Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Москва-Питер
Недавно посмотрел с удовольствием


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 17 стр. списка тем

NN  
Недавно посмотрел с удовольствием
NN
фильм "Королевский роман" производства Дании, Швейи и Чехии. Рекомендую.
Утонченная историческая мелодрама, снятая по мотивам романа Бодиль Стенсен-Лет "Принцесса крови". Фильм был удостоен номинаций на премии "Оскар" и "Золотой глобус" в категории Лучший фильм на иностранном языке,

Каролина выходит замуж за короля Дании. Она быстро понимает, что семейная жизнь будет сложной: муж груб с ней и все свободное время развлекается в борделе. Король неконтролируем и страшен.

Иоганну Струэнзе предлагают должность личного врача короля для сопровождения его в путешествии по Европе. Доктора предупреждают о причудах царской особы. Иоганн сразу входит в доверие к Кристиану.

Король недоволен своей супругой и, считая, что она больна, просит доктора вылечить ее. Личная беседа Иоганна и Каролины пробуждает в них взаимный интерес, который растет с каждой встречей.

В стране развивается эпидемия оспы и королева пытается провести реформы в сфере медицины чем еще более усиливает влечение к себе доктора и это становится заметно окружающим.

На одном из праздничных балов Иоганн не справляется с чувствами и целует свою возлюбленную, они уже неспособны сдерживать свою страсть, начинается бурный роман. Каролина счастлива как никогда, и вместе с Иоганном они пытаются продвинуть реформы для улучшения жизни государства. Под влиянием доктора Кристиан распускает Государственный Совет, принимает решение о единоличном правлении страной вместе с Иоганном, и страну охватывают изменения. Иоганн получает право подписи законов. Реформы доктора Струэнзе вызывают ненависть к нему всего дворянства, вследствие чего совершается переворот. На престол восходит младший брат Кристиана.

Иоганн попадает в темницу, его тяжело пытают и впоследствии казнят, а Каролина разлучена с сыном Фредериком и отправлена в ссылку с маленькой дочерью, где умирает от тяжелой болезни.

Спустя много лет подросшим детям передают письмо матери с их историей. Фредерик с помощью отца совершает переворот и становится величайшим правителем Дании за всю ее историю.
NN  
Поставлю ссылку на фильм
NN
Если кто захочет посмотреть
Nаmaste  
Посмотрела
Nаmaste
Спасибо за качественный фильм.
Люблю когда актёры не голивудстандарт. И вообще прекрасно передана эпоха и нравы. Интриги и королевские заговоры.
Не могу сказать, что фильм лёгкий. И смотрится не просто. Уж слишком все реалистично, прям с погружением в среду.. Кажется, что даже запахи передают.
NN  
Namaste,
NN
а как тебе главный герой доктор Струэнзе? Понравился?
Валерий  
Romantic traveler
Валерий
Толи ты плохой пиарщик. Толи у меня неправильное восприятие, но фильм точно не хочу смотреть
NN  
Валер,
NN
Ты меня огорчил)
НеПросто Мария  
Спасибо)))
НеПросто Мария
*запЕсала в блАкнотиГ*
Сейчас не буду...
А каким-нибудь дождливым вечером в деревне - обязательно посмотрю.
(список собираю *на лето*, которое у меня с апреля по ноябрь)))
NN  
"Хорошо иметь
NN
домик в деревне!". Особенно сейчас. Комнаты в домике не сдаются?
НеПросто Мария  
От ведь)))
НеПросто Мария
Я ж тебя звала в гости. Бесплатно.
Ты отказался.
Сказал, что деревня тебе не нравится.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩