Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Москва-Питер
Почему растут цены на газ и последствия этого


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 8 стр. списка тем

NN  
Почему растут цены на газ и последствия этого
NN
Стечение факторов. "Шесть или семь вещей одновременно пошли не так", - объясняет природу кризиса бывший руководитель National Grid Эдгар Годдард В первой половине сентября из-за низкой скорости ветра выработка турбин резко упала, в то же время большое количество газовых электростанций было остановлено на техническое обслуживание. Кризис в Великобритании усугубил пожар 15 сентября на объекте National Grid, из-за чего на шесть месяцев отключился кабель, обеспечивающий поставку электроэнергии из Франции.

Плохая погода и снижение производства. Важным фактором остается мировое падение добычи в 2020 году и снижение поставок из США из-за урагана "Ида". В то же время природные аномалии в Европе низкие температуры в конце прошлой зимы и жаркая погода этим летом спровоцировали дополнительный спрос на электроэнергию и, следовательно, используемый для ее генерации газ. Дополнительный спрос появился во время, когда обычно заполняются резервуары для хранения. Это сделало регион потенциально уязвимым в преддверии холодов. В случае холодной зимы спрос быстро обгонит предложение, что приведет к дальнейшему росту цен и угрозе закрытия энергоемких предприятий, таких как производство стали и удобрений, пишет NYT.

Другой важный фактор - влияние Кремля на рынок газа, пишут европейские деловые СМИ.
NN  
Последствия - рост
NN
цен практически на все, значительный рост цен ведет к разбалансировке экономики и кризису в конечном счете. Цены потом в условиях кризиса могут резко снизиться.
Укрофейк  
Им сейчас во всю
Укрофейк
солнечные панели рекламируют. И всякие другие штуки из зеленой энергетики, это недешево, но они купят.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩