Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

ДевятЬ с половиной Мужчин ;Ъ
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 4 стр. списка тем

ПлатиноваЯ ))  
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ
ПлатиноваЯ ))
С 1992 года каждую третью субботу августа отмечается Всемирный день бездомных животных. Волонтерские движения проводят благотворительные концерты, конкурсы и аукционы, помогающие собрать средства на помощь бездомным питомцам.

В России инициативу праздника подхватили в 2000 году. В нашей стране ситуация с дворовыми кошками и собаками пока плачевная. Если вы увидите на улице дворняжку или котенка, угостите чем-нибудь вкусным или приютите у себя дома. Им так не хватает любви и тепла.

А двуногий биомусор пусть проходит мимо - о себе и своих близких позаботиться не может, куда уж о более слабых и незащищенных...
Viewer  
Клаудия Шифферова
Viewer
Не знаю как где, а у нас в центре дворовых собак практически не осталось, да и кошек крайне мало, по сравнению с 80-ми, например, их считай вообще нет, всех сожрали, видимо. Сам подкармливаю регулярно по мере возможностей, но брать домой это слишком накладно, я старый больной человек и вообще неизвестно, что завтра будет, о себе нелегко заботиться, так что лишняя пасть совсем некстати:(
ПлатиноваЯ ))  
Viewer,
ПлатиноваЯ ))
Вы себя совсем не любите? Называете "старым больным человеком". Ай-яй-яй)
Aшyня  
Добрый день! С Праздником!
Aшyня
Увидела волнующую тему в ленте и присоединяюсь!
Недавно бежал за мной малыш котёнок вдоль родной питерской РЖД, малыш совсем, 2 месяца, ротик открывает, а звука то ещё нет, а может обезвоживание. Падает, спотыкается маленькими лапками своими из последних сил перебирает, но бежит за мной, цепляется за жизнь. Моя электричка через 15 минут, что делать?! У ребёнка аллергия на кошек, но мы в данный момент на даче живём. Посадила я его на такси, попросила довести до участка своего, позвонила своим, что б встречали котёнка на машине ))) Вечером приехала, клиники не работают, оставила в другой половине дома. Утром отвезли к врачу, полные уши клещей, сейчас уже долечиваем курс, весёленький! В город взять не можем из за аллергии, оставим жить с родственниками на даче, но это лучше, чем приют.
Я к чему. Конечно, мне это вылилось в копеечку. Но если б я его бросила, как жить дальше? Он же перед глазами стоял бы до конца дней. Со мной такое впервые. Я думаю так, что надо делать, что должен, а решение и помощь придут обязательно. Мне столько людей помогли лекарствами, у кого то там осталось и лежало за ненадобностью, что я много ещё и сэкономила. Да, проблем много возникло, но мне
спокойно и хорошо. А если б я не стала решать эту задачку, которую судьба подбросила, я бы себя намного хуже чувствовала, и физически, и душевно.
Спасибо тем, кто помогает животным, приютам, просто людям! Низкий вам поклон! Дай Бог вам здоровья и благополучия в семье, хорошей погодки в доме, здоровья и сил! Вы делаете самое лучшее и доброе дело!
Viewer  
Клаудия Шифферова
Viewer
\\Вы себя совсем не любите? Называете "старым больным человеком". Ай-яй-яй)

Хех, я не нарцисс, но просто называю вещи своими именами. Нет, ну можно, конечно, считать себя юным героем, тащемта врачи мне не запретили, но для чего себя обманывать, для этого и так предостаточно желающих, бгг.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩