Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Москва-Питер
Приключения в путешествиях


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 18 стр. списка тем

NN  
Приключения в путешествиях
NN
Все где-то бывали, давайте вспомним интересные истории.

Пражские встречи.

Сентябрьское солнце изливало свое нежное тепло на красные черепичные крыши - такой вид мне открылся со стены при подъеме в Пражский град. Зайдя в крепость, двигаясь по старинной улочке заметил красивый дворец с рестораном во дворе. На стене еще висело объявление о концерте классической музыки. Устоять было не возможно, и я решил посетить дворец князей Лобковец- древнего рода, которому дворец был возвращен в 90-е гг. Перед концертом ходил по залам этого барочного палаццо, всматривался в портреты князей и их родных и думал, какая жалость, что все это в прошлом и теперь уже не повстречаешь и не поговоришь с представителем такого рода.
Концерт был великолепный, на старинных инструментах играли в том числе малоизвестные вещи чешских композиторов, хотя были Моцарт, и Бетховен, все музыкальные звезды Австрийской империи. После концерта решил еще не много погулять по дворцу, уже почти один. Проходя одним коридором, увидел странно вытянувшуюся в приветствии фигуру лакея. "Кого же он приветствует?", - такая мысль вихрем пронеслась в голове. И тут я увидел очень приятного человека небольшого роста, который, ласково улыбаясь, спросил меня: "Понравилось ли Вам во дворце?". "Красивый дворец, очень приятный концерт", - отвечал я ему, еще не понимая, кто мой собеседник. "Очень рад!", - сказал он. Мы не много еще помолчали, он вежливо слегка поклонился, я ответил ему и он пошел дальше. Уже ближе к выходу увидел фотографии о новейшей истории дворца и его владельцах, князьях Лобковец, в том числе там был повстречавшийся мне человек.
Nаmaste  
Ух ты,
Nаmaste
Как волшебно!!
Обожаю слушать истории из жизни. И смотреть фото!!
NN  
Да, интересные бывают
NN
пересечения людские)
Лего  
Ох, мы один раз
Лего
На выезде из Москвы заехали в мебельный, а там диванчики продают. ( нам сыну был нужен) купили, оплатили, но расцветка какая - то " девчачья". Муж поговорил с кум - то из рабочих тот сказал - вынесу вам клетчатый машине. Заехали мы на площадку, где загрузится можно, а там Булат Окуджава какие - то " мебеля" в свой жигуль, грузит. ( ну может не свой). Муж ему помог, потом он нам помог, сделали вид, что не узнали... ( явно не хотелось ему быть узнанным). Я через несколько месяцев он был у нас в Туле с концертом. На нем мы были, это да. Там уже автограф взяла, не постеснялась.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩