Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Москва-Питер
Какие глупости в интернетахпишут лишь бы людей напугать


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 22 стр. списка тем

Валерий  
Какие глупости в интернетахпишут лишь бы людей напугать
Валерий
" Великобритании на Новый год коронавирусом заболел каждый пятнадцатый житель, то есть более трех миллионов человек"
Вчера было 3 244 822 умножаем на 15 получаем что в Великобритании менее 48 млн.
Хотя известно
"Численность населения Великобритании по оценкам на июнь 2021 года составляет 67 081 000.
Те болеют 4. 8%
Валерий  
Сли число больных
Валерий
Увеличится примерно 140 тысяч то в Великобритании начнется настоящая эпидемия.
Вчера заболели более 182 тысяч. Те это иожет случиться уже сегодня
Валерий  
Кстати в Казахстане болебт
Валерий
Ноль целых хрен десятых процента. Так что ужесточение антиковидных мер решение политическое с медициной не связанное
Лего  
Валера,
Лего
А что - все прямо так и " пугаются"? По моему ли уже привыкать к этому начали.
Валерий  
Насчет всех не знаю
Валерий
Но многие реально запуганы.
Имхо жителям стран где строгие антиковидные меры и вакцинация по максимуму именно сейчас можно начинать бояться. Особенно французам и израильтянам
Лего  
Так привыкли
Лего
К антиковидных мерам. Маски носят, руки моют. Тесты сдают регулярно. Раньше меры строже были, а сейчас чего бояться? Все открыто.
Валерий  
Осталось
Валерий
Привыкнуть к росту заболеваемости
Лего  
Валера, ещё раз
Лего
Рост- это не показатель тяжести. У нас вон сосед с положительным тестом оказался. Наклеил на почтовый ящик предупреждение, что в доме ковид. Сам дрова пилит и поленницу складывает. ( ну не в ручную пилит, конечно, ). В маске. Поговорили издалека. ( мы у него яички берём, сказал, сейчас не даст. После отрицательного теста только).
Валерий  
Рост- это не показатель тяжести
Валерий
А что по твоему показывает рост тем более во время необычное для роста ОРВИ
Валерий  
Кстати о тяжести
Валерий
В США практически всех полицейских и пожарных укололи. Некоторые уволились.
В результате
"Мы знаем, что пожарные и полицейские департаменты в разных городах сообщают о том, что у них 10, 25, а иногда и 30% сотрудников болеют. Нас это должно беспокоить, потому что мы не хотим, чтобы ситуация привела к дезорганизации общества", - говорит главный инфекционист США Энтони Фаучи.
Валерий  
Ещё о тяжести
Валерий
"Во Франции медицинским работникам, инфицированным COVID-19, но имеющим незначительные симптомы или не имеющим их вообще, разрешили выходить на работу и лечить пациентов вместо того, чтобы идти на самоизоляцию. Об этом в среду, 5 января, пишет AP, передает Day. Az со ссылкой на Корреспондент.

Такое решение, по мнению властей, должно уменьшить нагрузку на медицинскую систему в стране, вызванную всплеском заболевания."
Лего  
Да, врачей
Лего
Во Франции катастрофически не хватает. Увы. Валера, ты только забыл добавить, что с положительным тестом врачи не будут работать в непосредственном контакте с пациентом. Онлайн консультации.
Валерий  
Лего
Валерий
Онлайн консультации можно и из дома вести. Нефиг для этого из самоизоляции выходить. Так что не надо тень на плетень выводить.
Кстати в Израиле схожая ситуевина
"Дважды вакцинированных и трижды ревакцинированных израильтян беспощадно косит "омикрон"
5 января 2022 2 43... По предварительным прикидкам, на тысячу заражённых придётся три тяжелобольных"
Зараженных во Франции на 2 порядка больше... Более 3млн можешь прикинуть сама сколько у вас тяжелобольных реально.
Осень  
а вот в Германии
Осень
Во Франции не знаю, а в Мюнхене, мне дочь рассказывает, люди берегут себя и окружающих. Без QR кода там можно только в продуктовый и в аптеку, и только в маске и только реально соблюдая социальную дистанцию. Там это возможно, потому что в магазин не впустят людей, сверх определенного количества. Когда становится больше, двери закрывают и люди на улице ждут, пока выдут лишние. (Правда, на улице не мороз))
Во все остальные места, включая общественный транспорт, могут попасть только привитые. Но и они должны обязательно быть в маске, но этого мало - если это музеи, театры, торговые центры и т. п., то еще и моментальный тест надо сделать. Все это стало привычным и не напрягает особо, зато никакого локдауна, все открыто, все работает. А коды практически все получили. Многие не только вакцинировались, но и ревакцинировались.
Мало того. Вот собралась компания друзей отпразновать Рождество, дома. Не в масках, конечно! Но договорились сделать сами себе экспресс -тест. Он стоит 1 евро там. У одной женщины - вдруг положительный. Она вакцинирована, ревакцинирована, и симптомов нет практически. Но она осталась дома, чтобы не заразить друзей.
При таком подходе у людей нет страха - они берегут себя и других, это нормально. Это как руки помыть перед едой - привычное действие, никак не связанное со страхом. И уважение к другим людям. Вы же не лезете в чужую тарелку грязными руками? Вот так и эти меры становятся просто привычным действием, которое снижает вероятность заболеть и заразить. Именно снижает вероятность, а не исключает возможность на 100 процентов, но это уже очень неплохо.
Лего  
Валера, нет, нельзя.
Лего
Пациент в одном кабинете, ему узи делают, транслируется к врачу в другом кабинете. Он и консультирует. На домашний комп все это не отправишь. ( я к кардиологу так записана на вторник, на " онлайн консультацию ".
Лего  
Осень, да.
Лего
Народ стал бережнее друг к другу относится намного. Фантастика, но французы перестали целоваться при встрече. ( целовались всегда, больные, здоровые, с соплями и без. Я думала, это вообще неистребимо). У нас в магазины в любые вход без кода, ( в остальные " заведения", да, надо код предявлять). Но число людей в магазине ограничено. Остальные ждут на улице. ( считают просто - пластиковые " фишки" лежат в антисептике. Заходишь - берёшь, выходишь - опускаешь в другой антисептик. Нет фишки свободной, войти не можешь. Количество посетителей зависит от площади магазина.
Валерий  
Осень при таком подходе
Валерий
У них и результата нет посмотри какая у них заболеваемость. До франции им далеко но они месяц как прошли пик когда в день заболевали более 100000 в день. И хз когда и какая будет следующая волна
Лего  
Валера,
Лего
А зачем вообще все это смотреть - то?
Валерий  
Лего
Валерий
Да какая разница если эти вакцинированные брлеют да их еще и на работу заставляют ходить тк до хрена.
больных.
То что было откровенным враньм в начале 2020 становится реальностью изза усидия властей. И конца этому не видно
Лего  
А от чего
Лего
Рушатся - то постоянно? Ну болеют. Не особо и тяжело болеть стали. А в чем враньё? Никто не обещал, что после вакцинации не сможешь заболеть. И без маски ходить. Валер - чем ты напуган - то так? Я в первую волну пандемии реально очень боялась заболеть/ у меня на руках была практически умирающая мама. И кроме меня ухаживать было не кому. Вот единственная причина моей боязни. Мамы не стало - и боязнь прошла. Я честно, не понимаю, боязни прививок, побочек, и прочего ужаса о " якобы неисследованной вакцины". Люди небояься болеть, не боятся лечится, пить лекарства, от которых " побочек" в разы больше. И " из всех утюгов" слушают о вреде вакцины? Вот не особо мне нравится макросе, но его слова о таких - полностью поддерживаю. ( ничего личного).
НеПросто Мария  
если Франция и Германия - привыкли...
НеПросто Мария
То откуда там опять демонстрации *против*?
Лего  
Мария, демонстрации
Лего
Против чего, конкретно?
Осень  
Про демонстрации
Осень
Тут вот в чем дело. Там люди привыкли соблюдать законы и установленные правила. Это не значит, что всем всегда эти правила нравятся. Но если кто-то против, то об этом заявляют, могут быть митинги или демонстрации, но всё это в рамках закона.
У нас же люди просто игнорируют любые правила. В метро каждые пять минут объявляют, что маски обязательны, а пол вагона сидит без масок. И так во всем. В магазинах что-то расчертили на полу, вроде как социальная дистанция - никто и внимание не обращает! Никаких протестов, но полный игнор!
В Мюнхене о демонстрациях не слышала, но когда подростков резко перестали пускать всюду без QR кодов, люди цивилизованно выразили протест, потому что многие не успели привиться ещё. Но не против прививок - они просили отсрочки. И получили разрешение ещё месяц без кодов. Сейчас подростков привили, нет протестов.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩