Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Непокорные
Демагогия 3


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 6 стр. списка тем

Мужичок на часок  
Демагогия 3
Мужичок на часок
Меня интересует, какие такие санкции приняли против нас наши враги, что ВВП рухнул и продолжает падать (с)

Лепило, Вы что не знаете что ВВП уже пошёл в рост и по итогам 2017 года составит примерно 2, 5% ??
Или опять умышленно врёте?))

Наши враги предприняли следующее :

Надавили на шейхов ОАЭ и Катара чтобы те увеличили добычу нефти в своих странах. Нефть как вам известно, доходила до 20$ за бочку. Из-за чего Россия с этими арабскими странами несли валютные убытки.

Но после того, как шейхи посетили в Москве Путина и он дал им гарантии, что поддержит их "Калибрами" против США договорились о снижении добычи нефти, после чего цена на неё пошла вверх.
Потеряла Берега  
я дико извиняюсь
Потеряла Берега
но калибры покупают потому что США затарило ИГ ракетными установками, которые пробивают пэтриот.
Тут хошь не хошь на уступке клятой рашке пойдешь.

... короче пиндосы сами себе на ногу наступили.
Lepil Polukarl  
Виктор
Lepil Polukarl
Если бы вы имели экономическое образование, то вы никогда бы не говорили о размере ВВП ещё не закончившегося года, особенно учитывая, что наш Росстат очень часто пересматривает свои радужные данные на реальные - нерадужные, когда это уже никому не интересно.

Виктор, я правильно вас понял, что Вал набрехал и санкции к падению экономики в 2014 не имеют никакого отношения.
И это не удивительно, ведь падение ВВП началось в 2013 году ещё до санкций и падения цен на нефть:

Вот, что писало издание Газета Ру в 2013 г.

Пожалуй, самым разочаровывающим итогом 2013 года стало сползание в экономический застой. На протяжении года снижались как темпы роста промышленности, так и ВВП. Если в начале года еще казалось, что экономика вот-вот разгонится и из состояния "технической рецессии" войдет в фазу роста, то уже весной тональность заявлений финансовых властей сменилась. Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев набрался смелости признать, что показатели будут гораздо хуже ожиданий. Как заявил недавно президент Владимир Путин, рост ВВП в 2013 году составит всего 1, 41, 5%. Для сравнения: в 2012 году он равнялся 3, 4%, и тогда российские власти строили оптимистические планы на 2013 год.

Промышленное производство в России упало на 1% по итогам ноября
Промышленность уперлась в стену
Падение промышленного производства усилилось. По итогам ноября производство снизилось на 1%. Под угрозой результаты всего года: показатель в лучшем... #8594;
Признать очевидную истину чиновники были вынуждены в третьем квартале, когда цифры оказались совсем удручающими. Тогда, по данным Росстата, было зафиксировано не только снижение темпов роста промпроизводства, а явный спад. Промпроизводство ушло в минус: его прирост в третьем квартале составил -0, 1%. В итоге стало ясно, что в 2013 году рост промпроизводства не превысит статистическую погрешность, то есть будет менее 1%
(с)
Мужичок на часок  
Лепило,
Мужичок на часок
то что ВВП за декабрь, как вы изволили выразиться... рухнет, я извините не верю)

Лепило, вы сами себе по ходу брешете, ибо застой (стагнация) - это не падение.
Lepil Polukarl  
Хорошо быть оптимистом,
Lepil Polukarl
но обратимся к цифрам Росстата:

Бизнес в России продолжает терять рентабельность почти во всех отраслях, кроме тех, что связаны с добычей полезных ископаемых и их продажей за рубеж.
Как сообщил Росстат, за январь-август компании, занятые в нефте- и газодобыче получили 1, 034 трлн рублей доналоговой прибыли - на 38% больше, чем год назад. В добыче угля прибыльность взлетела в 2, 4 раза, а в целом по добывающему сектору на 21%, до 1, 676 триллиона рублей.
Нефтеперерабатывающие заводы увеличили прибыль на 77%, производители кокса - в 2, 6 раза. Трубопроводный транспорт получил за 8 месяцев 263, 5 млрд рублей - вдвое больше, чем все остальные виды транспорта вместе взятые. На 28% больше заработали на грузоперевозках РЖД.


Несырьевая часть экономики осталась на этом "празднике жизни" чужой.

Прибыль в обрабатывающей промышленности рухнула на 10, 7%, в сельском хозяйстве - на 9, 7%, в пищевом производстве - на 11, 9%.
Прошлогодние лидеры - химия и металлургия - сократили прибыль на 40% и 30% соответственно, недополучив за год суммарно 363 млрд рублей. В строительстве обвал достиг 26, 2%.
"Болевой точкой" экономики стал сектор услуг и торговли, отмечает старший научный сотрудник "Центра развития" ВШЭ Елена Балашова: это отрасли, ориентированные на потребительский спрос, который сжимается вместе с реальными доходами населения, падающими 36 месяцев подряд.
Прибыль в услугах упала на 22, 7%, или 654 млрд рублей, финансовый результат ритейлеров рухнул на 42%, в оптовой торговле - на 31, 6%.

Дело в том, что цены на уровне производителей сейчас растут в 1, 8 раза быстрее, чем в магазинах - 7, 6% против 4, 2% (за январь-август), объясняет Балашова. Рентабельность розничной торговли упала с 2, 7% до 1, 4%.
Прибыль в машиностроении рухнула на 43%. Похоже, российская продукция не выдерживает конкуренции с импортом, рассуждает Балашова: поставки из-за рубежа стали доступнее на фоне укрепления рубля.
В целом по обрабатывающему сектору рентабельность бизнеса сократилась с 8, 9% до 7, 4%, в строительстве - до 1, 7% "Фактически единственным стабильным драйвером роста прибыли в экономике остаётся топливно-энергетический комплекс (включая нефтепереработку)", - констатирует Балашова.
В целом по экономике за 8 месяцев сальдированный финансовый результат сократился на 8, 5%, до 6, 382 трлн рублей.

(с)

Так что картинка далека от радужной.
То что растёт сырьевая часть, на мой взгляд, связано с тем, что государство очень беспокоится за исполнение бюджета, а денег нет и регионы в долгах как в шелках.
Налоговые органы сейчас запрещают даже законные способы снижения налоговой базы, что 30 лет было в порядке вещей у сырьевиков. Поэтому и наблюдается рост доходов. Но несырьевой экономике эти меры, что мёртвому припарки.
Мужичок на часок  
припарка мертвому Лепиле
Мужичок на часок
я удивляюсь, свидовому иной раз... неужели его "кураторы" за большой лужей, недостаточно точно и своевременно информируют его о изменении политической ситуации в мире?
Самолёт в новыми методичками вовремя не прилетел в РФ и они не поступили в в посольство США?
Печаль какая то... и огорчение. Не получается у Лепилы в одну дуду с хозяевами сопеть на сайте знакомств )


Новый доклад Международного валютного фонда несколько встревожил западных аналитиков.

Все-таки там надеялись на то, что российская экономика рано или поздно будет "разорвана в клочья". А тут на тебе страна несмотря на санкционное давление со стороны США и ЕС полностью восстановилась, и рост ВВП уже в этом году может составить 1, 4%.

Такого поворота событий явно не ожидали американские телеканалы, которые привыкли распространять о российской экономике массу слухов и домыслов. Как передает CNN, эффективная политика власти РФ помогла наладить ситуацию внутри страны. Более того, экономика нашей страны действительно растет, несмотря на жуткие прогнозы западных лидеров. Россия успешно выдержала все удары со стороны европейских и американских политиков.

Первый удар коллективный Запад нанес, когда наша страна приняла в свой состав Крым, жители которого высказались за воссоединение с исторической родиной РФ. Тогда США и ЕС решили ввести экономические санкции, которые до сих пор продлеваются. Второй удар произошел после резких падений цен на нефть, экспорт которой был важной частью доходов РФ.

Несмотря на временные сложности, возникшие вследствие этих "ударов", ситуация в российской экономике налаживается, нехотя констатируют в МВФ. "Экономика выходит из двухгодичной рецессии, которая, благодаря эффективной политике властей и существованию надёжных резервов, оказалась более слабой, чем прошлые", - говорится в докладе МВФ.

Как признает американский телеканал, восстановление российской экономики оказалось довольно неожиданным для западных аналитиков и политиков. МВФ отлично отнесся к идеям Москвы о сокращении бюджетного дефицита, восстановлении валютных резервов и очищению банковской системы от слабых игроков.

В рост, как теперь полагают сотрудники Международного валютного фонда, российская экономика выйдет уже в текущем, 2017, году. Ожидается, что ВВП вырастет в среднем на 1, 5%. Однако это только начало: есть все шансы полагать, что в 2018 или 2019 году экономика РФ будет расти в среднем на 4-5%.

(с)
матераццы  
Брехлявый опять ВВПой бредит
матераццы
Смешное... про 50 процентов опять ссылку дать, что б заткнулся.. опять?
Val  
Лепила
Val
отжигает... :)))
В принципе тебе уже ответили, но я уточню.

"Так оказывается во всём санкции виноваты?"
Что-то я тебя Лепила не пойму, ты что-то имеешь против Обамы? (см. видео)

з. ы. Ты смотри осторожнее с такими заявлениями, а то ты никогда не дождёшься американской грин карты. :)))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩