Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Стильный домик
Работа и продолжительность жизни


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 1 стр. списка тем

Dena  
Работа и продолжительность жизни
Dena
Есть такое мнение: люди, увлеченные работой, особенно творческой, гарантированно будут жить долго, счастливо, интересно и активно. И деменция (старческое слабоумие) им не грозит, и голова у них всегда ясная, и ум трезвый, и физическую форму они дольше держат. Мои мама, свекор и свекровь являются тому подтверждением. Дамы - в музыке и искусстве, а свекор - технический специалист высочайшего мирового уровня (при этом невероятно скромный и умеренный в быту человек). А вот те, кто не работает, не дает себе умственной нагрузки, обречены на деградацию.

Сегодня посмотрела передачу про стиль жизни коренных жителей ОАЭ. Они не работают. Им это просто не надо. Мужчины в лучшем случае контролируют бизнес (у кого он есть), женщины - тени мужчин и получают от них, все, что надо. Если принять на веру справедливость выше высказанной идея, деградировать они должны были очень давно. Ан нет. Вот интересно, а какая средняя продолжительность жизни у них? С учетом того, что государство обеспечивает бесплатное лечение в любой клинике мира. Так же как и бесплатное образование в любом высшем учебном заведении мира.
Mira  
***
Mira
по поводу продолжительности жизни коренных жителей ОАЭ ничего сказать не могу) увы)
А вот по поводу работы и продолжительности жизни здесь - есть у меня лично много вопросов, на которые пока не могу найти ответ..
Почему люди, всю жизнь живущие в деревне, свежий воздух, натуральные продукты, отстутсвие стрессов - умирают от рака лет в 60? Откуда это??
Почему люди, опять же, работающие физически на свежем воздухе - выглядят в 65 - как интеллектуалы в 80? Да, они деменцией не страдают, но организм практически разрушен.. Чем?? Теми физическими нагрузками, которые нам доктора рекомендуют??
Анонимка [1]  
Тема для размышлений...
Анонимка
Недавно эту тему обсуждали в гостях у подруги моей очень давней(больше 30 лет), которая ни дня в своей жизни не работала... Так вот ее муж мне сказал именно так, что работающие люди живут меньше. Даже без аргументов, просто где-то прочитал статистику. Он много читает, потому что давно уже не сильно загружен трудовыми буднями. Работает изредка... может себе это позволить. Он с грустью и даже жалостью посмотрел тогда на меня... Мне тоже стало грустно... Почему-то сразу представила свое ближайшее будущее не в самых ярких красках, потому что уже скоро 50... Я же всегда работала, даже еще в юности, классе в 8-10 летом. Нередко бывает сейчас и на 2 работах одновременно успеваю. И не могу сказать, что работа так уж мне нравится. Как-то так исторически сложилось - зарабатываю сама... вынужденный трудоголик... Вот после этого разговора приехала от подруги домой, посмотрела на себя в зеркало... Да, старею, уже не скроешь косметикой морщинки на лице, второй подбородок... фигуру тоже одеждой не спрячешь, увы... Вспомнила подругу, ее внешний вид. Ухоженная, подтянутая, татуаж на губках, сосудики поудаляла с крыльев носа... Подумала, что опять отпуска у меня не будет летом, а подруга моя все лето на море... Но мы стареем с этой подругой (мы ровесницы) одновременно... Достала наши последние фотки с ней, и поняла. Я при букете всяких болячек, хронической усталости и недосыпания, при постоянных нервных перегрузках и трудоголизме почему-то выгляжу моложе лет на 10 своей подруги. Странно даже, почему так... Сейчас прочитала тему - решила, что насчет продолжительности жизни пока не могу сказать, время покажет, но то, что работающие люди сохраняются лучше, это скорее всего правда. Может в рабочей суете организм не успевает стареть вовремя:)? Буду так думать, это успокаивает и обнадеживает... что не так уж все и плохо у работяг:)...
Лего  
Увы, старческая деминация никак не связана с работой.
Лего
Будь у тебя интересная работа или нет Тому пример и профессор Амосв, и президент Рейган и Маргарет Тетчер.
Файрон  
НЕ думаю...
Файрон
Как ни увлечена женщина работой, но ей элементарно нужно как следует высыпаться и отдыхать. ПРи условии пребывания на работе с утра до ночи и наличия семьи и детей это почти нереально... Да, нужны занятия и увлечения любому человеку. Это продлевает интерес к жизни. Но старческие проявления еще и генетически обусловлены. И всей жизнью и приобретенными болячками и травмами.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩