Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Москва-Питер
Что имеем не храним


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 13 стр. списка тем

Nаmaste  
Что имеем не храним
Nаmaste
а потерявши, плачем..
О чем это я?
Так.. о здоровье.
А скажите уважаемые, как вы относились к своему "сосуду для души"?) Как относились к своему телу и здоровью с детства и по сей день. И что вы имеете сейчас? Потерявши плачем? Что же вы не ценили тогда, когда здоровье казалось на всегда.
Лего  
У меня его
Лего
С детства не было. ( оказывается у меня врождённый порок сердца был. Ана, в 60 лет установили что именно врождённый, в 50 я услышала о пороке. ( но это отдельно". Жила можно сказать, " через силу" внимания ни на что не обращая. В походы ходила по поддельным спаравкам, рожать запрещали - рожала. Всю жизнь все " через силу". В 50, после тромба спохватилась, стала обращать внимание на здоровье, чтоб не остаться " в коляске", и " обузой". Ну и возможность появилась, врачи компетентные. Хожу, обследуюсь, оперируют... ( вот онкологии с химиотерапии избежала). Надо сказать - качество жизни именно сейчас повысилось.
Nаmaste  
Лего
Nаmaste
а что бы изменилось если бы ты приняла этот диагноз в юности? Качество твоей бы жизни сильно ухудшелось? Ты бы лешила себя многого?
Так может это хорошо, что ты не знала?
Моей знакомой тоже в 20 лет вдруг ни с того ни с сяго, поставили какую-то аритмию.. Да так, что с приёма врача она попала сразу в реанимацию...!! Причём чувствовала она себя нормально и её ничего не беспокоило..
Ей дали направление в Бакуливский центр на операцию на сердце. Она пришла туда и попала к докторе от Бога. Та сказала ей, Деточка, ну ты же ещё совсем юная, не рожала даже ещё. А мы сейчас тебе шов через всю грудь.. Зачем это тебе... Поживи пока... Наблюдай просто за своим самочувствием...
И девушка ушла.. И больше про сердце не вспоминала. Родила троих детей и все у неё сложилось хорошо...
А могли бы испортить ей жизнь неправильным диагнозом..
Лего  
Заменила бы
Лего
Клапан пораньше. Не мучалась отдышкой. Сил бы было больше. Сейчас с заменой сустава тянуть не стала, и очень рада.
Валерий  
Ценил
Валерий
И занимался всяко разно а сейчас враги в бассейн не пускают. Приходится пешком на больных ногах километры наматывать. Дожил до 64 уже достижение. Многие раньше померли
Nаmaste  
Валер
Nаmaste
если ценил, то ты уникум. Значит проживёшь долго.
Просто когда ничего не болит, то кажется, что это естественно и будет всегда. И люди употребляют этиловый спирт, никатин, наркотики. Кто то увлекается нестероидами...
А прочность организма не вечная. И после 50, а у кого то и намного раньше, начинаются первые звоночки.
Осень  
Я всегда ценила)
Осень
Мне с детства нравился здоровый образ жизни - купание, лыжные прогулки, спорт, фрукты. И не нравилось ничего вредного, кроме разве что мороженого и тортиков, но тортик - строго по праздникам.) Никогда не пробовала курить, ни разу не выпила спиртного до опьянения. И сейчас люблю все то же и веду здоровый образ жизни. Мне так нравится жить, я даже не представляю, как это - вдохнуть в себя какую-то гадость (курить), и все вредное мне совершенно не хочется!
Но уж не знаю, как это все работает, а только болею я не реже своих более легкомысленных ровесников.)))
Лего  
Осень,
Лего
Так это нормальный образ жизни. Лыжи - плавание, физкультура. Физические нагрузки. Для здорового, в прямом смысле, важно ещё и довольно сбалансированное питание. Наверняка вы и не всегда особо высыпаетесь. Не " сажать " иммунитет " химическими витаминами, грамотное и осторожное употребление лекарств... насчёт вредности - ну небось валидол - валокордин все же иногда употребляли? ( нет ничего вреднее). А про ваших знакомых - ну не совсем ж " неправильный " образ жизни они ведут. ( если честно, я перестала болеть в Африке и после. Много свежих овощей и фруктов круглый год, рыба свежая и морепродукты своё дело потихоньку сделали. Иммунитет окреп.
Осень  
Лего,
Осень
да, со здоровыми продуктами у нас туго. Помню только в детстве, в летней деревенской жизни, настоящие молочные продукты, овощи с грядки, свежее парное мясо, рыбка, которую сами поймали в реке...
А разве это реально - всегда высыпаться? Особенно, когда дети маленькие были. Помнится, не меньше двух раз встанешь, а если уж болеют, то и вовсе.)
Лего  
Конечно
Лего
Не реально. Отсюда и болеете, наравне со всеми. Продукты, ну не знаю, сейчас все же можно в России обеспечить достаточно сбалансированное питание. Выбор большой, овощи и фрукты есть. Вопрос денег, привычки. На большую семью - дороговато, конечно.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩