Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Творческая мастерская
Про хобби и наших спутников


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

Elle  
Про хобби и наших спутников
Elle
Вот интересно, кем и какой должен быть по жизни твой спутник, чтобы он принял твоё хобби, уважал, не мешал заниматься...
Ну это при условии, что, естественно, часть досуга вы проводите вместе :)
А то ведь как бывает - его досуг - это его досуг (а ты варишь, стираешь, убираешь и т. д.), а общий досуг - это ты с ним...:)

По моим наблюдениям по жизни, как правило, увлеченные люди - одиночки..., т. к. им и некогда, и, наверное, что-то заменяется...
Но всё-то не заменить...
И вот как быть?

Мне подруга сказала однажды: "Ты не вздумай сказать никогда мужчине, что ты сильно увлечена рукоделием, т. к. они эгоисты и требуют всё внимание только к себе!"...
Хм... ну а зачем тогда эгоист?.. Он тоже, имхо, должен быть самодостаточным, иметь или своё хобби и личное время, и пространство... А иначе... ну скучно же и ему, и мне с ним будет, если только как шерочка с машерочкой, серый быт и ничего боле...

С одной стороны, нас манят увлеченные люди, а с другой стороны - с ними сложно, т. к. они, зачастую, увлечены сильно своими проектами...

Так какой должен быть спутник-партнер по жизни, если у тебя есть интересное хобби, которое он разделить не может, и оно занимает много времени и очень нравится тебе?.. :)
Или идеальных рецептов нет? :) и просто кто как решает для себя этот вопрос? :)
mcmerfi  
это вопрос!
mcmerfi
думаю нет рецептов.. человеческие отношения требуют взаимных компромиссов, а это не всегда удобно.
Elle  
***
Elle
да, думаю, что нужны очень особенные отношения, чтоб заниматься творчеством. Толерантный и лучше если тоже увлеченный чем-то партнер.
Тогда есть понимание и есть радость и здоровое соперничество от того, что можешь поделиться и похвалиться успехом в своем хобби.
НеПросто Мария  
А если наооборот?
НеПросто Мария
Т. е. с другой стороны?
Есть ты, есть хобби, причем временно затратное и не дешевое совсем.
Идем от "наооборот" - вот найдется человек, который будет с интересом к этому относится или как минимум спокойно - это и есть твой человек!
Это тогда просто жизненный тест - прошел - смотрим что дальше...
Я точно знаю о чем говорю: когда я сообщаю, что вышиваю крестиком, то 8 из десяти считают, что я издеваюсь, или крутят пальцем у виска, или еще как-то так вот реагируют.
Посему 8 из 10, а не 4 из 5? Потому что девятый говорит, что он понимает - у него мама, теща, бабушка, бывшая жена - вышивали... Но вот самое интересное с десятым! Потому что он говорит: О! Я тоже этим увлекаюсь!)))
Elle  
:))
Elle
а знаешь, у меня есть знакомый, который вышивает...:))
И у бывшего мужа тоже его коллега (инженер-электронщик, 50 лет) тоже вышивает в минуты душевного кризиса...:)... И семья у него есть, и дети-жена... :)
правда, зануда страшный :)

Да, это правильный подход, думаю - есть я и моё интересное хобби :)... а остальное подтянется... :)
ну или нет:)... а ломать себя точно не стоит...:)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩