Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

ДевятЬ с половиной Мужчин ;Ъ
Эрнст Мулдашев


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 3 стр. списка тем

ПлатиноваЯ ))  
Эрнст Мулдашев
ПлатиноваЯ ))
Хирург-офтальмолог
Пожалуй, хирург-офтальмолог Мулдашев - одна из самых загадочный и неоднозначных личностей современности. Он не только хирург и руководитель Всероссийского центра глазной и пластической хирургии в Уфе, но и мастер спорта по туризму, автор множества книг философской и медицинской тематики, изобретатель биоматериала аллоплант.

Эрнст Мулдашев родился в 1948 г. в Башкирской АССР, в селе Серменево, окончил школу города Салават. Хотел стать геологом, но вместе с братом пошел в медицину по стопам матери-врача. Эрнст Рифгатович - заслуженный врач России, хирург высшей категории, доктор медицинских наук, профессор. Также он имеет международное признание: является дипломированным офтальмологом Мексики, почетным консультантом университета г. Луисвилл, членом Академии офтальмологии США.

Э. Р. Мулдашевым написано около 400 научных работ, более половины из которых имело широкий резонанс в медицинских кругах. Им разработано более сотни новых видов операций, получено множество патентов, как в России, так и во всем мире. Каждый год профессор лично проводит около 600 операций, успешно передает опыт зарубежным коллегам, выступая с лекциями в разных странах.
ПлатиноваЯ ))  
...
ПлатиноваЯ ))
Профессором создано принципиально новое направление в медицине регенеративная хирургия, которая заключается в выращивании новых человеческих тканей. И начало этому положило создание башкирскими учеными биоматериала аллоплант. С помощью аллопланта выращиваются кровеносные и лимфатические сосуды, а уже они позволяют получить новую склеру, роговицу и даже кость на месте поврежденной ткани. Аллопланты применяются не только в офтальмологии, но и в травматологии, ортопедии, гинекологии - с их помощью возможно заживление язв желудка, регенерация пораженных циррозом участков печени и многое другое.

И хотя сам Мулдашев хранит тайну, при каких обстоятельствах было сделано сенсационное открытие, известно, что аллоплант удается создать при помещении трупной ткани в специально разработанный раствор. Наиболее подходящей для этого является пяточная ткань, поскольку она способна выдерживать большое давление, а также привычна к плохому кровоснабжению. Материалы для своих работ уфимские ученые получают в основном из Бюро судебно-медицинской экспертизы регионов страны, которые являются донорскими базами для подобных учреждений.
ПлатиноваЯ ))  
...
ПлатиноваЯ ))
58 видов алоплантов из Уфы поставляются в клиники всего мира, с их применением уже сделано около миллиона успешных операций. Несмотря на то, что у мулдашевской клиники есть филиалы в Москве и Кисловодске, а также готовятся к открытию Европейский и Латиноамериканский филиалы, производство аллоплантов осуществляется только в Уфе. Производство биоматериала налажено в отдельном корпусе и проходит 11 стадий контроля.
ПлатиноваЯ ))  
...
ПлатиноваЯ ))
Мулдашев - автор таких книг, как "В поисках Города Богов", "От кого мы произошли?", "В объятиях Шамбалы". Все они написаны под впечатлением ученого от путешествий в Египет, Тибет и Гималаи, где им было сделано ни одно философское открытие. Эти книги пееведены на разные языки, выдержали по несколько переизданий.

Э. Мулдашев разработал офтальмогеометрию, с помощью которой проанализировал строение глаз представителей различных рас и национальностей. Он пришел к выводу, что среднестатистический глаз наиболее близок по своему строению к глазу представителя тибетской расы. Профессор сделал смелое предположение, что колыбелью человечества является Тибет. Также он считает, что генофонд человечества сохраняется в законсервированном виде в пещерах Гималаев. Обо всем этом, а также о "живой" и "мертвой" воде, йоге, теории происхождения человечества и катаклизмах Земли профессор Мулдашев пишет в своих книгах (c)
ПлатиноваЯ ))  
Вооот... такой уникальный Человек
ПлатиноваЯ ))
Редко смотрю телек и случайно на каком-то неизвестном мне канале услышала-увидела о нем)
Делюсь... пользуйтесь и приятно удивляйтесь)
Viewer  
Я слоупок, но это нормально.
Viewer
Во, блин, вспомнили-то музейный экспонат какой.

Пик популярности Му(л)дашева пришелся на начало 2000-х, именно тогда он сумел издать свой первый книжный высер, которым зачитывались высокоинтеллектуальные слои населения (гумье и быдло). Есть подозрение, что Эрнст Рифгатович просто приколист и тролль, потому что в здравом уме и твердой памяти нести такую ахинею не представляется возможным.

Что касается профессиональной деятельности Мулдашева, то в её неожиданной извествности тоже нет ничего сверхъестественного. В далекие времена нормальных офтальмологических центров в совке было раз-два и обчелся, помните как тогда усирались от Святослава Федорова, творящего прямо такие чудеса, которые были рутиной в любой нормальной западной клинике. Поэтому на общем дремучем фоне мулдашевская деятельность выглядела продвинутой, а возможно и этого не существовало, а был просто грамотный пеар. И да, загадочный аллоплант это всего лишь трупный материал, sad but true. Но в этом нет ничего страшного, роговицы на пересадку идут именно оттуда.

Кстати, не так давно Мулдашева черт дернул взяться лечить Диану Гурцкая, видимо интерес к его персоне совсем иссяк и понабился новый мощный пеар. В итоге хитрый доктор впарил лохам пару своих новых мозгоразрывающих книжонок, подняв на этом еще немного и хайпа и бабла. Что касается жертвы лечения - самой Дианы Гурцкая - то конец, как мы можем видеть (каламбурчик), немного предсказуем (что было очевидно любому мало-мальски разбирающемуся в физиологии человеков), но всем как всегда.

В настоящий момент Эрнст Рифгатович мирно догнивает на свалке истории. Интереса не представляет.
ПлатиноваЯ ))  
...
ПлатиноваЯ ))
Я матом не ругаюсь - я на нем говорю)
Viewer, ну хоть раз можно не обсирать всех и вся?))
Lesami  
Клаува, прасти, низя
Lesami
Вью противовес всего и вся. :))) если б не было Вью, мы бы стали Алисами и ушли в страну... ну... кто в "чудес", кто в "зазеркалье"... на Вью абижацца грех он у нас поставщик здравого цинизму.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩