Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Школа Любовниц
Поднимаем тестостерон пиСЧей.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на список тем

smitt  
Поднимаем тестостерон пиСЧей.
smitt
Тестостерон чуть ли не важнейший из гормонов, вырабатываемый эндокринной системой. У него множество функций, которые в ответе и за мужскую силу, и за тонус мышц, и за прогресс в спорте. Ближе к 40 годам в организме производство тестостерона постепенно снижается. Ежегодно его уровень падает на 1-2%, и это нормально, но кому же хочется хуже выглядеть, и, давайте будем честными, стареть?

Хорошо, что в наших силах поддерживать тестостерон на уровне, и даже немного его повысить. Сделать это можно без таблеток и уколов, а с помощью того, что мы едим. Сейчас разберем, какие продукты помогут повысить уровень мужских гормонов, и улучшить его синтез.

Авокадо

Это не плод, а кладезь витаминов и полезных жиров. Да, он специфический на вкус, но у него действительно много поклонников. В авокадо содержится большое количество Омега-3, без которой не может обойтись ни один спортсмен. Кстати, и простым смертным Омега пойдет только на пользу.

Кроме того, в авокадо находится фолиевая кислота и витамины группы В. Такой коктейль отлично влияет на либидо, так что включите авокадо в рацион на постоянной основе. Чтоб не разочароваться в этом чудо-плоде, выбирайте спелые авокадо, с темной кожурой, немного мягкие на ощупь. Мякоть авокадо отлично подойдет для салатов и бутербродов, как заправка в салат или для соуса гуакамоле. Вариаций масса, главное найти свою.

Чеснок

Оказывается, эти острые зубчики не только отпугивают вампиров, но и помогают выиграть бой за повышение уровня тестостерона. Регулярное употребление в пищу чеснока не только повысит иммунитет, но и является источников вещества аллицин. Аллицин держит под контролем выработку гормона кортизола. Этот коварный гормон синтезируется в стрессовых ситуациях, и мешает организму вырабатывать тестостерон.

Морепродукты

Их польза неоспорима, да и вкусовые качества у них на высшем уровне. Что радует, так это разнообразие выбора. Креветки, кальмары, мидии и лосось, кажется, любой гурман найдет себе блюдо по вкусу.

Как бонус, морепродукты богаты витаминами и минералами, которые помогают поддерживать уровень тестостерона. Рыбий жир, которого в морепродуктах с избытков, тоже является источником Омега-3, а о ее пользе мы уже говорили.

Крупы

Сегодня многие пытаются перейти на белковое питание, чтоб избавиться от лишнего веса. На самом деле, такая практика губительна для организма. Медленные углеводы, которые содержаться в крупах, отличный источник энергии. Кстати, крупы отлично утоляют голод, и помогаю поддерживать нормальный уровень глюкозы в крови.

Скачки глюкозы прямой путь к диабету, а здесь организму явно не до синтеза тестостерона. Пересмотрите свой рацион, и добавьте в него гречку, овес, нешлифованный рис.

Мясо

Без мяса - никуда, но не стоит апеллировать этим утверждением, когда покупаете вредный фаст-фуд с котлетой из псевдосвинины. Нежирная говядина, мясо кролика и баранина отлично подойдут для восполнения дневной нормы белка. Белок, в свою очередь, является строительным материалом для мышц. Спорт, нагрузка и белок отличная комбинация, чтоб повысить выработку тестостерона.

Имбирь

Этот корень в последнее время очень популярен. Его добавляют в мясные блюда, салаты, коктейли и горячие напитки. Он не только повышает иммунитет, но и помогает нормализовать работу половых органов. Ученые уже доказали, что регулярное употребление имбиря положительно влияет на потенцию, поэтому советуем немедленно приобрести пару-тройку этих чудо-корней.

Орехи

В орехах не только полезные жиры, но и селен, который отлично влияет на мужские половые гормоны. Особенно высок его уровень в бразильских орехах.

Не зря стали называть заграничным словом "суперфуд": богаты витаминами, отлично утоляют голод, подходят сторонникам здорового образа жизни, еще и повышают выработку тестостерона.

Вооружившись этим списком, вы не только добавите разнообразия в рацион, но и сможете повысить уровень тестостерона. Кажется, здесь одни плюсы, так что пробуйте, и наблюдайте. Тестостерон у вас точно будет в норме.
МурЗюка  
Для здоровья
МурЗюка
Иммунитет и... Кхе.. эрекция : мёд, лимон, имбирь...
Для дам +лён... Или семена чиа...
smitt  
Мурзюка
smitt
Про орехи забыла)))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩