Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Непокорные
Автомобильная.


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 2 стр. списка тем

Любезный друг  
Автомобильная.
Любезный друг
Хочу купить такую машину. Ваше мнение?
Любезный друг  
Точнее,
Любезный друг
я хочу универсал!
Val  
ЛД
Val
"Ваше мнение?"
Отрицательное. У машины старше 10 лет начинают выходить из строя (ломаться) всякие пластмаски, резинки, трубочки и т. д. Они становятся хрупкими (теряют свои свойства). Если металлу по фиг (ну если коррозия его не съела, то пластик и резина от старости рассыпается. Так как современный автомобили как минимум, а то и больше, на 50% состоит именно из этих материалов, то тебе придётся заменить их все, а это деньги причём учитывая, что данный автомобиль снят с производства и запчасти наверняка уже не выпускаются, то деньги не малые.
Оно тебе надо? :)

з. ы. Даже если салон не трогать и надеяться что он ещё послужит, то в случае ДТП, при кузовных работах придётся обшивку трогать и в таком случае всякие пластиковые клипсы начнут ломаться... и опять неоправданное попадание на бабки.
Люка в БАНе  
не пойдет такой вариант
Люка в БАНе
"Лучшая машина - новая машина!" "Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный". (дедушка Форд)
График  
хыы
График
хорошая машина для коллекции
а вот для езды по городу думаю уже не очень))
Любезный друг  
Так современные машины
Любезный друг
через три года рассыпаться начинают! Зачем мне машина, которую через три года на помойку? Да и страшные они - современные автомобили. А которые не страшные и с нуля до помоечного состояния способны 10 лет поездить, стоят, как хрустальный мост.
Val  
Гы
Val
"как хрустальный мост" обойдётся тебе (в общей сложности) этот раритет. )))
Ты где на него запчасти доставать будешь?
ДД  
выбор
ДД
очень хороший. Недостаток один-монопривод.
Любезный друг  
Валёк,
Любезный друг
в Польше запчастей на него как грязи. )
Val  
Хм..
Val
Допускаю, что ты их найдёшь в Польше. А ты уверен, что хочешь постоянно ремонтом машины заниматься?
У меня пассат В3 92 года выпуска был, так постоянно то шланг лопнет из-за старости, то крепление солцезащитного козырька отвалится..., а когда печку в салоне меняли, то когда разбирали, кучу пластиковых деталей на торпеде поломали и т. д...
Я тебя не отговариваю. Бери и майся... дурью. :))) Из автосервиса вылазить не будешь, пока все пластмаски со временем не поменяешь. :)
Любезный друг  
Валёк, )))
Любезный друг
тебе не повезло с Пассатом. У меня Пассат В3 был больше пяти лет каждый день под жопой (разъездной). Из ремонта - поменял выхлопную и поменял передние амортизаторы (после покупки сразу) , поменял (перед продажей уже) водяную помпу. Один раз менял передние тормозные диски. Ну, колодки тормозные и масло в движке по плану. Что ещё? М-м... свечи, провода свечные, лампочки в фарах и фонарях и всё. Всё! Движок работал как часы без сбоев всю дорогу. А, вот ещё! поменял под моновпрыском прокладку. Всё!!! )
Val  
ЛД
Val
Я не говорю, что пассат плохой. Вовсе нет. Это очень хороший автомобиль. Я говорю о том, что резинки и пластмасски с годами становятся хрупкими и жёсткими, испаряется пластификатор, а резина стареет (становится жёсткой).
Патрубки системы охлаждения начали осыпаться изнутри. Пальцем там проводишь и каша из старой резины под ногтями собиралась. В результате пришлось колхозить из подручных средств ибо маленькая трубочка 100-150$ вынь да положь. :))
А железу хоть бы хны. Кузов ваще не гнил. Но с резинками и пластмассой беда была. Причём нарастать как снежный ком проблема стала после 10 лет эксплуатации. Сначала чуть-чуть, потом всё больше...
Любезный друг  
Валёк,
Любезный друг
у современных машин с резинками и пластмассой беда наступает лет на 15-20 раньше, чем у машин 80-90-х. (((
Val  
ЛД
Val
Не говори ерунды. :)
"Основной причиной охрупчивания изделий из пластмасс является деструкция полимерных молекул под воздействием ультрафиолета, тепла, контактирующих с ними веществ, механических нагрузок. Кроме этого - пластмасса - не полимер в чистом виде, а композиционный материал, содержащий различные добавки, вводимые для улучшения перерабатываемости и эксплуатационных свойств. Это - смазки, наполнители, пигменты, антистатики, пластификаторы и пр. Со временем пластификатор, вводимый, например, в ПВХ для придания ему эластичности просто "выпотевает" и материал становится жестким и хрупким."

А например пластиковая бутылка подвергающаяся действию ультрафиолетовых лучей солнечного излучения. Через 1 год пластик не изменяется. Через 5 лет пластик темнеет и становится хрупким.

При чём тут "у современных машин с резинками и пластмассой беда наступает..."?
Это обыкновенное свойство материала... стареть.

По резине
"Срок годности шин, как и прочих товаров, определяется промежутком времени, в течение которого шина сохраняет свои, заявленные производителем характеристики и свойства. У разных производителей и для разных шин этот срок колеблется от 2 до 7 лет.
Однако определить этот срок для шин не так то просто, т. к. в действительности он зависит от очень многих факторов, в частности от условий хранения.
Однако даже правильные условия хранения не спасут новые шины от старения.
Было доказано, что риск попасть в аварию по вине покрышек увеличивается в разы, если они до покупки хранились у продавца на складе больше 7 лет." (с)

"Ученые проверили, что покрышки стареют из-за проникновения газообразного озона, содержащегося в атмосфере, в поры резины. При этом между молекулами каучука разрушаются соединения серы, а шина становится менее эластичной. Если резина хранилась и не использовалась, изделие становится хрупким и твердым, а молекулы резиновой массы "крошатся"." (с)

Как видим и тут обыкновенный химический процесс и от утверждения "вот тогда умели делать, а сейчас.." совсем не зависит.
Так, что если хочешь геморроя, бери старушку и меняй все пластмаски с резинками. :)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩