Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

ДевятЬ с половиной Мужчин ;Ъ
Территория


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 2

вернуться на 6 стр. списка тем

Роман Николаевич  
Территория
Роман Николаевич
Всем, привет, товарищи домочадцы!
Пересматривал тут в очередной раз художественный фильм "Территория" и как всегда был восхищен нашими дедушками и бабушками, которые строили наше светлое будущее!

Уникальности фильма:

1) Снят фильм на самом древнейшем Плато "Путорана" Красноярского края, здесь практически не ступала нога человека. Путоранский заповедник, признанный ЮНЕСКО памятником Всемирного наследия. Здесь же находится и самый высокий водопад Евразии - Тальниковый высотой 482 метра

2) Отличный актерский состав:
Константин Лавроненко
Григорий Добрыгин
Егор Бероев
Ксения Кутепова
Евгений Цыганов
Владислав Абашин
Герасим Васильев
Константин Шелестун
Константин Балакирев
Олег Шапков и др.


3) Фильм снят по одноименному роману Олега Куваева "Территоия".
Оле#769; г Миха#769; йлович Кува#769; ев (12 августа 1934 - 8 апреля 1975) - русский советский писатель, геолог, геофизик. Член Союза писателей СССР. Автор романа "Территория".

4). Плато Путорана раскинулось в северо-западной части Среднесибирского плоскогорья, южнее полуострова Таймыр. В переводе с эвенкийского это название означает "страна озер с крутыми берегами", а в переводе с юкагирского "горы без вершин".

Бескрайнее базальтовое плоскогорье сформировалось 1012 млн лет назад в результате сильного землетрясения, произошедшего на территории нынешнего Красноярского края. Сейсмическая активность коснулась большей части Евразийского континента и привела к возникновению крупных островов в Баренцевом и Карском морях. У плато своеобразный трапповый рельеф. Суровые климатические условия на этой территории определяются тем, что она расположена чуть севернее Полярного круга.

Горы плато Путорана имеют непривычную форму и представляют собой куполообразный массив с гладкими очертаниями. Они находятся на самой возвышенной части Среднесибирского плоскогорья. Их ступенчатые склоны спускаются в долины, являясь определяющей чертой рельефа. Массив плато состоит из многочисленных пластов, созданных излиянием лавы. Здесь чередуются лавовые и туфовые толщи. Большую часть года на вершинах лежит снег, он начинает таять в августе, питая бесчисленные водоемы. (с)

5). Я никогда не был на этом плато "Путорана", туда фиг попадешь есть туры, туда, но стоит очень дорого, свыше 300 тысяч рублей с человека, а одному туда добираться смерти подобно по молодости лет там был мой батя, он мариман, ходил в навигацию по енисею, у него был шанс с группой местных охотников попасть туда, он попал, рассказывал места крутые, красивые, и рыбалка просто агнище.

Короче, смотрим фильм, съемки офигенные, места уникальные, это вам не КОЛОРАДО, круче колорадского ущелья во много раз, которое нам мониторят чуть ли не в каждом фильме!
Роман Николаевич  
Чем-то отдалено мне напоминает
Роман Николаевич
плоскогорье "ТЕПУИ" находящиеся в ВЕНЕСУЕЛЕ.
Тепуи, или тепуй - столовые горы, расположенные на Гвианском плоскогорье в Южной Америке, большей частью на территории Венесуэлы. Среди наиболее известных тепуй - Серро-Аутана (англ.)русск., Ауян-Тепуи и гора Рорайма.

Куда я очень хочу попасть, это моя мечта, но это другая история...
Роман Николаевич  
А вот вам документальный фильм
Роман Николаевич
про Плато Путорана, снято при содействии "Русского Географиеского общества"

Вы просто офигеете от красоты и уникальности!\

P. S. Мы живем в самой огромной стране на планете Земля! Это просто круто!
P. S. S пжл не надо хейтить, как многие любят этим заниматься...
Роман Николаевич  
чтобы посмотртеть хф территория пройдите по ссылке
Роман Николаевич
здесь не показывается этот фильм!Ссылки Запрещены!watch? v=mWOwx6rzpWE
или если ссылку щас забанят, то по названию в ютубе :

Территория. Приключенческая Драма. Лучшие фильмы

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩