Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Команда
Во Фратрии


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 2 стр. списка тем

матераццы  
Во Фратрии
матераццы
команду которой мы дрюкнули на днях, вчера прошло ЧГК
матераццы  
А вы фантики... не участвуете
матераццы
1. Это очень простой вопрос. В некий список входят лошади, фотоаппарат, дешевый портвейн, три реки, два города, тринадцатый, генератор тока, тяговый агрегат, аммиак и карбамид, круглый рынок и то, что давно подрезали. Разгадав этот список назовите роль, которую сыграл Кирк Дуглас в фильме, получившем четыре "Оскара"?
2. Назовите одним словом день, к которому была подготовлена столь необычная, на первый взгляд, инсталляция.

3. Командир 181 отряда спецназначения штаба Северного флота Дважды Герой Советского союза Виктор Леонов хотел написать о НЕЙ стихотворение, ведь ОНА не раз помогала ему психологически подавить и дезориентировать противника в рукопашном бою. А ещё Леонов говорил, что ЕЁ всегда надо дарить девушке на прощание. Назовите ЕЕ одним словом.
4. Как известно, станцию метро "Спартак" первоначально собирались построили под другим названием. По любопытному совпадению, оно указывало на город, в котором бывший футболист "Спартака" Борис Кузнецов сейчас владеет заводом. Название реки, расположенной на территории этого города важно для последователей некой религии. Назовите эту религию.
5. И еще немного про метро. Известно, что из вентиляционных отдушин метрополитена постоянно дует теплый ветер. Предприимчивые австрийцы в Вене решили использовать это свойство для необычного применения. Благодаря инновации в год будет экономиться около 25 тонн топлива. Ответьте одним словом, для чего стали использовать этот теплый воздух?
6. В Сирии портовые города Латакию и Тартус, через которые ЛЕГКО осуществляется импорт и экспорт, называют ИМИ. Назовите ИХ.
7. Таллинская группа "Пыхья-Таллинн" исполняющая классический рэп с вставками женского вокала взяла свое название по району города, расположенного на полуострове Финского залива Балтийского моря. Этих данных Вам вполне достаточно, чтобы перевести слово "Пыхья" с эстонского языка на русский.
8. Чемпион мира Тигран Петросян не только преподавал шахматы в спартаковской спортшколе, но был заядлым болельщиком как футбольного, так и хоккейного "Спартака". В связи с этим болельщики шутили, что Петросяну не стоит начинать партию с ТАКОГО Дебюта. Назовите этот дебют.
9. Гол, гол! Конюшне гол мы забьем. Два, два! Конюшне два мы забьем. Три, три! Конюшне три мы забьем. Пять забьем, шесть забьем, десять забьем!
Перед вами фанатская песня, написанная в 1978-м году. Все обещания, кроме двух, были выполнены еще до появления песни. Процитируйте обещание, выполненное 27 июня 1993 года.
10. Астрофизик Марвин Росс выдвинул гипотезу, что Уран и Нептун покрыты не замерзшим аммиаком, а ИМИ. Считается, что обе планеты имеют каменные ядра окруженные льдом из метана и аммиака, и атмосферы из водорода и гелия. По версии Росса метан уже давно распался на углерод и водород. Водород вошел в состав атмосферы, а углерод, под действием очень высокого давления превратился в НИХ. Назовите ИХ одним словом.
11. Французский хирург Гион был известен искусными операциями по удалению камней из почек. При этом он брал у пациентов такие необычные гонорары, что это позволило ему СДЕЛАТЬ ЭТО. Известный по творчеству Самуила Маршака персонаж тоже СДЕЛАЛ ЭТО. Кстати, а как его звали?
12. На гербе этого города Вологодской области, вопреки возможному предположению не изображен атрибут одного датского принца. На самом деле на нем можно увидеть каменную гору, солнечные лучи и руль. Назовите этот город.
13. В октябре 1988 года, когда состоялся первый организованный международный выезд спартаковских фанатов была переделана старая футбольная шутка: "Сборная СССР сможет победить сборную ФРГ, если вместо Мюллера будет играть Штирлиц". Тогда "Спартак" проиграл 0-3, и два мяча в ворота Рината Дасаева забил Георге Хаджи. В переделанной шутке говорилось, что: "Спартак" сможет победить "Стяуа", если вместо Георге Хаджи будет играть...". Ответьте одним или двумя словами КТО?
14. Перед Вами изображение Минской ТЭЦ. Согласно шутке сайта NEWSBELARUS от 13 марта 2013 года, здесь, раньше времени оказали помощь некоему европейскому государству. Назовите это государство.

15. Дуплет. Два вопроса в одном. Из жизни тех, кто еще не слез с пальмы! В 19-м веке император Эфиопии узнал об изобретении американцами электрического стула. Да так восхитился, что заказал его для своей страны. Только, когда артефакт привезли караваном, выяснилось, что как казнить на нем преступников никто не знает. 1. Почему эфиопы не смогли воспользоваться электрическим стулом? Ответ: Электричества то в стране не было. 2. Император не растерялся и приспособил обновку для своих почетных нужд. В качестве чего он стал использовать неработающий электрический стул?
16. Перед вами герб Латвийской ССР. В нем изображено солнце восходящее над морем. Очевидно, что у художника была твердая двойка по одному предмету современной школьной программы, поскольку он допустил грубую ошибку. Назовите двумя словами объект, положение которого не учел художник.

17. Возрожденный хоккейный "Спартак" не сможет проводить матчи во Дворце спорта "Сокольники" по решению Континентальной Хоккейной Лиги. Между тем эта арена является во многом исторической для отечественного хоккея. Ответьте двумя словами, что было впервые в СССР применено на этой площадке?
18. Поговорим про Норвегию. В 2013-м году эта страна заняла высокое четвертое место на Евровидении. В связи с этим результатом и фамилией исполнительницы, одна поклонница не самого лучшего комментатора Евровидения сразу вспомнила некий вид спорта. Назовите этот вид спорта.
19. 800 501, 502, 503, 504, 505..?! 506, 507, 508, 509, 510, 511...!!! 512, 513, 514, 515, 516, 517, 518. ...
Перед вами своеобразное стихотворение Сержанта Мангуста. 800 это высота выброски парашютиста, 504 количество секунд до того, как будет выдернуто кольцо, на счет 505 следует посмотреть наверх раскрылся ли парашют. В случае отказа основного парашюта следует изменить траекторию полета и выдернуть кольцо запасного парашюта 511. Но если и запасной парашют не сработает перейти к группировке для падения. Это стихотворение завершается фатально. Закончите его тремя символами.
20. В недалеком прошлом в хоккейном "Спартаке" был вратарь Андрей Медведев, двукратный чемпион мира среди молодежных сборных. Его задрафтовал клуб НХЛ "Калгари Флеймз", хотя, по идее, правильнее было бы пойти в "фамильный" клуб. А какой город представляет этот "фамильный" клуб?
21. Недавно автору вопроса попалась австралийская брошюра, которая подробно и методично рассказывает о способах быстрого истребления некоего вида при помощи сельскохозяйственного огнемета. И правда, представители этого вида стаями наносят огромный ущерб сельскому хозяйству Австралии, в то время как в нашем полушарии они являются любимейшими домашними питомцами. Назовите этих вредителей двумя словами.
22. В 2009 году Шнобелевская Премия по литературе досталась ирландской полиции за выписывание пятидесяти дорожных штрафов некоему Prawo Jazdy. Кстати, выглядел этот господин во всех 50 случаях по-разному, а в одном из них вообще оказался женщиной. Объединяло их всех исключительно польское гражданство. Кстати, а что значит по-польски Prawo Jazdy?
23. Под руководством Давида Берлина женская баскетбольная команда "Спартак" четыре раза выигрывала кубок Ронкетти. Пятый титул в 1983-м году выиграть не удалось, в сущности, "благодаря" хозяйствованию кота Матроскина в советской делегации и игнорировании из-за этого протокола Кубка. Ответьте одним словом, что же не мог посетить баскетбольный "Спартак" по окончанию матча из-за "Кота Матроскина"?
24. Знаменитого спартаковского хоккеиста Игоря Болдина с одним из персонажей литературы XIX века роднит травма, полученная им во время выступлений за финский клуб, с той разницей, что хоккеиста быстро привели в норму, а вот литературный герой мучился этим около двух недель. Кстати, а как звали автора этого литературного произведения?
25. Назовите московский топоним, который зашифрован в этом раздаточном материале.
26. В серии шутливых переделок классической живописи автору вопроса встретились следующие "Иван Грозный убивает девочку с персиками", "Иван Грозный убивает Красного коня" и так далее. Апофеозом этой картины становится работа русского автора конца XIX века, на которой, в отличие от предыдущих, Ивана Грозного нет. Зато называется она "Иван Грозный убил всех". Назовите автора этой картины.

27. В прощальном матче Егора Титова, состоявшемся три года назад, ветераны московского "Спартака" обыграли ветеранов киевского "Динамо" со счетом 5:3. В составе победителей был сочинец, который за время своей профессиональной карьеры никогда не выступал за красно-белых. Однако, карьера этого спортсмена продолжалась в период наилучших результатов "Спартака" в Чемпионате России, а наивысшее достижение в карьере было достигнуто в чемпионский 1999-й год. Назовите это достижение тремя словами.
28. В одном фильме священник рассказывает необразованным американским детям из бедного квартала известную историю. Удивленные дети задают вопрос: "А кто же тогда расписал первые пятнадцать?". Назовите двумя словами объект, о котором рассказывал священник.
29. На одной карикатуре с изображением египетских пирамид и фараона написано, что "Лучший подарок, это подарок, сделанный твоими..." Закончите эту шуточку одним словом.
30. В пятидесятые годы прошлого столетия футболисты "Спартака" одержали победу в международном товарищеском матче со счетом 4:0, и два мяча забил Алексей Парамонов. У него как раз родилась дочь, и одноклубники предложили назвать ее необычно - в честь побежденного клуба. Но в итоге девочке повезло и ее назвали Еленой. Скажите, а какое быстрое имя- неологизм хотели дать одноклубники Елене Парамоновой?
31. В журнал "Пропилеи" Гёте проходили только произведения, ориентированные на образцы классической античности. Таким образом, можно сказать, что журнал Гете ДЕЛАЛ ЭТО с немецкой литературой. Известный мифический персонаж также ДЕЛАЛ ЭТО, хотя и сам пострадал от этого. Какое выражение из 4 слов мы заменили на ДЕЛАТЬ ЭТО.
32. Двукратный олимпийский чемпион по боксу, спартаковец Борис Лагутин однажды участвовал в декабрьской матчевой встрече Англия СССР, проходившей в Лондоне. Борис боксировал с чернокожим соперником и одержал досрочную победу. На состоявшийся по окончанию встречи банкет британского боксера не пускали из-за цвета кожи, но Лагутин выдвинул ультиматум и все кончилось хорошо. А на следующее утро чернокожий боксер сделал Лагутину подарок, который, мог бы обидеть Игоря Нетто. Ответьте двумя словами, что получил в подарок Лагутин?
33. В декабре 1944 года население Будапешта не было осведомлено о надвигающейся катастрофе наступлению войск союзников работали театры, кино. Британские и американские бомбардировщики сбрасывали на город серебристые полоски фольги, чтобы отражать сигналы немецких радаров и создавать помехи. Венгерские семьи использовали их по особому назначению. Для чего же их использовали венгры?
34. Четырехкратный олимпийский чемпион, спартаковский лыжник Николай Зимятов на зимних играх 1980 года в Лейк-Плесиде на две недели оказался в ситуации, которая, по сути, давала ему возможность почувствовать себя в шкуре другого своего тезки, тоже спартаковца. Ответьте одним словом, чем стала Олимпийская деревня-1980 после Олимпиады?
35. Благодаря этому историческому событию впервые применили пересадку кожи, антисептическую ирригацию ран, переливание крови, прививки от тифа и противостолбняч

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩