Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Команда
Новости науки


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 2 стр. списка тем

матераццы  
Новости науки
матераццы
Шесть типов виски были отправлены на МКС, однако работающим на станции космонавтам и астронавтам ничего от него не достанется оно будет использовано исключительно для проведения научных экспериментов.

В понедельник роботизированная рука-манипулятор подтянула к станции космический корабль HTV-5 с 4, 5 тоннами грузов, среди которых оказался и алкоголь. Он был предоставлены компанией Suntory.

Доставка виски - это часть научно-исследовательской работы, возглавленной Suntory, которая планирует выяснить, как космическое пространство влияет на созревание алкоголя. Эксперименты будут проводиться в течение года и их результаты будут переданы обратно в Землю для анализа.

"Наша компания выдвинула гипотезу, что формирование высокоразмерной молекулярной структуры, состоящей из воды, этанола и других компонентов в алкогольных напитках, способствует созреванию, и мы проводили совместные исследования в этой области", - сказал представитель Suntory.

Поскольку виски будет находиться на космической станции, то контрольные образцы останутся на Земле и они также подвергнутся этому исследованию в течение такого же промежутка времени.

Представитель НАСА Дэн Хуот подчеркнул, что все эксперименты, проводимые на МКС, согласованы со всеми участниками проекта и отметил, что это не первый эксперимент с алкоголем в космосе.

Японцы также проведут еще одно исследование, связанное со старением: они будут изучать долговременные эффекты на живых существах. Для этого на станцию были доставлены 12 мышей.

Наряду с алкоголем и грызунами космический корабль доставил тонны еды и специального оборудования для шести космонавтов, которые сейчас находятся на МКС.
матераццы  
Новости науки два
матераццы
"Это был трудный год для людей, обеспечивающих работу Международной космической станции (МКС)", - отмечает Джастин Бахман в статье для Bloomberg Businessweek. Автор напоминает о неудачных запусках трех космических аппаратов с грузами для МКС (двух американских и одного российского), случившихся в июне и октябре 2014 года, а также в апреле 2015 года.

"В каждом из грузов, утраченных в связи с неудачными американскими запусками, было по два многофункциональных фильтрующих пласта для водоочистной аппаратуры, а также фильтры для системы, перерабатывающей мочу астронавтов в питьевую воду. Она на вкус - как из бутылки, - говорит Лэйн Картер, сотрудник NASA, отвечающий за подсистему водоснабжения на МКС, о воде, получаемой из продуктов жизнедеятельности астронавтов. - Главное - преодолеть психологический барьер, вызванный тем, что это переработанная моча и конденсат, полученный из воздуха". (Конденсатом вежливо называют собранные испарения, в которые входят выдыхаемый астронавтами пар и их пот, а также вода, использованная для мытья, и моча живущих на МКС животных, в том числе дюжины мышей, прибывших на японском грузовом корабле.) В июле из-за утраты фильтрующих элементов команде Картера пришлось прекратить переработку конденсата в воду и разработать новые особые планы, позволяющие сохранить водоснабжение, если что-то пойдет не так. С этой системой водоснабжения каждый день приключения", - уверяет Картер, ветеран NASA с 27-летним стажем", - говорится в статье.

Автор сообщает, что на МКС находится 2 тыс. литров воды, распределенных поровну между американским и русским сегментами. Система водоснабжения у каждого экипажа своя, так как они используют разные реагенты для обеззараживания. Американцы применяют йод, который приходится отфильтровывать, так как его избыток вызывает увеличение щитовидной железы, а русские - серебро, не требующее дополнительной фильтрации. Американская водоочистная система дает чуть больше питьевой воды, чем российская, которая использует для этих целей только конденсат и воду, собранную после душа. "Почему так? - спрашивает Бахман и отвечает: - Потому что NASA берет и русскую мочу". "Мы собираем ее в мешки, и потом русский экипаж приносит ее на американскую сторону, - сообщает Картер. - Мы не 100% русской мочи очищаем. Сколько - зависит от количества свободного времени".
матераццы  
GG
матераццы
Ggjjkjgggcghhgvnbhjkkk
матераццы  
к
матераццы
чё у тебя там за картинка про батуты? ты кроме говна че нибудь жрешь ваще? просто новости не лезут в твою лысую жопудадина, по ошибке башкой служащей


Российский "Союз" вывел на орбиту испанский спутник после старта из Французской Гвианы
Космос 28 января, 4:10 дата обновления: 28 января, 5:22 UTC+3
На орбиту ракета выводила аппарат Hispasat 36W-1 для испанского оператора спутниковой связи Hispasat



Российская ракета-носитель "Союз-СТ-Б" успешно вывела на орбиту испанский телекоммуникационный спутник Hispasat 36W-1, стартовав с космодрома в Гвианском космическом центре (ГКЦ) в 04:03 мск (22:03 пятницы по местному времени). Об этом сообщил глава компании Arianespace, обслуживающей запуски из Французской Гвианы, Стефан Исраэль.
"Мы рады объявить, что отделение спутника произведено согласно запланированному графику", - заявил он в центре управления полетами ГКЦ, прямую трансляцию откуда вела Arianespace.
На орбиту российская ракета выводила космический аппарат Hispasat 36W-1 для испанского оператора спутниковой связи Hispasat, за выведение отвечал разгонный блок "Фрегат- МТ" производства НПО им. Лавочкина. Масса полезной нагрузки составляет 3, 2 тонны
матераццы  
р
матераццы
оолллддд тлллд
матераццы  
о
матераццы
10:24
Глава WADA назвал "ударом исподтишка" письмо МОК о докладе Макларена
2 1


ЖК "Руза Фэмили Парк"
Легендарный поселок на Новой Риге: дом из клееного бруса 204 м. + участок = 7, 9 млн. руб. Ипотека, рассрочка.
КМД Девелопмент

РБК Недвижимость
Аренда без налогов: как легально сдавать квартиру в России
Письмо Международного олимпийского комитета (МОК), в котором говорится, что WADA признало нехватку доказательств по многим случаям в докладе Ричарда Макларена о допинге в российском спорте, было "ударом исподтишка". Об этом заявил президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крэйг Риди, передает Inside The Games.

"Я не знал, что они собирались опубликовать это письмо, я был уверен, что этот удар исподтишка не повторится", - заявил Риди. По его мнению, письмо было "контрпродуктивным", после того как WADA "долго и упорно работало с Российским антидопинговым агентством", чтобы "восстановить антидопинговую систему в России".

Риди также добавил, что в письме МОК говорится о проблемах "фактических данных в качестве одного из приоритетов", но это "не имеет ничего общего с тем, чем занимался Макларен".

На прошлой неделе пресс-служба МОК опубликовала открытое письмо генерального директора организации Кристофа де Кеппера, в котором сообщалось, что на недавнем совещании WADA в Лозанне у международных спортивных федераций возникли вопросы по поводу интерпретации отдельных положений доклада Ричарда Макларена. В письме указывалось, что WADA признало, что "во многих случаях недостаточно доказательств", чтобы "расследовать случаи применения запрещенных средств до конца".

Министр спорта России Павел Колобков, комментируя письмо, заявил агентству "Р-Спорт", что оценка WADA доклада Макларена "исчерпывающая и в комментариях с российской стороны не нуждается
матераццы  
от ублюдка
матераццы
Чужой среди чужих...
Хозяин дневника: De Bill Пользователь не присутствует сейчас на сайте (находится в OFFLINE)
Вы не авторизованы, отправить Срочное Сообщение вы не можете.

Дата создания записи: 2016-01-10 14:15:14



О свиньях. Под дубом.

То, что россияне очень отсталый народ, особых сомнений у меня нет. А когда они появляются, то россияне сами тут же очень успешно их устраняют. За что им большое спасибо.

Главное свойство дикарей, неумение связать события в логическую цепочку для их разумного объяснения и понимания. А без понимания невозможно разумно событиями управлять. Без возможности управлять, нельзя построить действительно прогрессивное общество. Вот австралийские аборигены, например, не считали связанными между собой секс и рождение детей. И когда понаехавшие миссионеры пытались им это объяснить, они смеялись над ними. У нас секс каждый день, а дети почему каждый день не рождаются? Убийственный, кстати, аргумент. Они считали, чтобы зачать ребёнка, на женщину снисходил дух.

Ещё более точный пример дикости описал некий россиянин в басне "Свинья под дубом". Там на замечание, что добывая жёлуди, следует быть поосторожнее с корнями дуба, дикарка отвечает, что дубы вообще могут идти в сад, она без них точно обойдётся. Её интересуют только жёлуди. Думаю, что свинья была тоже российская.

Россияне легко находят причины своей бедности. Они в основном кроются в пятнах на солнце, отсутствии Гольфстрима на Оймяконе и зловредности Обамы. Собственная глупость и дикость никогда не упоминаются. Они для россиян не существуют. Поскольку они подуховнее, поумнее и вообще кругом лучше, чем те же пиндосы, науськиваемые Обамой. Так им говорит верховный дикарь. То, что нет ни единого факта, это подтверждающего и миллионы это опровергающее, только сильнее укрепляет веру россиян в свою невъебенную исключительность и такое же превосходство на остальными унтерменьшами, которым не повезло родиться на этой благодатной земле.

Эта вера сильно сокращает жизнь россиян и её качество. Вот возьмём простейший пример: средний российский дом потребляет тепла примерно в 6 - 8 раз больше, чем такой же европейский. Причём половина превышения за счёт худшего качества строительства, то есть отсталости строителей. Вторая половина - это дикость жителей.

Недавно мне пришлось провести несколько ночей в снятой однокомнатной квартире. Первую чуть не умер от жары. Регулятора на батарее не было, хотя недавно в ней был проведён дорогой ремонт. Хозяин предпочёл инвестировать в гигантскую батарею. На следующий вечер я вычислял угол открытия балконной двери, для поддержания выносимой температуры в квартире. Когда примерно треть тепла стала вылетать в дверь минуя меня, жизнь наладилась.

Сейчас живу в другой, тоже после свежего ремонта. Хозяева не пожалели денег ни на лепнину, ни на дорогую мебель, ни на огромные батареи. Этим они решили заместить плохое утепление кровли на последнем этаже. Хотя, скромный слой утеплителя исправил бы этот косяк строителей.

Среднестатистический россиянин не в состоянии представить, какой это адский труд, добывать уголь в шахтах. И опасный. Примерно каждая сотая тысяча тонн угля оплачена шахтёрской жизнью. Чтобы отработала зиму большая котельная, один человек должен умереть и осиротить семью. Дикарям на это наплевать с телевышки! А ведь этот лишний уголь или газ нужно ещё доставить до места сжигания. А это опять потребление ресурсов, загрязнение окружающей среды и человеческие жизни. Впрочем, как и воды, беззаботно выливаемой напрямую в канализацию.

Дикарь неспособен понять, что если половина потребляемых ресурсов пропадает даже не зря, а во вред окружающей среде и ему, то он будет жить как минимум вдвое беднее тех, кто ими не разбрасывается. А скорее - втрое - четверо, если ещё учитывать качество жизни. Что если не разбрасываться и тупо не разбазаривать, то не придётся кому-то совершенно зря погибнуть за право российского дикаря отапливать улицу. Что оставит детям загаженную, но всё же вдвое меньше загаженную страну. Нет, не требуйте слишком многого от дикаря. Не требуйте от него понимания, что Швейцария на 1 евро ВВП расходует в 21 раз меньше природных ресурсов. Это выше его понимания. Да и не интересно ему. Как неинтересен папуасу адронный коллайдер. Зато дикарю интересен захват чужих земель и установление там высот папуасской, ой извините, русской культуры. Вот почему именно те, кто патологически не могут навести порядок в собственном доме, живут в вечном сраче и разрухе, просто одержимы страстью учить других как им жить?

В нашем подъезде кроме стальной, есть вторая деревянная дверь. На улице сибирские морозы и тамбур призван резко уменьшить потери тепла в подъезде, а значит в доме. Я постоянно закрывал вторую дверь, состоящую из малой и большой половинки. Малую половинку вчера опять закрыл на шпингалет, иначе она, криво-косо сделанная, сама открывается. Сегодня шпингалет выломали. Выломали просто так, никто тяжёлых вещей там не таскал. Почему?? Дебилы, сэр...

А у меня ведь только-только начали появляться мысли, может они начали умнеть? Нет, пока не начали. Спасибо за недвусмысленный и жёсткий ответ.

Было изменено: 14:32 10012016.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩