мол? Разве можно так о человеке?
С компостом в головах, отвечает.
Все вместе мы - ад. (с)
Сона Факиншухер  
а вообще
Сона Факиншухер
про компост в головах метко..

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩