Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Школа Любовниц
ПОСЛЕДСТВИЯ ОТКАЗА ОТ ИНТИМНОЙ ЖИЗНИ


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 7 стр. списка тем

Аноним [1]  
ПОСЛЕДСТВИЯ ОТКАЗА ОТ ИНТИМНОЙ ЖИЗНИ
Аноним
Беспорядочная половая связь может причинить много вреда, однако полный отказ от интимной жизни так же вреден для здоровья.

Последствия отказа от интимной жизни

ПОСЛЕДСТВИЯ ОТКАЗА ОТ ИНТИМНОЙ ЖИЗНИ
Изменения в либидо
Секс воздействует не только на тело, но и на психику. Таким образом, посредством половой жизни мы можем себе либо поднять либо испортить настроение. Регулярный секс (хотя бы раз в неделю), продлевает жизнь и укрепляет нервную систему. Последствия отказа от секса могут быть разными, все зависеть от здоровья и индивидуальных особенностей человека. Если вы отказались от интима по собственному желанию или делаете продолжительную паузу в поисках подходящего партнера, то вас могут ожидать изменения в либидо. Со временем интерес к сексу может и вовсе пропасть, даже при появлении долгожданного партнера. Но может быть и иная ситуация, когда желание сильно возрастает и мысли о сексе вас мучают постоянно.

Плохое настроение, депрессия
Как мы уже говорили, интимная жизнь прямо воздействует на психику человека. Во время полового акта в теле вырабатываются гормон счастья и спокойствия, поэтому если его долго нет, то человек начинает чувствовать себя очень подавленным. Так же, доказано, что тактильный контакт с симпатичным для вас человеком вызывает у вас спокойствие и счастье.

Ослабление стенок матки
Во время долгого отсутствия секса стенки матки женщины опускаются, что в последствии может вызвать болезненные ощущения во время секса. Это особенно важно для женщин в период менопаузы, когда завершается менструальный цикл. А все из-за нарушения циркуляции крови, матка становится слабее. Поэтому после наступления менопаузы, женщинам стоит заниматься сексом чаще.

Меньшая выработка смазки
Это так же особенно важно женщинам в период менопаузы. В их возрасте, в теле значительно меньше женского гормона, эстрогена. Ослабевает не только матка, но так же уменьшается выработка собственной смазки. Поэтому для поддержания хорошего состояния своих половых органов, необходимо регулярно вести половую жизнь.

Низкий риск развития ЗППП
Несмотря на то, что в списке последствий отказа от интимной жизни много отрицательных моментов, есть так же и проблеск позитива. И он вполне логичный, ведь если вы не будите заниматься сексом, то у вас ни коем образом не появятся различные инфекционные заболевания. Однако это не причина отказаться от секса, просто тщательно подбирайте себе партнера и регулярно посещайте врача.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩