Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Приют комедиантов
домашняя косметология :


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Лапушка  
домашняя косметология :
Лапушка
-Маска для сухой кожи:

2 столовых ложки семени льна залить двумя стаканами кипятка, и подождать, пока семечки распухнут, затем еще горячую маску накладывают на лицо на полчаса, смывают теплой водой, ополаскивают холодной.

-Для избавления от двойного подбородка отваривают семя льна в молоке, и накладывают такой компресс перед сном на полчаса на подбородок.

-Маска из семени льна для жирной кожи:

возьмем 1 столовую ложку размолотых в кофемолке семян льна, 1 столовую ложку овсяной муки. Смешать и развести все это кефиром или молоком, дать настояться минут 10. Наложить на лицо и шею на 15-20 минут, затем смыть теплой водой.

-Маска для дряблой кожи:

2 столовые ложки семян залить стаканом кипятка, варить 10-15 минут на медленном огне, процедить, охладить. затем добавить 1-2 столовых ложки белой глины, хорошо размешать, нанести на лицо на 15-20 минут, перед нанесением маски лучше смазать дряблую кожу льняным маслом или жирным кремом.

-Маска для увядающей кожи:

2 полные ложки цветов ромашки залить стаканом кипятка, пусть завариться, охладить, процедить, и засыпать туда 2 столовую ложку семян льна, оставить на полчаса, пусть разбухнут. Хорошо размешать и нанести на лицо и шею на 15 минут, затем оботрите лицо салфеткой, для усиления эффекта можно протереть кожу борной кислотой.


-Маска для кожи вокруг глаз:

залейте 2 столовые ложки семян льна полстаканом воды и варите на медленном огне, пока семена не разварятся. Остудите и добавьте полстакана сливок, смочите ватку или марлю в этой смеси и нанесите на область вокруг глаз. Маска питает кожу и разгладит морщинки.

-Для наших ножек:

2 столовые ложки семян льна залить литром кипятка, дать настояться. Продолжительность такой ванночки для ног -15 минут, после нее пройдет усталость ног, улучшается кровообращение, очищается кожа.

-Средство для укладки волос:

Залейте чайную ложку семян стаканом кипятка, и кипятите не больше 5 минут. Дайте немного остыть и влейте туда столовую ложку пива. Пользуйтесь средством для укладки волос.

-Ванна для тела:

для сухой и шершавой кожи тела можно сделать ванну с добавлением 100 г отвара ромашки и 100 отвара льняного семени, продолжительность такой ванны-10-15 минут.


(c)
Молния  
Лапушка
Молния
не переношу запах пива. Не представляю пиво и волосы )
Лапушка  
ой)
Лапушка
а я *алкаш* еще тот)) пиво просто обожаю!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩