Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Москва-Питер
А куда вы деваете старые вещи?


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 13 стр. списка тем

NN  
А куда вы деваете старые вещи?
NN
Например, куртки, пуховики?
Лего  
О, с одеждой тут просто.
Лего
Везде стоят баки, куда можно положить. Потом распределяют в переработку или а красный крест. Многие магазины сейчас организовали приём. ( кожи, пуховиков, обуви, рюкзаков и даже одеял). Но одеяла и прочее похожее я в собачьих прты отвожу. В России с этим сложнее. ( мне много пришлось отдавать, квартиру разбирая. Были вещи в хорошем состоянии, хороших марок. Я привозила родителям последние годы одежду отсюда, в основном. папа мало носил. ( он как - то " в одно влезет и носит"). С мужской легче было. У меня родственник в организации воинов - афганцев. Почти все забрал, все пригодилось. Что было поношенно, но ещё " носибельное", мужикам во дворе отдала. ( ку которые целый день с пивичком" ) Видела - носили. . ( ну да они и не побрезговали. Папу знали, его все соседи уважали. С женскими мамиными было сложнее. Но разговорилась с узбечкой в магазине, она с ещё одной пришла - забрала почти все. Новое с этикетками продала даже и деньги мне сколько - то отдала. Немного, но все же. Да, коробку совсем уже " винтажных " вещей, отдала в театр - студию. Я не люблю выкидывать вещи, ненавижу прямо. Все стараюсь пристроить.
Nаmaste  
Есть
Nаmaste
специальные пункты по приёму старых вещей. Оттуда вещи распределяются бездомным, беженцам и прочим незащищённым слоям населения.
Можно отдавать в церковь. В детские дома берут только новые вещи и игрушки.
Я очень много детских вещей, целую машину) отдала тут на сайте одной знакомой, когда она стала мамой. Но их было слишком много и она потом передала часть их батюшке в приход.
Много вещей и предметов быта отдала своему работнику на даче, из Таджикистана.

Главное, если вещи хорошие, не лениться и НЕ выбрасывать. Потому что много нуждающихся. И все может пригодиться.

А некоторым старым вещам я даю вторую жизнь. Например на даче.
Осень  
Ближе всего
Осень
В нашем доме очень хорошая уборщица, она же и дворниками руководит, и ей мы относим такие вещи. Просто как-то раз спросила её, она сказала, приносите. Там ещё пенсионерки ей помогают, они знают, кто нуждается. Все раздается, потом говорят спасибо. Им отдаем одежду и обувь, если они ещё могут послужить.
Возможно, если вы спуститесь на улицу и спросите бабушек, которые обычно сидят или гуляют у подъезда, вам подскажут самый простой путь.
Лего  
В церкви,
Лего
Смысла уже особо нет. ( у меня подруга там сёстрах милосердия. Там забито все, они много выкидывают. Лучше всего, как Осень написала - прямо адресно. ( у меня с мамиными вещами ещё проблема была - в разгар эпидемии все было. А надо было быстро, в квартире оставлять не хотела. ( хотя все же осталась часть).
NN  
Если куда-то относить, например,
NN
в церковь, наверно, надо почистить вещи?

А еще слышал такую вещь. Одежда, в которой мы ходили, несет в себе нашу энергетику и следующий ее владелец может как бы установить с прежним владельцем энергетическую связь, это может быть в минус.
Лего  
Романтик,
Лего
Вот так сложилось, что дети у меня носили чужую одежду очень много- нам отдавали - мы отдавали. Времена такие были - хорошей детской одёжки особо не было, а у родни была возможность привозить из - за границы. Ну никакого негатива от этого не наблюдалось. А несколько лет носила чужую одежду тут. ( приехали из Африки мы во Францию осенью, без вещей, да и не было у меня тёплых вещей тут. Наши знакомые просто несколько чемоданов одежды привезли. Носила. Да в Россию пришлось срочно уехать, в их одёжки а поехала. Не, выношенной там не было. Но кроме новой, была и надевания, конечно. Глупости все это. Всю свою, из которой " выросла" и поносить не успела, я сестре двоюродной отвожу. Она говорит, что лет десять - 15 себе ничего не покупает, кроме пальто там и шуб и пуховиков. Здесь одежда стоит такие копейки порой, что накупаешь в каких - то неимоверных количествах, но мать не успеваешь. В это плохо. Кстати в Европе сейчас новое течение " зелёных". Не покупать новой одежды. Люди обмениваются своей, ( не продают и не покупают), просто раздают. Донашевуют уже ношеную. ( у нас в базарный день теперь у них есть " прилавок". Вот поправлюсь - соберу им пару коробок, может и себе чего присмотрю. ( поправилась я пока не двигалась, а зима на носу). Похудею. Назад отнесу.
Лего  
Естественно.
Лего
Что. Отдавать одежду ее надо выстирать и выгладить, ну или почистить.
Осень  
Романтик,
Осень
Я ещё могу понять, что новый владелец получает какую-то энергетику от прежнего, но чтобы наоборот? Не представляю себе, как новый владелец может что-то передать старому. Разве что свою благодарность и молитву за вас.
И вы, отдавая свою вещь тому, кто в ней нуждается, делаете добро, и передаёте мысленно доброе. И в ответ получаете добрые о вас мысли. Так что мне кажется, по любому это всем только на пользу.)
Nаmaste  
Романтик
Nаmaste
Это даже не обсуждается. Нормальный человек грязные вещи отдавать не будет. Даже если на тряпки)
Nаmaste  
А вот на счет
Nаmaste
того, что вещи несут что то в себе от своего хозяина - это точно. Но связь именно прямая, как говорит Осень. А не обратная. То есть, нечто ( я не знаю как это назвать и что это такое) оно Передаётся от старого владельца к новому. Но не наоборот.
Вот я знаю много таких историй из жизни.
Например.
Одна женщина имела маленькую дочь, которая все время болела круппами.
Дочь выросла, но у подруги женщины в это время родилась дочь.
Одна другой передала коляску и кроватку.. И вот к году вдруг эта малышка начинает болеть круппами. Да так неожиданно и так часто... Больница за больнице.. И так до семи лет... Потом прошло, как выключелось

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩