Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

ДевятЬ с половиной Мужчин ;Ъ
Кризис


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 6 стр. списка тем

Роман Николаевич  
Кризис
Роман Николаевич
Всем, привет, товарищи!
Существует ли кризис среднего возраста?! Сразу надо определиться
Что такое средний возраст?!
ЧТо такое кризис в чем его суть?!
И как это все скомпилировать вместе!?

p. s. Я просто не верю в кризисы... то, что называют кризисом - это не кризис, это истерика, чувство беспомощности, ненужности, и прочей-прочей болезной фигни...
Viewer  
Эге.
Viewer
\\Что такое средний возраст?! ЧТо такое кризис в чем его суть?!

Вот это верно поставленные вопросы. Но в данном случае мы имеем проявление известнейшей особенности человека - объяснять сложные явления простыми понятиями (есть и другая - объяснять простые явления сложными надуманными теориями, но сейчас не об этом). Вот и с этими кризисами то же самое, просто берется и валится все в одну кучу, простой пример: к определенному возрасту у человека накапливаются физические изменения и он ощущает, что его тело уже не такое крутое, как раньше, что неприятно, и хуже того, подобные изменения могут происходить с сознанием и с психикой (они тоже имеют физический субстрат), не все люди так легко переносят эти изменения и им надо привыкнуть к этому, а окружающие просто не воспринимают всерьез эти трудности адаптации, ибо сытый, как мы знаем, не понимает голодного. Что уж говорить, если многие сами читали откровения ковидиотов и прочих носителей сакральных знаний.

Поэтому кризис среднего возраста это один из шаблонов мышления, которым люди реагируют, сталкиваясь с чем-то не очень им понятным и не слишком интересным в данный момент. Типа, жизнь сложная штука и т. п.
Любэ  
По моему скромному мнению,
Любэ
подверженность мужчины кризису возраста уходит корнями к отношениям с Женщиной, или к Женщине вообще. Если мужчина бездетен (в особенности если бездетен идейно), он переживает этот период спокойно.
Viewer  
bez
Viewer
\\По моему скромному мнению, подверженность мужчины кризису возраста уходит корнями к отношениям с Женщиной, или к Женщине вообще.

В принципе, все можно свести к отношениям с Женщиной, если задаться целью: если есть Женщина - хочется новую, если нет - хочется хоть какую, хорошая - скучно, плохая - задолбала. Кризис зачастую случается там, где отношения вроде бы нормальные, но они от этого неизбежно портятся, так что надо еще прикинуть, что тут причина, а что - следствие.

\\Если мужчина бездетен (в особенности если бездетен идейно), он переживает этот период спокойно.

А отчего эта идейность возникает, человек же не рождается с ней? Многие ходят пешком (или ездят на китайских автопомойках) и спокойно переживают отсутствие "мерседеса", но это не значит, что они откажутся от него, будь у них возможность приобрести таковой, вся разница в пороге достижения этой возможности, одни будут копить, питаясь опилками, другие только на халяву возьмут. Я вот тоже "идейный" чайлдфри, но идея эта не спонтанно в голове зародилась, но явилась следствием всяких моих жизненных пертурбаций, наблюдений и выводов, а они, в свою очередь, сами следствие особенностей моего характера и сознания, ну и огромной кучи рандомных событий, естественно. Поэтому между идейностью и "неидейностью" разница непринципиальная, на самом деле. Как бы там ни было, мой кризис, например, никак не связан с отсутствием детей, его причины совершенно рациональные и объективные, а потому ужасно банальные, хе-хе.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩