Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

ДевятЬ с половиной Мужчин ;Ъ
Отношения


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 3

вернуться на 7 стр. списка тем

Роман Николаевич  
Отношения
Роман Николаевич
Всем, типа Здарова Штале, домикочадцы)))
вслыл тут вчера при личной встрече и сейчас в переписке в ВК этой же линчостью, женского пола вопрос:
Когда мать-то внуков будет нянчить?!
А мне это все как-то лесом... я говорю ей, не встретил человека своего, не просто как у многих все завязано на ШПИЛИ-ВИЛИ, Бабле, тачках, а именно родственную душу, а тратиться в пустую я уже не хочу, я же не дебил какой-то тратиться на случайные "собачьи спаривания", хватит как ГРИТЬСЯ, на спаривался... такие отношения НОЛЬ, энергия в никуда...

Найти своего человека, как оказалось не посильной для меня задачей в нынешних реалиях бытия...
Тезисно-"свой человек"- это огромное понятие размером с целую мою ВСЕЛЕННУЮ... и помните, у каждого понятие "свой"- это только свое, ваше понятие...(это для тех кто хочет написать или поделиться)
Роман Николаевич  
Немного
Роман Николаевич
или правильнее сказать, совсем маленький кусочек моей Вселенной передает эту музыка, эта песня-мантра в исполнении Дэвы Премал
у меня бывает такое настроение...
Viewer  
Оу.
Viewer
Ах, концепция "Своего Человека", помню-помню, было и у меня такое пару десятков лет назад, хи-хи. Это довольно типичное проявление детского мышления, его еще называют детерминистским, то есть вера в то, что у всего есть свое предназначение, а у каждого события есть конкретная причина. ЧСХ, на простом уровне это часто срабатывает, но только на простом.

Со временем, взрослением и формированием критического мышления, такая концепция весьма быстро отрезается Бритвой Оккама, поскольку только плодит новые сущности и ничего не объясняет, а только запутывает картину. Например, а вот "мой человек" он только мой или еще чей-то, а как распознать, а чем определяется, а почему "мой человек" представляется почему-то больше похожим на Скарлетт Йоханссон, а не на продавщицу Зинаиду из "Магнолии" и т. д. Кроме того, как ни крути, человек начинает мало-помалу и себя здраво оценивать, и понимает, что на роль "его человека" тянет разве что Эйлин Уорнос, хотя, конечно, многие предпочитают находиться в плену иллюзий, но обычно это кроме разочарований ничего не порождает.

В итоге, наконец, человек начинает понемногу понимать, что концепция "ШПИЛИ-ВИЛИ, Бабла, тачек" не только более эффективна, но и куда более реалистична, поскольку она что обещает, то и дает. Разумеется, для её реализации надо предлагать ощутимые усилия (и иметь кое-какие природные таланты, не без этого, а как же), в то время как концепция "своего человека" легко обходиться вдумчивым лежанием на диване и поглощением гигабайт полезной информации, впрочем, это, так сказать, творческий минимум, некоторые адепты весьма активны, и в процессе поиска "своего человека" могут спокойно несколько раз сбегать замуж и оставить нехилый приплод.

Чем больше человек утрачивает волосы, зубы и иллюзии, тем яснее он понимает, что работоспособной жизненной концепции вообще нет, любая из них ситуативна и определяется возможностями, а не желаниями. А в самой жизни правит его величество Рандом и нет в ней не то что здравого, а вообще никакого смысла, поэтому попытки следовать как бы сообразно ему, приводят к факапам и разочарованиям. Сами эти поиски смысла суть тоже отголоски детерминистского подхода, связано это с особенностями нашего мышления, мы часто сначала принимаем решения, а потом стараемся это каким-то образом объяснить, понятно дело, что чем красивее объяснение, тем лучше, мы же умные.

Насчет рандома, надо пояснить, что это не стохастические процессы, как в квантовой механике, нет, конечно, у каждого события в макромире есть причины, но их настолько много и они связаны настолько причудливым образом, что нам невозможно их ни просчитать и не предсказать с какой-либо приемлемой точностью, поэтому мы можем с полным правом назвать их случайными. Разумеется, мы можем повысить свои шансы на исход, более благоприятный для себя, более того, упрощенно говоря, мы всю жизнь этим и занимаемся - пытаемся повысить свои шансы в игре, правила которой малопонятны и противоречивы, но ведь мы видим, что многие добиваются условного успеха, и это во многом является стимулом к действиям. Или не является, ибо нефиг.

Возвращаясь к концепции "своего человека", в итоге у многих она вырождается в "да хоть кто-нибудь рядом", что многое говорит об её изначальной продуманности. В действительности, разумеется, некоторые люди подходят нам чуть больше, некоторые чуть меньше, но в среднем если взять двух разнополых произвольных людей из более или менее одинаковой социальной среди и умышленно зашипперить их каким-нибудь малозаметным образом, то окажется, что вероятность образования прочной пары ничем не меньше, чем вследствие целенаправленного поиска по многим и заранее известным параметрам (я давно видел статистику по свиданиям вслепую, так вот она ненамного отличается от остальных методов, правда, все же в худшую сторону, но тут проблема в кажущемся отсутствии выбора, а мы этого очень не любим). Полезно вспомнить в связи с этим, что человеки получили возможность вдумчиво выбирать себе партнера не так уж и давно, а многие и сейчас не имеют по большому счету этой возможности, однако же, живут и не жужжат. Ну может и жужжат, глядя на других, но всем пофиг.

Резьюм таков - не надо пытаться применять обдуманный подход, когда речь идет о плохо предсказуемых событиях, но при сам подход должен иметь место. Иными словами, нет никакой рабочей концепции выигрыша в лотерею, кроме одной - купить билет или отобрать его у какого-нибудь зеваки (и не потерять по дороге из пивняка), остальное это дело естественного хода событий, важно понимать, на какие процессы мы можем влиять, на какие - нет, увы, здесь люди склонны ошибаться особенно часто. Но это уже более сложная материя, долго рассказывать, а меня ждет охлажденный"Шпатен", я и так уже заболтался тут, хе-хе.
Роман Николаевич  
Вью, ты кому это написал?
Роман Николаевич
Зачем? Типа ресануться перед всем, какой "Я умный Штале" ? !
Ты же сам-то о себе ничего не пишешь, ходишь тут такой, как тень или привидение, пишешь тут всем!
Viewer  
Хм.
Viewer
\\Вью, ты кому это написал?

Как это кому - своим читателям, конечно, у меня есть читатели, для них и пишу. У кого-то по-другому?

\\Типа ресануться перед всем, какой "Я умный Штале" ? !

Я не совсем понимаю повышенный интерес к своей скромной персоне, но особыми достижениями порадовать пока нечем. Как только про меня появится статья в вики, я сразу же опубликую ссылку.

\\Ты же сам-то о себе ничего не пишешь, ходишь тут такой, как тень или привидение, пишешь тут всем!

Я же написал, что меня ждет охлажденное пиво, разве этого мало? Опять же, полная биография будет в википедии, как только, так сразу, бгг.
Сона Факиншухер  
Вью,
Сона Факиншухер
что за удоволЬствие читатЬ Тебя)) Мысли нешаблонного(что редкостЬ) Человека, какими б они ни были, созвучны или нет,
заставляющие задуматься или вдруг, проясняющие что-то самому читающему, это дорогого стоит..
Сона Факиншухер  
Ром,
Сона Факиншухер
лично для меня "свой человек", по прошествии лет и обретении ясности разума и некоей осознанности бытия, мог бы быть таким:
чтоб я им заинтересовалась - чтоб оппа(!) стало хотеться слушать и слышать его, чтоб всё его существо, уважение вызывало во мне.
ни в коем случае не зануда, не скушен, ироничен, довольно краток(возможно) , но чтоб этой краткости было мало(чувство лёгкого голода после еды) и чтоб ждать его реакций.. внезапных.. с интересом.
чтоб мы, если подойдёт к этому МЫ, стали соучастниками и союзниками, партнёрами во всём и шли не кто-то за кем-то, а рядом и это было бы само собою и интересно обоим. чтоб не грозило увязнуть в рассуждениях нудных и трясине, чтоб мы могли говорить обо всём интересно и смеяться ибо оба умеем мыслить и излагать свои мысли не среднестатистически.. чтоб наши интересы и дела были созвучны. чувство юмора, обаяние, внешность не нарцисса, умелые в быту руки, ещё люблю когда мужчина за рулём - он как-то особо раскрывается тогда.. во время руля и вне оного)) == по себе знаю- изменилась, стала уверенней(хотя куда уж..), сев за руль.
чтоб умел касатЬся как-то особенно - словами не хочу описывать, но касания могут быть просто волос губами или легко рукою, или мимолётное за руку, разное. не говорю о сексе.. ибо он - некий результат, вишенка..
чтоб мне стало интересно то, чего я ранее не знала или не обращала внимания, а ему интересно или он в том дока..
Мне лучше одной, чем закиснуть с кем-то.. штоб был)) И никак уж не желаю жёстко ломать себя, подстраиваться под неподстраиваемое.. не терплю(!) важничающих.. строящих из себя хрен знает что, взрослых дядек, которые ужЕ сами по себе подарки и чот выбирают.. фууэээ..
Примерно набросала - можно ещё сказать или по-другому обрисовать сказанное выше. но суть понятна, думаю..
Сона Факиншухер  
Ром,
Сона Факиншухер
\\Вью, ты кому это написал?
Мне в числе тех, кто любит Вью)

\\Ты же сам-то о себе ничего не пишешь, ходишь тут такой, как тень или привидение, пишешь тут всем!
Вью ходит где-то, выискивает, пишет ВСЕМ? Вот это новостЬ))
ТенЬ или Привидение. Почему же Он? Мы все тут, кто не выходит в реал или почти не выходит - Тени и привидения..
И не каждый хочет о себе писать - просто многим не интересно писать о себе и нет потребности в душевном стриптизе..
Я иной раз пишу что-то не оченЬ принятое или не шибко воспринимаемое, иногда отталкиваясь от своего восприятия или своей ситуации.. НО ни-ког-да мне не хотелось говорить о себе- с кем бы то ни было. Не вижу смысла.
Пока во всяком случае, нет у меня такого желания полоскать свою жизнЬ, рассыпая из неё нечто мне ценное.. как из дырявого кошелька последние монеты.. Тем более, по большому счёту, никому это не интересно и никому никто не нужен- так сейчас стАло в мире.. Начни я рассказывать о себе- полон дом был бы народу и тема за темой, НО это лишЬ из любопытства..
На. х. ер надо? Я не паяц чтоб веселить и не проститутка чтоб удовлетворятЬ.. пусть и любопытство.
Это даже не моя позиция, это такое ОЩУЩЕНИЕ внутреннее моё себя.
Хотя я человек открытый! И могу совершенно искренне и откровенно разговаривать, не роняя сопли при этом.. о чём-то сердечном или сокровенном для меня или собеседника, но в камерной обстановке, с кем-то мне созвучным(есть такие люди, их единицы обоих полов). Открытый человек может быть разумным реалистом и ему по -сути, не важно кто и что думает или говорит.. и сам он не нуждается в условной жилетке или слушателе своего всего и разного. Вообще я люблю неспешность и созерцание.. Хотя лучше не видеть многого - не интересно зело))
ога  
Я тоже приведение...
ога
заглянувшее... одним глазом..
но которое нашло свою половинку...
Или нашлось своей половинкой...
ога  
"свой человек"
ога
... на той же стадии, в том же состоянии, что и ты сам...
Если встречи нет, то-значит-возможно оба не готовы... к началу... пути вместе... по морю жизни...
..
и суметь быть собой, со своими достоинствами и недостатками,
рядом с человеком с такими же достоинствами и недостатками...
...
И если оба хоть чуть-чуть готовы, то встреча неминуема...
Сона Факиншухер  
Олька,
Сона Факиншухер
я какое-то время назад ощутила и поняла, что половинкой я себя считала пока не поняла, что я - целая.
И мне только целый нужон. Если вообще естЬ такой для меня.
Ты тоже целая и муж Твой целый - вы два в одном теперЬ..
А с половинками я сталкиваюсь постоянно по работе. Если честно, я от них дико устала.
Многим удалось помочЬ. Но большинство сырые и дозретЬ им не дано ресурса.
Прости, Господи..
ога  
хоть горшком называй...
ога
... я целой стала с мужем... а до этого - половинчатая, битая, обгрызенная и даже, наверно, гнилая...
И он тогда был - не целым...
В третий десяток это не стыдно... Хотя, жизнь иногда так кромсает, что - никогда не стыдно...

а по поводу ресурса - это прям в точку...
в некоторых
нет веры - ни во что..., даже в себя...
нет огня, стремления творить, (менять) вносить в этот мир лучшее.

как мало тех, от кого "несет" энергией за версту...

сырые... дозреть...
как тесто...
и вовремя запечь, чтобы быть съедобным... чтобы дать сил-энергии другим...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩