Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Москва-Питер
Цена отдыха.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Лего  
Цена отдыха.
Лего
Вот у меня вопрос. Не будем рассматривать сегодняшнюю стесненную ситуацию с деньгами. Будем считать, у вас обычная жизнь, обычный бюджет. Вот сколько вы считаете разумным выложить за 10 дневный, двухнедельный отпуск? За границей или на курорте. С дорогой, с проживанием. На чем будете стараться сэкономить, а на что тратить не задумываясь. ( я честно пытаюсь разобраться с тратами на отдых, на поездки. Давно вообще не задумывалась об этом, пора и начать и планировать и ездить, наверное, в отпуска.
NN  
Да, сейчас особые условия
NN
очень дорогие авиабилеты из России, прямо безбожно дорогие, пользуются авиакомпании обстоятельствами.

Если говорить о бюджете - я обычно старался уложиться в 1000 евро, скромный бюджет по европейским меркам.
Я не считаю рациональным тратить деньги в дорогих ресторанах, на такси.
Не экономлю на культурной программе, главного направления поездок для меня.
Осень  
Мне кажется
Осень
приемлемой цена примерно равная одной зарплате за месяц. Соответственно это разная для разных людей сумма и разный уровень комфорта. Но примерно столько не жалко потратить на отпуск.)
Что нужно? Элементарные удобства без излишеств и культурная программа - экскурсии, музеи, прогулки.
Лего  
Осень, то есть
Лего
Донну зарплату отдать за полмесяца? То есть на отпуск надо копить и откладывать? Вернувшись же надо будет жить на что - то? Романтик - 1000 это с билетами туда - обратно? Визами? Или только тратите на месте? За две недели или неделю? Ну я примерно спрашиваю. ( это не осо маленькая сумма и для Европы).
Осень  
Лего,
Осень
как я это понимаю, копить и откладывать понемногу надо не только на отпуск, без этого вообще многое не получится. А на отпуск - мне так видится. Если можно потратить меньше - отлично! Можно ещё куда-то съездить, если получается по деньгам.)
Златовласка  
Смотря куда ехать,
Златовласка
если за границу тут за радость в 100 тыс уложиться за 10 дней, на наши юга 40-50 тыс норм, это за путевку все включено с дорогой.
Плюс с собой на покупки и экскурсии, тут уже как получится, зависит от места и цели поездки.
Считаю что на отдыхе нельзя экономить, лучше не поехать год, другой, и накопить на комфортные условия, чем снимать койко место каждый год по дешевке и еще готовкой заниматься.
NN  
Лего, я говорил о примерной сумме
NN
бюджета, включающего все расходы, на 5-7 дней в Европе.

Лего, а у вас кто планирует бюджет семейной поездки и какие суммы допускаете на отдых?
Лего  
Романтик,
Лего
Ну кепка вам разница, кто и как у нас с планированием бюджета - то? Но я отвечу. Уже 45 лет кручусь как белка в колесе, чтоб на все денег хватало. А про отдых - я же писала - много лет вообще ничего не планировали. Если и выезжали куда - просто платим картой по потребности, возвращаемся - смотрю - надо " ужаться" или обойдёмся. Дело в том, что много лет, фактически пару десятилетий у нас все поездки были на России заваязаны. Приходилось ездить. Поскольку в России были пенсии, которыми мы тут не пользовались, меня этот вопрос, планирования денег на отпуск вообще не волновал - пенсионными деньгами и пользовалась, особо на считая. Планировала, что будем сейчас тут ими пользоваться. ( в прошлом году так отдохнуть с детьми на кемпинг - карах ездили путешествовать. Но это была совсем дешевая поездка - сем кемпинг - карстов был подарок нам детям. Но сейчас прихожу к тому, что отдых становится неоюходимост, а денег пенсионных нет. Вот и спрашиваю, во сколько примерно обходится. У меня подруга сейчас из Израиля приезжает в Париж на 10 дней. У неё все вышло 800 с чем - то долларов, ( перелёт, отель), ну на круг около 1000 выйдет. Я счит, честно, на 5 дней в Париже - это много. ( ну ее дело, ей отель хороший хочется, по мне - можно в два раза дешевле снять жильё). ( готовка в отпуске меня вообще не смущает, даже наоборот. )
NN  
Странный расчет
NN
У меня подруга сейчас из Израиля приезжает в Париж на 10 дней. У неё все вышло 800 с чем - то долларов, ( перелёт, отель), ну на круг около 1000 выйдет. (c)

Получается, по вашим данным, планируется потратить 200 долларов на 10 дней в Париже на еду и культурную программу, проезд по городу?

Это очень странный расчет, особенно с парижскими ценами.
NN  
12345
NN
( ну ее дело, ей отель хороший хочется, по мне - можно в два раза дешевле снять жильё). (с)

В Париже и в Европе в целом в общем нет приличных отелей дешевле 50 евро в сутки, в Париже, наверно, дешевле 7о евро.

А какое жилье можно снять в два раза дешевле? Мне очень интересно стало? За 25-30 евро в сутки?
NN  
1000 евро на 7 дней - это минимум
NN
250-300 евро авиабилеты, 400 евро - отель, 100 евро - трансферы и метро, электрички, остается на 7 дней всего 200 евро. Этого даже мало в общем.
Лего  
Я в Париже
Лего
В центре знаю отельчик - 52-56 евро на двоих было. Иногда мы пользовались, если приходилось оставаться или подружка ко мне приезжала. ( ко мне в общем - то не сильно обеспеченные люди в гости ездили). А жилье - ну можно снять по знакомству студию, например. Часто студенты так свои сдают. Сами на пару дней перебираются домой или к друзьям. Можно почти бесплатно прожить за уход за животным, а то и вовсе бесплатно. ( я так в своё время много чего находила интересного своим племянникам, когда они были бедными студентами. Можно останавливаться в принимающей семье. ( но там надо вечер провести с хозяевами. ( мы раз так делали, не могли найти по дороге отель, где с собакой бы взяли. Так моим дядькой с теткой так понравилось. На обратном пути специально у ним же заехали. Да куча есть способов. По обмену можно, в Москве своё жильё предоставив. ( вон у моей внучки квартира под парижем летом пустая, могли бы и там пожить). Я не понимаю этой тяги к отелям.
Лего  
В общем
Лего
Для нас сейчас основная статья расхода на отдых - это бензин. Мы с воскресенья по четверг собирались на море, посчитали и от кемпинг капов отказались, а жаль. Будем на одном месте, ну может с радиальными выездами. Хотя их сдать нам предложили. Даже дешевле, чем в прошлом году. Увы - не снимает никто. Расход горючем у них офигительный.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩