Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Москва-Питер
Слышал вскользь какие-то новости об очередном


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 4 стр. списка тем

NN  
Слышал вскользь какие-то новости об очередном
NN
кризисе в семье Винзоров. Гарри и Мэгги покидают Англию и будут жить в Канаде как частные лица из-за конфликтов в семье. А вот что пишут западные сми
NN  
12345
NN
"Это то, из чего состоят романтические комедии: красивая молодая женщина встречает обворожительного принца, и после череды легких недоразумений они живут долго и счастливо. Ну, по крайней мере, так задумывается. Меган Маркл отошла от сценария и попыталась создать другой хэппи-энд, и не без оснований.

Все, что могло предшествовать совместному решению пары отказаться от прав старших членов королевской семьи, можно прямо отследить благодаря сенсационным и унизительным заголовкам о Маркл. Гарри, к его чести, был рядом с ней на каждом шагу этого пути, бросая вызов традициям своим требованием положить конец нападкам таблоидов на нее, которое, к сожалению, мало на что повлияло. Во всяком случае, это дало новостным программам новый повод для обсуждения, но его действия, тем не менее, заслуживают одобрения.

Как успешная женщина смешанной расы из Калифорнии Маркл стала новой боксерской грушей для СМИ, и ее семья тоже не избежала нападок прессы. Контраст в отношении к ее разведенным родителям бросался в глаза: скрытый расизм в отношении ее чернокожей матери и сочувствие к ее белому отцу.

Критики утверждают, что Маркл знала, на что подписывалась, и должна была быть более подготовленной. Но ответственность за расизм не должна лежать на людях с другим цветом кожи. Не могу удержаться от вопроса: если Маркл, в прошлом успешную актрису, в значительной степени приемлемую для преимущественно белых СМИ, могут выдавить из королевской семьи, как публика может реагировать на кого-то с меньшими привилегиями?

Кажется, большая часть Британии отчаянно хочет освободиться от расистской истории, не проводя никакой работы по борьбе с расизмом и относясь к маргинализации и дискриминации как к воображаемым раздражителям, которые не стоят того, чтобы им противостоять. Но при взгляде на судьбу монаршей пары, которая должна была символизировать прогресс и "пострасовое" британское общество, становится ясно, что впереди еще много работы".

The Guardian
NN  
12345
NN
Не стоит обманывать себя: последние перипетии в Виндзорском королевском доме - продолжение очень грустной истории о семейном кризисе.

Сама королева Елизавета II оказалась на престоле из-за аналогичного конфликта: ее отец стал королем после того, как ее дядя отказался от трона, чтобы жениться на разведенной женщине и отправиться в изгнание. Затем трое из четырех детей королевы развелись, причем один - с огромным скандалом.

Пока что у Гарри более счастливая история, чем у его матери. И все-таки уход младшего сына Дианы из королевской семьи стал жутковатым напоминанием, как изгнали ее саму.

Это должно стать предостережением всем, кто упорно считает побег Гарри и Меган современной сказкой, в которой герцогиня спасает принца и забирает его с собой в Канаду, где они будут жить долго и счастливо. Но когда вы уходите в закат, это также значит, что вы покидаете любимого брата, отца и бабушку. И глупо забывать суть истории, закрывая глаза на то, что любая драма подразумевает боль".

Washington Post
NN  
12345
NN
"Почему британская монархия из поколения в поколение становится участницей мыльной оперы? Потому что монархия - это одновременно и институт, и семья. Институты требуют определенной степени подчинения авторитету и традициям.

Но заставлять не желающих этого членов королевской семьи сидеть на королевском троне бесконечно жестоко. Интересно, с чем Меган было труднее смириться - с пристальным вниманием или со скукой? И то и другое, должно быть, было шоком.

Монархия всегда приспосабливается к выживанию, и брак между Гарри и Меган был частью этой эволюции. Если королева и принц договорятся об условиях, это тоже станет новшеством, которое вплетено в живую традицию, помогающую держать корабль на плаву.

Экзистенциальный кризис принца Гарри явно причинил боль семье, но на самом деле это не самое худшее, что может случиться с монархией. У нее есть успешная модель. Это настоящая королева".
The Telegraph
NN  
Интересны вам
NN
"королевские истории"?

Я вот слежу, нравятся исторические декорации.
НеПросто Мария  
Основано на реальных событиях
НеПросто Мария
Эдуа#769; рд VIII - король Великобритании, Ирландии и Британских заморских доминионов, император Индии на протяжении 10 месяцев: с 20 января по 11 декабря 1936 года; не был коронован. Отрёкся от престола, чтобы вступить в брак с разведённой Уоллис Симпсон, на что правительство Великобритании не давало согласия.
***
Все новое - хорошо забытое старое)))
Kat  
Мне безумно
Kat
нравится Меган Маркл, она умница и просто красотка, у них замечательный малыш, главное решение должен был принять Гарри; чтобы покинуть королевскую семью, нужно определенное мужество, он здраво рассудил, что ничего не теряет, его шансы на королевскую корону призрачны, особенно, если учесть, что она ему и не сдалась, зато приобрёл свободу, жить так, как им хочется, зарабатывать, так как они считают нужным, воспитывать ребёнка так, как им кажется разумным, в конечном счете ни от кого не зависеть...
Сама Меган очень давно занимается йогой, у неё мать - инструктор по йоге, это своеобразное мышление и образ жизни, она была готова и к скуке, сопровождающей жизнь королевской четы, и к вниманию прессы; мне кажется, это был продуманный план, как спокойно и с достоинством отойти от исполнения необходимых королевских ритуалов и зажить своей жизнью..
Осень  
Наверное,
Осень
монархия уже изжила себя, и с этим придется смириться и членам королевской семьи, и просто зрителям этого шоу, кем и мы являемся. Интересно, конечно, но... думаю, это всего лишь что-то типа реалити шоу для любителей истории.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩