Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Школа Любовниц
Учёные доказали


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 12 стр. списка тем

smitt  
Учёные доказали
smitt
что спать в пижаме вредно

Ученые пришли к выводу, что спать без одежды полезно для здоровья.


После серии экспериментов они установили, что сон в пижаме и носках ухудшает самочувствие, особенно, если проблемы со здоровьем уже есть.
Одним из главных факторов для полноценного отдыха специалисты называют понижение температуры тела процесс, который должен происходить каждую ночь вне зависимости от условий.
В этом случае кровь циркулирует медленнее, происходит интенсивное обогащение организма полезными веществами, которые в течение дня были получены извне. При повышенной же температуре тела во время сна обмен веществ нарушается, возникающий в результате этого дискомфорт нередко приводит к пробуждению.


Ситуация усугубляется тем, что во время ночных пробуждений в теле человека быстро вырабатывается гормон стресса кортизол. Во время же комфортного отдыха в кровь вбрасывается гормон окситоцин, который еще называют "природным антидепрессантом".
Чем больше в организме этого гормона, тем меньше риск развития различных заболеваний, в том числе и злокачественных опухолей.

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩