Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

ДевятЬ с половиной Мужчин ;Ъ
Гик или нЁрд?!


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 3

вернуться на 7 стр. списка тем

Роман Николаевич  
Гик или нЁрд?!
Роман Николаевич
Всем, привет, товарищи! Рад вас всех читать, еще бы видеть ваши чистые лица и радостные глаза, было бы для меня праздником!
Итак, перейдем к сути вопроса!

Сначала ТЕЗИС, и соответственно вопрос к вам БУДЕТ, ПАЛЮБОМУ )))
Гик (англ. geek, IPA gi#720; k) - человек, чрезвычайно увлечённый чем-либо; фанат[1][2].

Изначально гиками именовали людей, увлечённых высокими технологиями (обычно компьютерами и гаджетами). В 2000-е годы распространилось другое значение слова: человек, увлечённый популярной культурой, член фэндома. Есть также точка зрения, что гики образуют единое сообщество поклонников фантастики и технологий. (с)

Существует близкое по значению к "гику" слово "нерд" (nerd) - замкнутый интеллектуал, увлекающийся чем-то узкоспециальным и непонятным большинству[10]. Идут горячие споры и проводятся целые исследования об отличиях этих двух понятий[11]. Большинство сходится на том, что "нёрд" оторван от общества, в отличие от "гика", которому его хобби не мешает общаться[4][5][12]. Кроме того, слово "гик" ближе к понятию "фанат", а "нерд" - к понятию "умник, интеллектуал". (с)

Вы являетесь кем-то из них?!(этот вопрос прямой как выстрел, ответ обязателен, для всех читающих эту темку)

Соник-Соник, как ты думаешь, кто я?! (в концепции данного тезиса, этот вопрос именно только для тебя, радость моего сердца)
Aшyня  
Нну.. я думаю, шта Яя..
Aшyня
начинающий гик. Мне подарили предмет высокой технологии, планшет электронный для рисования, вот приручаю зверика )
Спасибо, Роман Николаич, просветили..
Сона Факиншухер  
Ромушка)
Сона Факиншухер
Думаю, что Ты добрый, искренний, непоседливый и молящийся за счастЬе других, ранимый человек.
Ты не Гик, не Нёрд в чистом виде = нужно третье слово(понятие), объединяющее и дополняющее + Ты Чип и Дейл))
Ты какой-то скоростной симбиоз. Новый или малоизученный вид))

... понапридумывали смертные словьев - не каждый втиснется в форму)

У меня вообще лишЬ от второго кой-чего..
В общем, я не это)) и не то.
Viewer  
являюсь не являюсь
Viewer
Ох, и любят же люди ярлыки навешивать, хотя нынче в нашем обществе все субкультуры перемешаны и чуть ли не каждый, но к какой-то категории относится, так или иначе.

Что касается гиков, то этот термин появился, когда владение компьютерными технологиями было достаточно редким явлением, поэтому каждый, кто мог поставить ДОС, считался гуру, когда-то и я таким считался, хе-хе. Сейчас нет смысла в этом термине, есть профи разной степени, которые владеют тем или иным количеством навыков, которыми сейчас никого не удивишь, но есть и очень небольшое количество спецов реально высокого класса, но они либо мало чем отличаются от других, либо про них статья в вики есть. Ну, а называть гиками всякое фанатье, конечно, можно, но первоначального смысла в этом уже нет.

Насчет нердов несколько другой случай, когда слабо социализированные товарищи открыли для себя способ общения с помощью компьютеров и образовали такую типа субкультуру. На самом деле, первична тут именно асоциальность, а не интеллектуальность, просто слесарь-нёрд звучит как-то не очень выразительно. Опять же, нынче среди компьютерщиков таких реальных асоциальных задротов довольно мало, связано это с тем, что раньше этим делам надо было самому учиться, то есть задрачиваться, сейчас же и учат чему угодно и нагуглить можно что угодно, профи не стесняясь лезут в инет по любому поводу. Поэтому нынче прослыть интеллектуалом не так-то легко, оторванности от общества для этого уже недостаточно. Все вышеописанное справедливо для западной и нашей культуры, в какой-нить Японии свои навороты, там такие вещи работают порой весьма чудесатым образом.
Сона Факиншухер  
))
Сона Факиншухер
Вот, Вью, как всегда, изложил мнение куда отчётливее, нежели я.
Aшyня  
Спасибо Коту Мухоморовичу
Aшyня
Проблема ещё более прояснилась. Даже смоталась в Гугл глянуть что такое wiever
Роман Николаевич  
Да, наверное, дорогие мои
Роман Николаевич
>>>Вью, да, возможно вы правы, что само слово имело смысл в те далекие 90-е годы, когда ничего не было ни у кого толком или даже может еще раньше! Но все равно смысл-то остался, а именно, вот что я подцепил из всего этого...

То есть для меня важные слова: - Гик- это человек фанатичный немного, возможно перфекционист в душе, следящий за культурой новых технологий, не обязательно все покупающий(бабла нет на это лишнего, потому, что все эти новомодные штучки-дрючки стоят ахИреть каких денег, ПОРОЙ!!!)
Другими словами человек в теме нового всего и ему нравится следить за этим...
По-поводу нерда- это конкретный ботан, который не просто знает об этом, а знает как это устроено, то есть дай ему возможности, мощный комп, станок ЧПУ и он это воплотит в жизнь! НЕЕРД- ближе к безумному ученому одиночке! Типа ТЕСЛЫ, который вынашивал свои идеи, но все равно делилися с миром!

>>> Ну то есть, я как бы вижу это слово все равно актуальным, да, оно модифицировалось со временем, утратило чутка свой прежний смысл, но все равно, сама идея - один следящий- второй думающий - осталась... мне виднеется как-то так)))
Роман Николаевич  
Эту идею я случайно подцепил
Роман Николаевич
на одном из сайтов обзора браузеров! там было написано, что люди которые пользуются браузером Vivaldi

(Я ИМ ПОЛЬЗУЮСЬ, потому что самый лучший по-функционалу, и скорости работы, например ролики в 4 К - разрешении, другими словами, новомодными Ultra HD-качестве, разрешении, тащит на ура, я не смотрю с ютуба в таком качестве контент, я для сравнения, что с передачей огронмых массивов данных браузер Vivaldi справляется самым лучшим образом и какой богатейший функционал браузера Vivaldi? ни один браузер рядом не встанет, чем-то отдаленным был для меня Mozilla Firefox, долгие годы! Нет я люблю браузеры Opera, Mozilla, я пользовался ими в свое время, даже конченым Google Chrome, это самый убогий, как на внешний вид, так и на функционал браузер, я молчу про самые конченые браузеры, рассадники вирусов, спама, и прочей нечисти- а именно YANDEX, AMIGO и их же с ними армией фишингово-ПРОПИЕТИНТАРНОГО пользовательского соглашения)

Это люди ГИКИ! Ну типа необычные, типа продвинутые пользователи! Это на самом деле так! Я с компом почти на ТЫ! Я колымлю таким образом! Курирую несколько автошкол, именно ихние компьютерные классы- лечу от вирусни, настраиваю системные сбои, вылеты- типа доморощенный IT- администратор разных организаций, плюс на дому помогаю за деньги иногда, своим собратьям ТАНКОВЫМ СОКЛАНОЦВЦАМ, вот тут недавно нескольким людям помог от вирусни освободится!

Кстати, Vivaldi давно уже запустили серию мобильных версий как для операционных систем MACINTOSH OS (IOS), ANROID (linux), перевожу на русский, имеешь смарт Apple- ставь Vivaldi, имеешь смарт XAOMI и иЖе с ними - ставь Vivaldi...

Вот что меня цепануло.. я кстати и раньше это слово слышал в фильме, и еще я тогда, задумал выяснить, что это за слово и тут читал и смотрел обзор про браузеры, новые технологии в этом направлении и увидел это слово и началось...

Джобс: Империя соблазна
Jobs
слоган"Некоторые видят возможности, другие меняют эти возможности"

В главных ролях:
Эштон Кутчер
Дермот Малруни
Джош Гад
Лукас Хаас
Дж. К. Симмонс
Лесли Энн Уоррен
Рон Элдард
Ана ОРайли
Джон Гец
Джеймс Вудс

режиссерДжошуа Майкл Штерн
сценарийМэтт Уайтели
продюсерМарк Халм, Джошуа Майкл Штерн, Артур Бенжамин, ...
операторРассел Карпентер
композиторДжон Дебни
художникФредди Уафф, Брюс Роберт Хилл, Лиза Дженсен, ...
монтажРоберт Комацу
жанрдрама, биография, ... слова
бюджет
$12 000 000
сборы в США
$16 131 410
сборы в мире
+ $25 996 942 = $42 128 352сборы
сборы в России
$5 908 132
зрители
США 1. 98 млн, Россия 800. 7 тыс., Мексика 244. 2 тыс., ...
премьера (мир)
25 января 2013, ...
премьера (РФ)
19 сентября 2013, "UPI"
релиз на Blu-ray
5 ноября 2013, "ВС трейд"
релиз на DVD
5 ноября 2013, "ВС трейд"
возрастзрителям, достигшим 12 лет
рейтинг MPAAрейтинг PG-13детям до 13 лет просмотр не желателен

Он был молод, красив и чертовски талантлив. Начав с нуля, он смог построить мировую империю соблазна. О нем грезили женщины. Ему завидовали мужчины. Он соблазнил миллионы. Его звали Стив Джобс. (с)
Роман Николаевич  
Джобс. Империя соблазна Фильм HD
Роман Николаевич
Джобс. Империя соблазна Фильм HD

смотри, хороший фильм
Viewer  
хм
Viewer
\\там было написано, что люди которые пользуются браузером Vivaldi...

Скорее всего, просто хотят попробовать что-то новенькое от делать нечего. Или фанаты нынче дохлого браузера Opera, который когда-то был крут, но потом немного помер почему-то, странно.

Поскольку Vivaldi это такой допиленный под Oper-у Chromium, а кишки у него от Google Chrome, по большому счету это примерно те же яйцы, только в профиль. Ну да, какие-то фишечки туда могли свои добавить, для профессиональных серферов по инету, хе-хе, но чем он принципиально отличается от той же Моциллы, так сразу сложно сказать, но юзерам нравится и хорошо с ними.
Роман Николаевич  
Вью
Роман Николаевич
Бораузер Вивальди разработали 25 сотрудников отцы-основаьтели браузера Опера, когда поругались с менеджерами-управленцами компании Опера и самый главный отец-разработчик, отвалил из Оперы, и с ним отвалили еще 25 сотрудников, самых главных разработчиков Оперы и они создали Вивальди! Если бы они договорились бы, то это был бы новый топовый браузер Опера! Ну а так- это теперь Вивальди и они завоевали рынок! То что многие берут движок Блинк от Хромиума - это нормально! Например браузер Моззила все апгрейдит свой движок Gecko все время и у них не плохо выходит, но все равно Blink лучший пока что! И ничего постыдного в этотм нет! А вот функционал ОЙ как имеют значение для пользователей! Опера недавно выпустила новуый браузер OPERA GX (Game ИКС ) типа для продвинутых, ну пробовал его, все равно, он не тащит 4K так же как ВИВАЛЬДИ!
По поводу статьи, для чего написали, ответ очевиден, термин ГИК- не только значит, что у тебя ВЬЮ есть комп и типа ты такой крутой, вот в чем смысл! Гик-понятие широкое и объемлющее! А не тока комп и ты являешься единственным обладателем этого самого компа!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩