Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Приют комедиантов
а почему бы и нет...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Лапушка  
а почему бы и нет...
Лапушка
... в этот самый день в 1927 году в СССР было объявлено о постепенном переходе к 7-часовому рабочему дню. И переходили настолько ПОСТЕПЕННО, что так до сих пор и не перешли. Жаль! Весь цивилизованный мир давно уже работает по семь часов, а у нас считается до сих пор великим достижением восемь часов работы. А некоторые работодатели считают, что вообще работать надо по 12 часов в сутки.
Давайте вместе пожаелаем, чтобы семичасовой день все-таки наступил. Вы скажете, что чего это ОН так ратует за сокращение рабочего дня. Он ведь учитель, а значит работает максимум до трех часов дня. Я то да! А вот моя вторая половина до сих пор не пришла с работы, и сидим мы с дочкой и скучаем. Почему наши мамы так поздно приходят?
(с)
Нойе Вент  
Ой,
Нойе Вент
А давайте! Я - за.
А еще я за внедрение ответственности за "бесплатные" работы.
Посмотришь в инете или в газетах - предложений работы - уйма. Только все эти "работы" не решают и близко даже продовольственной задачи человека.
У меня ребенок в том году "поустраивался".
От явного кидалова (а иногда и с вымогательством денег) - до копеешной эксплуатации.
И регулировать эти процессы предлагается соискателю. Ему даются советы: как себя вести, на что обращать внимание. Т. е. его делают основным экспертом в этой области и на нем вся ответственность за эту ситуацию. Государство вроде бы как отказывается вмешиваться в то, что происходит.
Лапушка  
а кажисть
Лапушка
раньше, в совке... (если я не вру), у кого деток не было, платили мзду... было такое или я попутала?

согласна я с твоей позицией... предложений работы - уйма(, но... полная хрень, еще детки, да и не только детки, взрослые попадаются на кидалово различного уровня(

чуток отступлю...
не так давно прочитала, что вроде, как депутаты будут бороться с работодателями по вопросу возрастного ценза... аха)) в гостях у сказки, я тут подумала, уж не потому ль, что путину 60 стукнуло, ведь его политика на "молодых новаторов" была, а теперь сам барьер перешОл, так рацпредложения посыпались...

бардак, как был, так и будет в этой стране... только на бумаге - дети наше будущее...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩