Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

ДевятЬ с половиной Мужчин ;Ъ
зачем-то


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 4 стр. списка тем

Che.  
зачем-то
Che.
ознакомилась с нетленным диптихом духлесс. как следствие возникли три вопроса. кто такой клерк, почему плохо мечтать быть клерком, и что за книга, которую ГГ не может держать в руках потому что тошнит - "слепой против бешеного".
Lesami  
упс...
Lesami
а я вот ознакомиться так и не удосужилась... :)))
Че, а стОит?
Che.  
.
Che.
Лесь, мне нужно было посмотреть, как положили стих бродского на фрагмент из духлеса-2.
и чо-то затянуло.
смотрела на телефоне, вполне достаточно оказалось. на один раз. про смерть, жизнь и выбор клерка возле бабла. ну и сделать поражающий своей новизной вывод, что в стране воруют все. начиная с президента.

разбудите меня через сто лет и я скажу вам, как живут в России. пьют и воруют (c)
Калавинка  
Книжки
Калавинка
про Слепого и Бешеного - мерзопакостные книжонки-боевички Данила Корецкого. Издавались в формате покет-бук.
Che.  
Аа.
Che.
Спасибо, Трианон
Viewer  
Che.
Viewer
\\зачем-то ознакомилась с нетленным диптихом духлесс

Вот же королева слоупоков, хи-хи, скоро уже дети этого минаева за премией "Звездный фаллос" (реально есть такая) поползут, а она только сейчас решила заценить нетленку от маэстры. Да это еще и диптих оказывается, то есть "в ВОСКРЕСНОЙ схватке двух ёкадзун", бгг.

Нынче все за какого-то князя процента гонят, прочитал ознакомительный кусок 69+-1= Ad hoc, но вот чего там дальше было и о чем вообще книга - так и не вкурил, может расскажет кто, чтобы не тратить время на сей шЫдевр, хе-хе.
Lesami  
а она только сейчас решила заценить нетленку от маэстры
Lesami
ыыы... некоторые ваще так и не решили... и ничо. :))) живы.:)))
Che.  
ой-ой-ой
Che.
я ваще люблю на ночь поесть селёдки и отечь. особенно в воскресенье.

а чо у минаева дети есть? и все такие же талантливые? обалдеть
Che.  
.
Che.
кинулась срочно читать князя процента. предварительно записавшись на курсы английского языке.
Viewer  
Lesami
Viewer
\\ некоторые ваще так и не решили... и ничо. :))) живы.:)))

Ну можно вообще никаких книг не читать, я к примеру за прошлый год не прочитал ни одной книги из беллетристики. И вообще я щитаю, что весь худлит надо заканчивать читать лет в 25, дальше он уже ничего не может дать полезного, а пожиратели времени нынче имеются куда лучше и продуктивнее.

\\а чо у минаева дети есть? и все такие же талантливые? обалдеть

ну естественно есть, даже если их формально нет, они все равно будущие талантливые писатели, не водители автобуса же, бгг.

\\кинулась срочно читать князя процента. предварительно записавшись на курсы английского языке.

расскажешь потом что это было.
Che.  
.
Che.
чот фигня какая-та.
лучше чуковского дочитаю воспоминания.
Che.  
ААА
Che.
я же ещё и волка с уоллстрит заглотила в воскресенье. оч похоже на страх и ненависть в ласвегасе.
они чо, акулы бизнеса, все на наркоте, да?
хотя нет. дуров вона на пране.
такое впечатление, что парень просто не знает что такое большие деньги @
Сона Факиншухер  
...
Сона Факиншухер
Щас какой год? Страна? Вы на каком языке ваще разговариваете?

НадысЬ обнаружила, шта писатЬ от руки почти разучиласЬ - заполняла доки на обмен паспорта(фамилии) и аж 4 бланка запорола. Да и читатЬ, похоже, разучусЬ скоро)) Дела, знаете ли, руки белыя скрутили.. за спину))

В общем.. интересное вы чот говорите, чую, а понятЬ силы ума нетути!
Однако удалосЬ понятЬ: не ознакомиласЬ.
ИлЬ осилитЬ?)
Lesami  
Вью, мы-таки,
Lesami
про читать или смотреть? ... правда... разница есть не всем...
естессно, ничто из этих двух процессов не влияет на чисто биологический подход к жизни. есть, спать и отравлять окружающую среду, можно, конечно, и вовсе без чтения-смотрения...

Сонечка, ты наше владивостокское солнышко... наше-наше, я знаю. оно так же редко бывает! но мы знаем твердо-оно есть! и... ловим... на радость.
Viewer  
Lesami
Viewer
\\Вью, мы-таки, про читать или смотреть? ... правда... разница есть не всем...

Полезность одна и та же - нулевая, но кино банально проще воспринимать и оно жрет меньше времени, чтение же куда более трудоемкий процесс, кино можно и вполглаза смотреть.

Естественно, в развлекательных целях можно делать все что угодно, но чтение особенно перегружает мозги информацией, а потом их емкости не хватает на что-нибудь полезное. Можно читать книги по своей профессии, это полезно, ну или совсем уж какие-нить феерические произведения, остальное нафиг не нужно. Обрати внимание, с появлением мобильных устройств книги резко ушли в туман, да, некоторые даже телефонах читают с какой-то целью (хотя продажа электронных книг почти в нулях), но значительная часть сидит в соцсетях и играет в игры, это меньше утомляет. Впрочем, если работа физическая, тогда пофиг. У меня на работе я спецом опрос проводил среди программеров - читателей почти ноль (одна книга за последние несколько лет) и это закономерно, на работе мозги загружены, а этот орган не любит много работать, хе-хе.
Сона Факиншухер  
Лесёнкин, цЬю))
Сона Факиншухер
Эхх.. на месте Солнышка во Владивостоке, я б вовсе не ложилась спатЬ и не пряталасЬ бы за тучи))
Но наверное у Солнышка дел мнооога, оно не успевает во-всюду! Я его понимаю. Тож как та обезЬянка: и к умным, и ко красивым..) Не претендую на эти качества, но получается житЬ лишЬ по тому принципу)
Lesami  
Сонечка, да
Lesami
немножко слежу... не понимаю я, как сил у тебя хватает?

Вью,
а я что-то читать больше люблю, а что-то смотреть... но смотреть прочтенное трудно. чужое вИдение мешает сильно, навязывается. я люблю в голове сама образы рисовать и смыслы видеть.
но в этом году я, похоже, не читатель... смотритель. :) не знаю почему. у меня бывают такие периоды, когда не идет чтиво совсем. зато потом полоса идет обычно, когда взахлеб читаю... подряд, без перерывов... и от этого каша в голове получается. книги смешиваются, события, авторы...
спустя годы лишь, перечитывая что-то, начинаю по отдельным папкам раскладывать.
такое вот глупое у меня свойство есть.
Viewer  
Lesami
Viewer
\\а я что-то читать больше люблю, а что-то смотреть... но смотреть прочтенное трудно. чужое вИдение мешает сильно, навязывается. я люблю в голове сама образы рисовать и смыслы видеть.

Я сейчас только смотреть, это быстрее и эффективнее. Нет, если прямо вот что-то уж очень крутое образуется, то прочту, конечно (в прошлом заценил "Американские боги", очень хорошо, но вот "Дети Ананси" уже не надо было читать, как-то они сами), но это просто на крайний случай.
Повторяю, дело не в том, что чтение плохо - оно замечательно, но это не отдых для мозга, а работа и он устает от этого, пытаясь запомнить информацию, которую запоминать совершенно не нужно, а выбирать мы не можем. Мне же приходится по профессии решать задачи и тоже загружать большие объемы (конечно, стараюсь лениться по мере возможности), кроме того я регулярно пополняю мозги научными знаниями (что в юности не успел). Так что рабочим мозгам лишние перегрузки ни к чему, ну если только вы не очень интеллектуальный, конечно. Разумеется, если чел какой-нить офисный планктон или охранник, то его мозги в основном разгружены от работы, так что ему читать можно без ограничений, толку, правда, особого не будет, но вреда, однако, тоже никакого:)
Che.  
Господи,
Che.
позор на седую голову.
мозг человека - 11, 2 Тб.

хотя, умного учить только портить. бгг
Viewer  
Королева слоупоков
Viewer
\\мозг человека - 11, 2 Тб.

Нельзя измерять емкость аналогово-ассоциативной памяти в цифровых единицах, мозг не запоминает все буквально, а скорее как бы воспроизводит заново по некоторым ключевым точкам, при этом сравнивая результат с запомненным обобщением, если похоже то ок, если ошибка, то возникает неудобство. Но в любом случае емкость памяти не беспредельна, к тому же само хранение требует энергии, чтобы запомнить что-то новое, надо что-то забыть, но и это не бесплатно. Учитывая, что с возрастом этот ресурс истощается на физическом уровне, становится понятно, почему все сложнее обучаться чему-то новому, если уже имеется какая-то умственная деятельность. Конечно, это утрированная картинка, но в каждой шутке есть доля эмпирической информации, что бы это не значило:)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩