Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

ДевятЬ с половиной Мужчин ;Ъ
Священный олень@


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 7 стр. списка тем

Che.  
Священный олень@
Che.
что это за устойчивое выражение, интересно.
Viewer  
хм
Viewer
Может это связано с байкой про керинейскую лань, которую называли оленем из-за нехилых таких рогов от переизбытка кальция. Геракл как бы не целый год гонялся за этой копытной падлой по всей Европе, в результате оказалось, что гринписовцы с Олимпа внезапно не одобряют таких методов, однако качок отбрехался, мол, старший приказал. В итоге животину вернули владелице Артемиде, а Геракл получил +100 очков к опыту и харизме и пошел дальше нагибать местную фауну. Ну или как-то так.
Viewer  
кстати у этого кейса есть сиквел
Viewer
И это байка про Ифигению. Священного оленя, точнее, опять же лань Артемиды царь Агамемнон случайно прихлопнул на охоте, пришлось потом приносить свою дочь в жертву (чтобы более лучше начать войну) и потом её усердно оплакивать, впрочем, Артемида в итоге забрала её себе в жрицы (это типа собутыльницы), а лань вернула обратно, так что рогатую таки уконтрапупили. Вышла довольно мутная история, вероятно, символизирующая переход от человеческих жертвоприношений к животным, типа как у Абрашки с Исааком или типа того.
Che.  
Вью,
Che.
А тебе кино понравилось вообще?
Viewer  
Королева
Viewer
Ну как тебе сказать, технически он прекрасен да и с художественной точки зрения все нормально, все таки Йорги большой молодец и способный товарищ. Но сама тема мне не очень интересна, хотя и любопытна по-своему, просто я не верю во все эти кармические воздаяния, а за руль никогда в жизни не садился даже просто с похмелья, я слабый человек. Если "Клык" поражал своей бесстыдной прямотой, а над "Лобстером" можно ломать голову неограниченное время, то здесь как бы и можно над чем-то думать, а вроде и не знаешь над чем, да и не хочется толком, я не ассоци-как-то там ни с одним их персонжей и мне они не слишком близки, в отличие от того же "Лобстера". Хотя не только персонажами, ясен пень, но я сейчас спьяну по сюжету все равно запутаюсь, короче, посмотрел с ограниченным интересом, пересматривать не буду.
Che.  
.
Che.
я вот подзамучилась чего-то, долговато показалось. и триер лучше с такими задачами справляется, особенно ранний, на мой дилетантский взгляд.
Viewer  
Королева
Viewer
А у меня вот Триер практически не заходит, не люблю экспериментов с формой, я консервативный товарищ. Хотя как по мне "убиение оленя" как раз больше на триера похоже, чем на предыдущие работы Йорги, форма у него была как вполне традиционная и тяготение к ней он подтвердил с помощью весьма милой "Фаворитки", правда, она вообще уже куда ближе к "обычному" кино..
Сона Факиншухер  
Тааак...
Сона Факиншухер
Вот я щас фсё прочитала.
Вы, как всегда, крутые. Оба!
Я к вам в тему захожу обычно, вЫдохнув;)
ХотЬ скажите как филЬм-то называется? Одноименный теме?))
Мне ж некогда уследитЬ за.. событиями, а скажете-посмотрю))
Che.  
Сонь,
Che.
фильм называется "Убийство священного оленя" (The Killing of a Sacred Deer, 2017)
широко известный в узких кругах очередной от Йоргоса Лантимоса.
Лантимос перед этим сделал отличную работу "Лобстер" (The Lobster, 2015) просто необыкновенно прекрасную.
Вот Лобстера категорически рекомендую, а Оленя не сильно.
Сона Факиншухер  
МанюнЬ!
Сона Факиншухер
Спасибо, хаоший. Посмотрю.
И.. дзен Тебе во всю Душу))
Viewer  
Королева
Viewer
Надо еще "Клык" Соне посоветовать, чтобы совсем в осадок выпала. Хотя там еще неизвестно, от какого фильма Йорги можно сильнее облезть, лучше уж "Фаворитку" тогда, она довольно лайтовая, хе-хе.
Любэ  
Ух ты
Любэ
Не знал, что "Фаворитку" снял Лантимос. Я смотрел этот фильм из-за Марго Робби (Тоня Хардинг в ее исполнении искрометна, хотя это--другая тема). Почитав вас, глянул и "Клык". Мой вывод:
Лучше не звать на совместный просмотр людей с отсутствием воображения. Впрочем, как и на Михаэля Ханеке)
Ну, и детей сперва спать уложить.
Che.  
.
Che.
они, Вью, нежные, вишь какие. не прошли сквозь мясо эмильяно роча минтера. ггг

Сонь, всё своим чередом, нигде не рвётся, славабогузавсё. а помнишь, как мы святых моторов все вместе смотрели, вот это был перформанс, да.))
Che.  
Вью,
Che.
а как тебе Defending Jacob?
Viewer  
Королева
Viewer
Неа, да и не большой я фанат сериалов, смотрю только те, которые реально чем-то могут приколоть и без сурового реализма. Правда, сам не зная зачем, таки "Ведьмака" заценил, мужичок тащемта хороший, кино же унылое гавно.

На карантикулах, однако, за сериалы пришлось взяться от бзсхднть, посмотрел "Маньяка" - как ни странно, неплохо, главное, начало осилить. Еще осилил 4 сезон "ЧерЗер", уже плоховато, но еще есть всплески душевности от Чарли Брукера, хотя смотреть последний эпизод категорически не рекомендую. Пробовал "Хэппи" - не пошло.

Зачем-то посмотрел "Добрые предзнаменования", но по крайней мере понял, почем так трудно экранизировать юморную фэнтезю. Также начал второй сезон "Американских богов", книжка уж очень понравилось, кино же несколько отличается в худшую сторону, хотя есть хорошие вещи, но если бы в один сезон уложились, было бы лучшее. Еще лежит "Рассказы из петли", но пока страшно начинать:)


\\Не знал, что "Фаворитку" снял Лантимос. Я смотрел этот фильм из-за Марго Робби...

ЧТобы два раза не вставть, нельзя смотреть фаворитку ради Марго Робби, она там не снималась, ради Эммы Стоун можно, хорошая девица, может еще снимется в интересной главной роли. В "Фаворитке" имхо актеры вообще вторичны, но это не точно.
Che.  
Вью,
Che.
вот ты человечный человек, не бросил товарищей без рецензий, как знал.
хочу, всё хочу. но эти сериалы, на работу же вставать. не высыпаюсь после них хронически. миссис мейзел эта тоже на новый год...

а про джейкоба что. все же ворочается в голове, и это хорошо. ща тему напишу.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩