Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Москва-Питер
А вы


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 23 стр. списка тем

Nаmaste  
А вы
Nаmaste
благодарный человек?
Вы цените и благодарите за добрые дела, которые совершают для вас посторонние люди( о близких не говорим)?
В магазине метро вам придержали дверь - спасибо
На дороге водитель притормозил вас пропуская - спасибо
Вы за рулём, вам дали в строиться в ряд - спасибо
Вам незнакомец поднёс тележку сумку ношу- спасибо

Или вы считаете что вам все должны или это мелочи за которые благодарить глупо.

И второй вопрос
А вы сами совершаете такие поступки по отношению к чужим людям? Вы способны (можете делаете) подобное по отношению чужих людей прохожих?
Аврора  
Я всегда помню добро и благодарна)
Аврора
Но за то, что мужчина придержал дверь - достаточно улыбки)
Лего  
Да и да.
Лего
Благодарю всегда, мне не сложно. Сама стараюсь оказывать внимание людям. Иногда они удивляются на такие мелочи. Но я скаут - считаю это обязательным.
Nаmaste  
Лего
Nаmaste
А я не скаут, но устройство моего мира невозможно без благодарности. И я всегда рада когда благодарят меня, значит адресная была помощь
Осень  
Да, всем благодарна)
Осень
Сейчас вот мысленно все время благодарю наши доблестные коммунальные службы, которые так быстро чистят дороги. Ведь снега столько! Ужасно быстро налетает. И дворникам огромное спасибо! Без них моя жизнь была бы много сложней.)
Простите, может немного отклоняюсь от основной темы, но у меня в голове сейчас вот такое вот спасибо преобладает.))
Лего  
Намасте,
Лего
Я часто в России относила мусор старушкам на помойку, там у нас скользко сумки подносила, если по пути. Вот они очень удивлялись. А мне удивительно другое, что люди перестали это делать.
Лего  
Удивляются,
Лего
Когда подвести предлагают, например.
Olche  
"Мне кажется порою, что"
Olche
Добродетельность превращается в некий рудимет. Не модно нынче быть добрым и сентиментальным. Автоматически признаётся слабостью. Порою люди даже боятся обратиться с просьбой, боясь получить отказ или быть посланным далеко и надолго.
Разве сложно помочь бабушке в магазине, любезно обратившейся, достать товар с полки или прочитать текст на упаковке? Особая благодарность тем, которые предлагают помощь, без предварительного обращения к ним. Тем более, если это касается стрессовой ситуации.
Помню вопиющий случай. Очень милейшая пара старичков в сетевой аптеке выбирают пластырь. Хладнокровный фармацевт уже в напряжении: "больших размеров нет". Они стоят в растерянности... подошла к ним и посоветовала хирургические повязки рассмотреть.
Вот что? Разве трудно было этой коммивояжёрка это сделать по доброте души своей, не говоря о служебных обязанностях.
Лего  
Во Франции
Лего
Принято просить, чтоб тебе помогли. ( чемодан там поднять, или что - то тяжелое. С полки достать. Дядьки боятся сами предлагать помощь. Но с каким же удовольствием откликаются. Вот отучились " кидаться помогать", а помогать не смогли
NN  
Я благодарю
NN
И иногда делаю добрые дела малознакомым людям.
Nаmaste  
Каждый мерит по себе
Nаmaste
Я вот совсем не стесняюсь попросить о помощи ( и люди почти всегда помогают), потому что я всегда готова сама помочь любому незнакомому человеку.
В юности этим бывало что пользовались мошенники, цигане.
Но почему то я не перестала помогать людям.
Сейчас проще, часто почти сразу видижу человека насквозь.

Я всегда благодарю за любую мало мальскую помощь мне. И люблю, чтоб благодари ли и меня. Мне не приятно, когда не благодарят. Но я к этому тоже готова. Разные бывают ситуации.
Лего  
Я стараюсь благодарить при любой возможности.
Лего
Это не сложно, и человеку приятно и самой. Вошло в привычку после гостей звонить и ещё раз благодарить за совместный вечер или обед. ( у французов это, практически обязательно). Ну я и " впитала".
Nаmaste  
Да
Nаmaste
За границей, это норма, Вежлевость.
А у нас по разному бывает. Но мне на хороших людей везёт)))
Осень  
А как насчет
Осень
благодарности людям, которые делают свою работу?
Я в чате нашего дома предложила поблагодарить как-то наших дворников за хорошую работу. Мнения разделились. Меня поддержали 3 человека, остальные возмутились - "это их работа, им за это платят". Но разве мы не благодарны врачам, учителям? Им тоже платят! А все-таки когда работа сделана хорошо, хочется не только заплатить, а и сказать спасибо!
Лего  
Да, Осень,
Лего
Я за благодарность за работу тоже. Особенно за такой тяжелый труд, как дворников, уборщиц в подъезде. Всегда благажорю, когда застаю за работой. Тем более, сейчас они все " приезжие", им доброе слово очень важно. Ещё в кафе и ресторанах всегда прошу передать благодарность повару, если было вкусно.
Nаmaste  
Да Осень
Nаmaste
Я тоже. Считаю, что каждый сам для себя делает выбор, как именно выполнять свою работу, или формально или от души и старательно.
Вот кассирша на кассе, одна голову не подними на тебя, а другая и улыбнётся и заботу проявит. А мне тоже приятно ей позитив послать в виде улыбки, пары слов, благодарности. И вот ей ещё работать до вечера, а у неё немного настроение поднимится от доброго слова)
Осень  
Да я бы и сама
Осень
Наверное, не смогла бы работать там, где мне просто платят деньги, но не говорят спасибо и не чувствуют благодарности за мою работу! Я тоже ведь в неё вкладываю свои чувства, стараюсь творчески подходить, сделать всё интересно и полезно для ребенка. Не возможно измерять труд только деньгами!
Лего  
Кассиры
Лего
В кассе всегда с тобой здороваются. И прощаются. ( я про тут#8381;. Я так к этому привыкла, что в кассе всегда здороваюсь и прощаюсь " на автомате". Так что на меня " всегда голову поднимают".

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩