Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Непокорные
Немного о сыре


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 1 стр. списка тем

Orgasmatron  
Немного о сыре
Orgasmatron
Вернее, об успехах и планах.
Lepil Polukarl  
***
Lepil Polukarl
Сегодня День памяти жертв политических репрессий, о них помнит и наша семья. Отнёс букет цветов к Соловецкому камню, в память о расстрелянном прадеде-кулаке, его семье, русским крестьянам кормившим Россию и весь мир.
Ужас 30-х годов никогда не должен повториться. Никогда больше...
80 лет назад был расстрелян мой прадед Большаков Иван Титович, 1897 года рождения, с хутора Листвянка Томской губернии (сейчас это граница Новосибирской области и Алтайского края), раскулаченный. Русский, грамотный, кулак - так написано в характеристике спецпоселенца. С 1933 по 1937 год он находился в спецпоселении в Красноярском крае, на границе с Хакасией и Саянами.
Дальше в 37-ом обвинение в КРО (контр-революционная организация). Арестован бывший кулак, работавший плотником, в спецпоселении Усть-Можарка 21. 10. 1937. Приговорен тройкой УНКВД КК 12. 11. 1937 к ВМН с конфискацией личного имущества. Расстрелян 16. 11. 1937 в г. Минусинске. Реабилитирован 29. 09. 1956 президиумом Красноярского крайсуда (П-5094) вместе с остальными родственниками.
Мой дед Варлам умер там же, бабушка Евдокия всю жизнь прожила одна в спецпоселении, ставшем впоследствии поселком. Многие братья бабушки сгинули в лагерях от голода, как, например, 19-летний Большаков Андрей Иванович, 1918 г. р., арестованный вместе с отцом. В этом же поселении родилась и моя мать Нина Варламовна.
Прадед лежит в огромном рве с тысячами других расстрелянных в 37-ом в Минусинской тюрьме.
А мы вопреки этим жутким репрессиям и геноциду опять расплодились, у меня вон уже три дочки бегает и сын. И если Бог даст, будут еще детки, и хозяйство поднимем, как у прадеда-кулака было. А там глядишь мы все вместе с такими же, как я и сельское хозяйство поднимем, как оно раньше было. Весь мир еще накормим. Главное начать. Курочка по-зернышку клюет. Наверное поэтому я сейчас занимаюсь...
И одно мы точно должны - это помнить. И точно уж никогда больше не допустить.
(с)
Олег Сирота, сыродел
матераццы  
после этого
матераццы
брехлявые любят обижаться, что в их темах неправильно пишут


потому что толко брехлявые чмошники знают, что надо писать в любых темах
График  
Орг
График
спасибо
хороший и добрый ролик))
Val  
Орг
Val
Годное видео. Конечно лёгкий пафос присутствует, но он не сильно портит видео.
Любезный друг  
Французские сыры
Любезный друг
не понимаю. Для меня сыр с плеснью и дерьмо - синонимы. ( На вкус и цвет...
Lepil Polukarl  
Кулацкий внук
Lepil Polukarl
Русский православный сыровар с бородой, зять Германа Стерлигова, пытается переплюнуть своего тестя.

Мало у него покупают Русского Пармезана по оптовой цене 2000 руб. за кг. (минимальный размер покупки 20 кг - головка). Наверное потому, что заплатить 60 тыс. надо сейчас, а сыр созреет только через два года, тогда вы его и получите. И это в России, где всё может поменяться в несколько дней.
А так ценообразование у него наверно как и у тестя.

Главное достоинства его сыра - патриотизм))

Он считает, что главная проблема это контрабандисты. Что надо задушить белорусских контрабандистов сбивающих его цены обычными ценами оригинального швейцарского пармезана. Потому что настоящие патриоты, которые наверху, не дураки и разбираются в сырах и именно они его целевая аудитория.

Поэтому меня не удивляет, отчего он не конкурирует с российскими производителями Российского сыра. Почему он против сертификации сельхозтоваров - "Меркурий" , которая в экономическом смысле должна его поддержать, так как запрещает добавлять в сыры на заводе всякую дрянь и не позволяет за счет этого демпинговать цену на сыр. Почему он не спрашивает Ткачёва о введении квот для мелких производителей в сетевых магазинах. Ему это не надо, как и его тестю.

В общем очень хитро. опый чувак.

Кстати мне очень понравились рассуждения Ткачёва о ментальности россиян. Которая проявляется в стремлении нае... ть своих сограждан, чтобы за счёт этого получить личную выгоду, в отличие например от немецкой ментальности, которая этого не допускает.
Сразу вспоминаются рассуждения проф. Преображенского про водку, в которую "бог знает чего они плеснули" )))
матераццы  
Опять народ не тот
матераццы
Ничем не удивили русофобики...


. вот немчура- они хорошие... и пиндосы хорошие. Поэтому пиндосы и наехали на немчуру, за то что те их хотели "нае... ть" их с автомобилями... с годик назад. Всего то 15 миллиардов долларов цена "нае... ть"
Lepil Polukarl  
Всё совсем наоборот
Lepil Polukarl
Это просто американцы немцев выдавливали со своего рынка, наивные немцы делали "как все", а получили индивидуально.
Мужичок на часок  
Ahiga
Мужичок на часок
вас всегда надо наоборот читать?
Если все делают "как все", значит дело не в ментальности, а во вседозволенности?)
матераццы  
Немчура- не только честная
матераццы
Но и умная... надо ж такое придумать. Молодцы


Это стало возможным, благодаря разработанному Немецкой маркой устройству, которое может обнаруживать замеряющие устройства выхлопа. Так во время замеров устройство активировало специальную программу управления двигателем, которая позволяла занижать реальные показатели выхлопа во время работы силового агрегата. Но как только замеры прекращались, устройство давала команду компьютеру перейти в обычный режим работы мотора, при котором уровень вредных веществ в выбросе превышал разрешенный на территории США в 10-40 раз. Бинго!!!
матераццы  
Гы...
матераццы
Немчура- умная... брехлявые- брешущие

Все сходится
Мужичок на часок  
там не маркой обошлось,
Мужичок на часок
выявили сговор (!) всех главных немецких автогигантов причастных в данному "нае... ть".
Дело в немецком ментальности видимо...
матераццы  
Ай ай яй
матераццы
Кто бы мог подумать
Мужичок на часок  
да там целая игра ментальностей,
Мужичок на часок
долг платежом красен (с)


Американский концерн Mars отзывает из продажи в Германии шоколадные батончики "Марс", "Сникерс" и "Милки вей", а также конфеты Celebrations, сообщает сайт газеты Handelsblatt.

Причиной послужило обнаружение в одной из конфет частиц пластика. Изъятию подлежит продукция, поставленная в Германию в течение последних четырех недель. Срок годности забракованных товаров варьируется от 19 июня 2016 года до 8 января 2017 года.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Mars, компания также отзывает свою продукцию на территории Франции. Ранее во вторник, 23 февраля, концерн приостановил продажу ряда своих товаров в Нидерландах, Великобритании, Бельгии, Италии и Испании.

Обеспокоенные потребители обратились за информацией о случившемся на официальный сайт Mars - из-за большого числа запросов его работа была приостановлена. Представители концерна принесли извинения покупателям, однако добавили, что не располагают сведениями об объемах изъятой из продажи продукции.

1 февраля 2016 года британская студентка Саима Ахмад (Saima Ahmad) потребовала от компании Nestle пожизненного снабжения шоколадом после того, как купила восемь упаковок шоколадных батончиков KitKat и не нашла ни в одном из них вафель.

В письме, направленном производителю, студентка выразила надежду на то, что компания принесет ей извинения и впредь станет "уделять больше внимания качеству своей продукции". При этом Ахмад отметила, что "потеряла веру в Nestle" и ей был причинен финансовый и моральный ущерб.

(с)
Lepil Polukarl  
Логика студентки Ахмад
Lepil Polukarl
Веру в Nestle потеряла, но шоколад от Nestle готова есть всю жизнь.
Женщины...
матераццы  
Логика брехлявого ублюдка
матераццы
Все хорошие и только Россия плохая.
Lepil Polukarl  
идиотто
Lepil Polukarl
не плохая, а особенная, у нас немного другая ментальность. Смотрите видео с 4. 20
Вы же наверно согласитесь, что к примеру, у цыган тоже другая ментальность?
матераццы  
Ой... хочу повиница опять перед форумом
матераццы
Брехлявые же орали, что немчура- своих не обманывает... а пиндосов то значит можно. Не удачный пример мой с автомобилями был.

Кстати да,. Своих немчуру тоже обманывать... но если ты подпиндосное чмо, как навальнер... токо тогда можно и своим брехать.

А кто будет брехлявым ублюдкам мешать в их брехней, того убьют просто


взял на себя смелость выйти из коррумпированной журналистской сети Германии и поведал всему миру о том, как ЦРУ установило тотальный контроль за европейскими СМИ с целью манипуляцией общественным мнением. В 2015 году его книга "Продажные журналисты. Любая правда за ваши деньги" вышла на русском языке. В ней собрана обширная фактология, убедительно доказывающая, что "независимых" и "свободных" СМИ в Европе не существует.

Удо Ульфкотте собирался встретиться с новым президентом США Дональдом Трампом. Но 13 января он не прибыл на рейс в Нью-Йорк. Вскоре после этого был найден мертвым. Ему было 56 лет. Последние годы своей жизни Удо Ульфкотте разоблачал ЦРУ, которое платит журналистам в Германии, Франции, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии с целью создавать "фейки" и "вбросы", в том числе - для демонизации России.
Lepil Polukarl  
Можно сколько угодно
Lepil Polukarl
анализировать материалы СМИ, но факт есть факт: немецкие машины лучше российских, немецкий сыр лучше российского. И вообще надо ещё поискать, что в Германии хуже российского.
Плохой танцор сейчас расскажет, что ему заокеанский дядя палки между ног вставляет, поэтому русский танец не получается.
матераццы  
Гы... менальность брехлявых чмоников
матераццы
Это перевести базар со своей брехни в куда то есчо
Orgasmatron  
.
Orgasmatron
Карл,

"немецкие машины лучше российских" -

это машины глобального предиктора, а не немцев. Его идеология потребления. Его информационный фон в отдельных странах. Его эмиссия валюты.


Подлецы вроде тебя игнорируют элементарный факт, что для банального обмена валюты (без этого нет может быть импорта-экспорта) необходима эмиссия валюты. Каждая страна осуществляет экспорт-импорт. А если оффшорные операции проводят только через доллар США, то это означает глобальный учёт оборота ресурсов в ФРС США. То есть глобализация объективно реализована в том числе посредством частной банковской системы глобального предиктора. При том, что функция предикции-коррекции тоже объективна - как изложено в основах управления и кибернетики.
Lepil Polukarl  
Орг
Lepil Polukarl
А зачем нам ещё один ВВП в оффшорах держать? Или дебилы вроде вас игнорируют элементарный факт, что это ведёт к краху экономики?
матераццы  
Глобальный брехлявый подлец
матераццы
3:33здит об экономиках
Мужичок на часок  
Ahiga
Мужичок на часок
так вы не держите деньги в оффшорах, спасите экономику.
Lepil Polukarl  
Виктор
Lepil Polukarl
Это не ко мне, а к Владимир Владимировичу.
матераццы  
Вот так всегда у брехлявых
матераццы
Если на этой неделе нашли бабло в офшорах у королевы Англии... то упоротым все равно про Путина брехать будут
матераццы  
Ми 6
матераццы
ЦРУ... Моссад... все искали бабло в офшорах. Не нашли, пока брехлявое чмо не пришло с советом. Спросить у тирррана Влада Владимировича

Слава дебилам, брехлявым слава
Lepil Polukarl  
идиотто
Lepil Polukarl
не верит, что 75% нацдохода лежит в оффшорах. Не говоря уже о том, что использование оффшоров - стандартная схема экспортеров по уходу от налогов.
Ему надо, чтобы ему это Путин лично сказал.
Lepil Polukarl  
Ну ладно
Lepil Polukarl
может хоть с сыром повезёт..

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩