Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Москва-Питер
Ожидания от путешествий.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Лего  
Ожидания от путешествий.
Лего
А что вы ждёте вообще от путешествий в дальние страны.? Я имею в виду не отдых там на море или горнолыжный. По городам путешествия. Я какая - то совершенно приземлённая стала, мне в путешествиях интересно общение, еда всякая новая, пейзажи... Вот едем с внуками и детьми на море в конце недели - я даже не знаю куда и не спрашиваю. ( нуу это вроде как мне подарок, так что и спрашивать не буду ) предвкушаю, как мидии собирать будем, потом вечером готовить... подруга в Париж потом прилетает, я с ней два дня буду. Надо же какую ничего будь культурную программу? А я только думаю - куда пойдём подарки ее дочке покупать, куда пикниковать на Сену, куда обедать.,, . Обыденность какая - то. ( до этого в Туле встречались, там для нас ничего нового, вот и проециру эту все на эту же встречу в Париже. Не все музеи и эйфелеву башню я ей для самостоятельного ознакомления оставлю. У меня сейчас на это и сил нет особо, да и денюХ.. а вот так что показать, куда вести даже не представляю.. хотя сама 5 лет уже не была в Париже, не знаю, на сколько он изменился.
( поездка 8 самая на пер лашез не в счёт, там от везда в Париж до кладбища очень близко.
NN  
Наверно, надо любить
NN
и хорошо знать культуру, историю, чтобы получать удовольствие от старинных городов. Еще настроение нужно и силы, конечно. Как бы погружаться на месте в далекие времена, наслаждаться архитектурой, парками, дворцами, живописью.
Лего  
Я совсем не в курсе
Лего
Ее знаний и пристрастий, да с возрастом они меняются. Я сама люблю в Париже " по книжкам " бродить Париж Мегре, ходили с дочкой от его дома до мечты работы, Париж Доктора Равика из триумфальной арки. Париж Хэменгуэя - это вообще наши любимые места. Но совсем вот не уверенна, ждёт ли она этого. Картины - музеи, я писала, с дочкой, мужем или одна. Даже с родителями была - извелась вся. Больше ни с кем, если нет крайней необходимости.
Осень  
А мне бы хотелось
Осень
в паломническую поездку по библейским местам. Но теперь даже лучше и не мечтать. А вообще душа просит. Хотелось бы прожить и понять те далёкие события.
Лего  
Осень,
Лего
Вот я всегда хотела в Вифлеем. Все собиралась к этой своей подруге Израиль, ногу воссктановить на красном море после операции и в вифлием сездить. Евреи не могут, а для русских есть экскурсии. Не получилось в ковид, из - за ограничений. А сейчас - ну мне дорого. Российскую пенс, на которую могла бы ездить, не вытащить. И вообще в России куча денег так и лежит, а здесь сеейчас суме " в притык ".
Осень  
Вот и я
Осень
хотела заработать на эту поездку, но теперь получается только на жизнь, и то по самым скромным меркам. Жизнь дорожает, многое становится недоступным.
Лего  
Писала
Лего
Сумма впритык " конечно. Меня вот реально бесит невозможность пользоваться пенсиями российскими. Хотя вроде жили много лет без них тут. ( все оставалось в России, родителям и в поездках тратила. Много лет не могла поехать никуда, моталась в Россию. И сейчас опять... я спокойно отношусь к отсутствию денег, могу жить экономно, но когда есть деньги и нет возможности ими пользоваться - бесит реально.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩