Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Москва-Питер
Оперы Вагнера


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 4 стр. списка тем

NN  
Оперы Вагнера
NN
Смотрел недавно оперу "Персифаль". Опера длилась 5, 5 часов (!). Это не первая опера Вагнера, которую я смотрел. Еще - "Летучий голландец" и "Тангейзер".

Мне нравится, что у Вагнера проходит идея торжествующего христианства над силами зла. Музыка очень своеобразная, не похожая на других композиторов. Как ее определить? Величественная, строгая, немного мрачная, пожалуй. Но вообще стоит смотреть и слушать.
Осень  
Да, стоит послушать,
Осень
Недавно я открыла для себя интересного человека, музыковеда, М. С. Казиник, слушаю теперь, как он рассказывает о великих композиторах и их музыке. Сейчас нашла о Вагнере. Думаю, это интересно. Раньше ничего не знала о нем, кроме имени, как-то не случилось слушать, но сейчас заинтересовалась. Правда, не могу себе представить более чем 5 часов подряд слушать оперу! Все-таки это утомительно, наверное?
В ролике о Вагнере, который я нашла, нет изображения, только голос рассказчика и музыка, но стоит послушать, и, возможно, сравнить свои впечатления с мнением автора.
Осень  
И ещё,
Осень
Раз уж у нас музыкальная тема, хочу представить вам ролик о Шопене. Его музыка мне ближе и понятнее, и Казиник так интересно рассказывает о нем! Буду рада, если кого-то заинтересует, хочется поделиться с вами.
NN  
Не особо утомительно
NN
Но мне показались некоторые сцены затянутыми, наверно. современные люди иначе относятся к времени, чем в 19 веке.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩