Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Москва-Питер
Оказывается, коронавирусом болеют не только китайцы


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 4 стр. списка тем

NN  
Оказывается, коронавирусом болеют не только китайцы
NN
Как думали многие недалекие люди почему-то.

Первый случай коронавируса подтвержден у россиянки на борту круизного лайнера Diamond Princess, который стоит на карантине в Японии. Общее число зараженных по всему миру превышает 70 тыс.

На круизном лайнере Diamond Princess, стоящем на карантине у берегов Японии, коронавирусом нового типа 2019-nCoV заразилась россиянка. Об этом сообщается в Facebook посольства России в Токио.

"Коронавирус был выявлен у находящейся на борту гражданки России. В ближайшее время россиянку доставят в больницу, где она пройдет курс лечения", - говорится в заявлении дипмиссии. Посольство намерено держать на контроле ситуацию вокруг находящихся на судне россиян.
(РБК)
Лего  
А почему вы решили,
Лего
Что болеют только китайцы.
NN  
Слышал такое мнение от многих
NN
Обьясняли, например, тем, что американцы запустили биооружие против китайцев. А еще есть умники, котрые говрят, что вируса такого вообще нет.
Лего  
Так есть вполне так нормальные статьи
Лего
С объяснением уороновируса. Читайте.
NN  
Мне вот не понятно,
NN
почему в мире, в том числе в России, так легкомысленно отнеслись, сохранили авиасообщение с Китаем, например. Ведь явно все страны не готовы к такой эпидемии.
Лего  
Потому что
Лего
Прервать его попросту нереально.
NN  
При желании это можно было сделать
NN
Во всяком случае, ВОЗ допускает болезнь миллиардов людей при худшем сценарии (а значит огромные потери для экономики, миллионы погибших), а это не сопоставимо с прерыванием авиасообщения.
Лего  
Да просто это невозможно.
Лего
А где можно прочитать, что воз допускает болезнь миллиардов?
Лего  
Если население земди
Лего
Чуть меньше 8 миллиардов человек, и воз допускает болезнь миллиардов, то есть минимум 2 миллиарда, то заболеет примерно 1/4 часть человечества?
NN  
12345
NN
Советник при Всемирной организации здравоохранения Айру Лонджини выразил мнение о том, что коронавирусом при неблагоприятном сценарии могут заразиться порядка 2/3 жителей планеты. Об этом он рассказал агентству Bloomberg.

По мнению эксперта, карантинные меры могут замедлить распространение вируса, однако необходимо понимать, что данные меры были приняты уже после того, как коронавирус распространился за пределы города Ухань, а также пересек границы КНР.

Построенная Лонджини модель опирается на данные, согласно которым каждый инфицированный при обычных условиях заражает еще двух или трех человек. Если предположить, что сценарий развития событий будет более благоприятным и вирус будет передан вдвое меньшему числу людей, то зараженными все равно, по подсчетам эксперта, окажутся порядка трети жителей Земли. (с)
NN  
А что вас так удивляет?
NN
Испанкой в 1918-1920 гг., по оценкам экспертов, переболели около 2 млрд человек. Она была во всех странах с большим числом заболевших. Гриппом болеют тоже сотни миллионов людей во всем мире.
Если не случится чуда, то эта болезнь тоже расползется повсеместно, за пределы Китая она уже выходит.
Лего  
И в то же время
Лего
Тоже мнение ВОЗ
Москва. 17 февраля!Ссылки Запрещены! - Коронавирус Covid-19 за пределами КНР затронул лишь незначительную долю населения, поэтому тотальные меры безопасности были бы излишними, заявил в понедельник исполнительный директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан
Это очень серьезная вспышка, и у нее есть потенциал роста, но мы должны сбалансировать (ответные меры - ИФ), учитывая число зараженных лиц. За пределами провинции Хубэй эпидемия затронула лишь очень, очень крошечную, крошечную пропорцию населения", - приводят его слова западные СМИ. Он также выступил против полного прекращения движения круизных лайнеров в связи с коронавирусом. "Если мы собираемся остановить каждый круизный лайнер в мире из-за малой вероятности потенциального контакта с потенциальным патогеном, то где мы остановимся?" - отметил он.
Против чрезмерных мер в борьбе с коронавирусом выступил и гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус. "Меры следует предпринимать пропорционально ситуации. Всеобъемлющие меры могут и не помочь", - сказал он журналистам в Женеве.

По его словам, рост числа зараженных демонстрирует снижение за последние дни. Однако, предупредил Гебрейесус, эту тенденцию следует интерпретировать с осторожностью.

Он привел данные, согласно которым у 80% зараженных наблюдается легкое течение болезни, и пациенты выздоравливают, у 14% инфицированных проявляются серьезные симптомы, и лишь у 5% пациентов состояние становится критическим, что может привести к смерти.

Гебрейесус также упомянул "сравнительно небольшое число" зараженных среди детей и добавил, что это явление еще необходимо изучить. По информации ВОЗ, смертность от Covid-19 - примерно 2%, и это ниже, чем в случае атипичной пневмонии (SARS), бушевавшей в 2002 - 2003 годах, или у ближневосточного респираторного синдрома (MERS).

В Китае зарегистрировано уже 70, 6 тыс. случаев заболевания новым типом коронавируса, распространившемся в декабре из города Ухань. Скончались 1772 человека."( с )
Кому верить?
NN  
Сейчас точно никто не может сказать,
NN
как все будет развиваться. ВОЗ (по опыту эпидемии свиного гриппа) сначала говорит, что не надо особых мер, а потом - что меры уже поздно вводить. ВОЗ не хочет призывать к действиям. которые могут кому-то не понравиться (бизнесу. политикам и пр.).
Лего  
Просто есть вещи,
Лего
Которые попросту неосуществимы. Концентрироваться на их осуществлении - терять время и деньги тоже. А нравится ли это политикам или нет - все равно. Осуществимо то, что понравится населению и. И только. Простой пример- сколько говорят о вакцинации от гриппа? Осуществимо это в России? Ну вот, делайте выводы

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩