Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

ДевятЬ с половиной Мужчин ;Ъ
Притча о зоне комфорта


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 2 стр. списка тем

ПлатиноваЯ ))  
Притча о зоне комфорта
ПлатиноваЯ ))
Один знатный дворянин увлекался соколиной охотой. Как-то раз егерь принес из леса крошечного и едва живого птенца сокола. Герцог сам выкормил малыша и отдал ловчему для обучения. Птенец вырос и превратился в сильного и красивого сокола. Вот только никто и никогда не видел его в небе - все дни он проводил на ветке дерева, на которую попал крохотным птенцом.

Герцог любил, стоя на балконе, наблюдать за тренировками своих охотничьих птиц - ловчий отлично знал свое дело, и в небе парили хорошо обученные орлы и коршуны. Но любимый сокол герцога по-прежнему не покидал своего места.

Раздосадованный дворянин послал гонцов во все уголки своих владений с приказом найти человека, который научит сокола летать. Как-то утром герцог вышел на балкон и увидел в небе над замком своего любимца. Он был очень обрадован и велел немедленно привести к нему человека, сотворившего это чудо. Через несколько минут в покои вошел простой крестьянин.

Удивленный дворянин обратился к нему с вопросом:
- Как тебе удалось заставить его взлететь?
- Это было несложно, ваша светлость, - ответил крестьянин, - я всего лишь спилил ветку, на которой сидел сокол. Лишившись привычного места, он вспомнил что у него есть крылья и взлетел.
ПлатиноваЯ ))  
Всем приятного вечера
ПлатиноваЯ ))
и доброй ночи)
Сона Факиншухер  
Отлично)
Сона Факиншухер
Со мною, аки с тем соколом, всегда такое срабатывает. Когда впереди тЬма, а за нею хрензнает что, то позади должно усё полыхатЬ, чтоб с низкого старта и ускоряясЬ))

Но и без подобной стимуляции вполне, в рабочем режиме или даж в режиме на предупреждение - тут уж другое срабатывает, но оно тонЬшЕй и глубжЕй.
Это другая тема))
Сона Факиншухер  
И да..
Сона Факиншухер
спокойных всем соников))
Viewer  
И все бы хорошо, но...
Viewer
здесь не хватает второй части притчи.

\\Лишившись привычного места, он вспомнил что у него есть крылья и взлетел.

В которой будет столь же поэтично описано, как вспомнить то, чего ты ранее не знал. А иначе неполная картиночка получается :)
Сона Факиншухер  
Вью!
Сона Факиншухер
Честно поискала - не нашла в сети вторую частЬ..)
Но вспомнитЬ то, чего ранее не знал - это ж как важно!))
Che.  
.
Che.
- Знаешь, я думаю, - сказала Наташа шепотом... - что когда вспоминаешь, вспоминаешь, все вспоминаешь, до того довспоминаешься, что помнишь то, что было еще прежде, чем я была на свете...
(эпиграф Белого к "Котик Летаев")
Che.  
кстати
Che.
в фисбуках случайно наткнулась на название кино - Memento (2000) Кристофера Нолана. Про детектива с амнезией. Бедному приходилось татуировки себе рисовать, всё забывал через пятнадцать минут.
Viewer  
Che.
Viewer
\\- Знаешь, я думаю, - сказала Наташа шепотом... - что когда вспоминаешь, вспоминаешь, все вспоминаешь, до того довспоминаешься,...

Судя по корявому и архаичному построению фразы, это мыслеизъявление Наташи из "Войны и мира", они там все только этим и занимаются, вроде бы, я не читал.

Что до "Мементо", то фильм тащемта неплох, но создал нездоровый ажиотаж вокруг г-на Нолана, который после этого успел от радости неоднократно эпично обделаться. Визуалист он хороший, но надуманность и убогость его сюжетов поражает, на мой взгляд, типичная дутая фигура, но бабло рубит, так что нам еще долго с ним жить.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩