Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Школа Любовниц
Как


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 9 стр. списка тем

smitt  
Как
smitt
запахи влияют на сексуальное влечение



Вероятно, тебе знакомо чувство, когда ты встречаешь мужчину, вроде бы с виду совсем не героя своего романа, но у тебя от страсти и желания, как говорится, сносит крышу. Ты недоумеваешь что это? На самом деле все очень просто, у тебя сработала "химия". В отличие от нашего рационального ума, когда мы выбираем мужчину, руководствуясь приоритетами, наше либидо совершенно нам неподконтрольно и зависит исключительно от гормонов, то есть от нашей природы. И запах один из тех пусковых моментов, который запускает либидо на полную мощь.


Говоря о запахе, мы не имеем в виду аромат французского парфюма. Нет, все гораздо сложнее. Мы, люди, воспринимаем друг друга прежде всего по запахам, которые называются феромонами.

Обычным обонянием эти феромоны не уловить, зато, как утверждают ученые, эти химические сигналы считываются особенным вомероназальным органом (другое название орган Якобсона), расположенным у нас в носу, и далее передаются в подсознание. Вомероназальный орган реагирует на феромоны моментально, в первые 3-5 секунд, мы еще не успели перекинуться с человеком парой слов, а вомер уже дал сигнал мозгу "наш" это человек или "не наш". Эта реакция из разряда атавизмов так наши далекие предки определяли, кто годен, а кто не годен для воспроизведения потомства.

Химия от природы

Каждый человек на земле обладает своим, неповторимым запахом так же, как и уникальными отпечатками пальцев. И хотим мы того или нет, любого человека, с которым нас сталкивает жизнь, в первую очередь мы воспринимаем по запаху. Пришелся он нашему подсознанию по "сердцу" берем, не пришелся рано или поздно возникнет конфликт. Причем это происходит при любой форме отношений любовных или деловых. Кстати, единственный аромат, который человек принимает безусловно, это аромат матери для ребенка в период новорожденности.

Как ты выбираешь мужчину? Конечно, хочется, чтобы он был умным, образованным, состоятельным, сильным, заботливым, понимающим. И бывает, что такой мужчина встречается, но при всех его достоинствах тебя к нему совершенно не тянет. А все потому, что на уровне запаха ты его не опознала. Твое подсознание просигналило: "Чужой!" Некоторые женщины игнорируют такой серьезный звонок, убеждая себя, что человек-то прекрасный, добрый, щедрый, а как меня любит, буду я за ним как за каменной стеной, а потом стерпится-слюбится. Но все дело в том, что если ты отторгаешь мужчину "химически", то не стерпится и не слюбится никогда. Ни-ког-да. И даже если стерпится, то на этом уровне все и остановится полюбить мужчину, которого ты только терпишь, невозможно. Что может быть хуже жизни с нелюбимым?

Как работает химия


Есть вполне обоснованная теория о том, что узнавание друг друга на уровне запахов не что иное, как программа генетического кода человека на продолжение рода. Чтобы род не вымер и не исчезла кровь, потомство должно быть сильным, жизнеспособным и устойчивым к различным жизненным передрягам. Такое потомство может быть только в случае, если иммунные системы будущих родителей совместимы друг с другом. И посему посредством феромонов и нашего драгоценного вомера твоя иммунка и иммунка выбранного тобой мужчины примеряются: а будут ли у нас красивые, умные и здоровые дети? Да-да, это не такая уж и выдумка. Ты же знаешь, что животные выбирают друг друга инстинктивно? Вот и у нас, самых ярких, прогрессивных, интеллектуальных представителей животного мира опознание нужного партнера происходит инстинктивно, на подсознательном уровне.

Случается это обычно так. Ты встретилась с мужчиной. Неважно, как и где это произошло в офисе, транспорте, на курорте или еще где-то. Важен ваш контакт лицом к лицу, на близком расстоянии друг от друга, не дальше 50 см. Ты чувствуешь, как горячая волна ударяет в голову и разливается вниз по телу. И ты всеми трепещущими фибрами души понимаешь: Он! Это в твоей крови забродили гормоны стресса адреналин и норадреналин. Весь твой организм начинает вибрировать сбивается дыхание, увеличивается частота пульса, начинают дрожать руки и ноги, голос становится глубоким и грудным, ты можешь вспотеть и так далее.



Одновременно гипоталамус вырабатывает гормон окситоцин, который, в свою очередь, отвечает за выработку эндорфинов, так называемых гормонов счастья, и фенилэтиламин, отвечающий за сексуальные реакции. Твой вомер дает знать, что нашелся объект, химическая реакция с которым может привести к положительному результату. Тебе немедленно хочется выставить коленку, или пошире распахнуть глаза, или подтянуть животик лишь бы только Он обратил на тебя внимание! Твое тело, твой организм вопят "выбери меня, ну выбери же!". Ну и как же мужчина может не обратить внимания на женщину, буквально исторгающую огонь? Разумеется, он отвечает на твой призыв.

Усиление природных запахов парфюмерией


Сколько флакончиков духов на твоем туалетном толике? Минимум пять, а то и больше? Женщине намного важнее, чем мужчине, подчеркивать свою природную притягательность для противоположного пола посредством запахов. Что мы и делаем, постоянно увеличивая и пополняя свою домашнюю коллекцию ароматов. Правильно подобранный парфюм (или ароматизированный крем, масло, молочко для тела) увеличивает твою притягательность для противоположного пола в десятки раз, поэтому здесь очень важно следовать не моде, а индивидуальным природным особенностям. Нет ничего ужасней, чем когда все женщины вокруг благоухают одним и тем же ароматом. Нужно понимать, что модный парфюм, идеально подходящий твоей подруге или коллеге, способен напрочь перечеркнуть твою "химическую" индивидуальность.

Правильно подобранные духи не должны ни в коем случае забивать собой весь "эфир" часто бывает, заходишь в лифт после какой-нибудь женщины, и хочется натянуть на себя противогаз от удушающего запаха ее "шанели" или "версаче". Идеальный аромат это когда твои духи слышны только на близком расстоянии не более полуметра. Когда ты прошла, а за тобой протянулся легчайший, еле уловимый шлейф это самое то, в яблочко.

Как выбрать правильный аромат

Важно выбирать ароматы в соответствии с сезоном и временем. Тяжелые, пряные, восточные ароматы не подходят для лета и для "ношения" утром и днем. Легкие цитрусовые ароматы потеряются в мороз. Цветочные не прочтутся весной в период цветения и осенью, когда кругом будет благоухать опадающая листва.

Кроме того, при выборе аромата нужно учитывать свой индивидуальный цветовой тип (осень, зима, лето, весна), возраст, степень физической активности и прочие параметры. Chanel 5 на 18-летней девушке будет "смотреться" странно, как и девичий Marc Jacobs Oh Lola! на даме, отметившей 50-летний юбилей. Ну и конечно, никому в здравом уме не придет в голову идти в тренажерный зал, предварительно облившись тяжелым восточным Shalimar от Guerlain.



Отлично справляются с ролью усилителя природных запахов натуральные эфирные масла. Монозапахи в большей степени подходят всем и юным, и женщинам в возрасте, и брюнеткам, и блондинкам, поэтому ориентироваться тут нужно по показателю "нравится не нравится". Из натуральных ароматов наиболее сексуальными являются ваниль, пачули и иланг-иланг. Ну, а самыми чувственными природными афродизиаками считаются мускус, амбра и цибетин вещества животного происхождения, в натуральном виде имеющие резкий и неприятный запах, зато в составе духов и прочих парфюмерных композиций реально сводящие с ума. Но об этом мы поговорим в другой статье в другой раз.

"Привнесенные" запахи и их роль

Говорить о моментах, когда не соблюдается гигиена, мы, конечно же, не будем. Но существуют определенные факторы, при которых естественный запах тела существенно искажается и не отображает реальной картины для вомероназальной системы человека, который претендует на тебя. Например, прием антибиотиков и гормональных препаратов в течение длительного периода (больше месяца) искажает обонятельную информацию о тебе приблизительно на 50%. Также меняют реальные запахи противовирусные и инсулиновые средства, психоделики, некоторые анестетики и препараты с кофеином.

Возможно, ты удивишься, но вид пищи, который ты употребляешь, тоже влияет на запахи тела.
Тяжелая пища с обилием жиров, много белка и алкоголя маскируют природный запах тела практически на 100%. А вот питание натуральной растительной пищей способно в кратчайшие сроки восстановить твой естественный ароматический фон. Поэтому есть одна классная рекомендация: перед страстными свиданиями старайся придерживаться фруктово-овощной диеты, и твой любимый просто сойдет от тебя с ума.

Какие запахи привлекают нас друг в друге

При сексуальном контакте мужчина и женщина обмениваются не только энергией, но и информацией о запахах это происходит на инстинктивном уровне. Замечала ты когда-нибудь за собой желание уткнуться любимому в подмышку? Это не что иное, как древний жест первобытной женщины, желающей удостовериться, что рядом с ней именно ее мужчина, а не чужой. По запаху мужского пота женщина определяла "своего". А знаешь, каким способом можно безошибочно найти своего мужчину? Если тебе завязать глаза, поставить перед шеренгой мужчин и предложить выбрать того, чей запах тебя привлечет, в этом случае ты не ошибешься никогда. Однако в XXI веке весьма затруднительно представить себе "кастинг" такого рода!

А вот мужчина летит, как мотылек, на запах, который продуцируют феромоны... в естественных выделениях из половых органов женщины. Только не говори об этом своему возлюбленному, особенно если он слишком впечатлительный. Пусть остается в счастливом неведении. Кстати, ты наверняка знаешь о магическом ритуале приворота мужчины с помощью менструальной крови. Это не пустые слова черные маги действительно работают такими методами, и случаи таких приворотов в нашей стране не редки. Наверняка в твоем окружении есть хотя бы одна пара, в которой парень красавец, а она, как говорится, "ни кожи, ни рожи, ни ума, ни добра". В таких случаях очень часто имеет место черная магия. Но ты ведь хорошо знаешь и о том, насколько подобные эксперименты опасны для физического и психического здоровья обоих участников, а также их детей.

Поэтому повторим: никогда, ни при каких обстоятельствах не прибегай к таким ритуалам. Ведь где-то в мире есть твоя настоящая, реальная, Богом данная половинка вот ее и ищи, используя новую информацию.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩