Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Непокорные
"Очень удивитесь..."


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 8 стр. списка тем

Orgasmatron  
"Очень удивитесь..."
Orgasmatron
"... от количества весьма знакомых элементов. Размеры правда разные, от того сложно себе представить, кинескоп в виде какого храмового комплекса. С экраном под куполом. С нарисованными "застывшими" сценами, некогда показываемо фильма. И внутри этого всего кто-то ходит. Свечки жгут. Звон выбивают из запчастей в сломанном корпусе тогдашнего телевизора. Вы можете себе представить, как в пополаме катаются, глядя на всё это, те, кто эти системы храмов и колоколен расставлял по этой территории."

Pro-vladimirLivejournalCom
85261. html
Val  
Орг
Val
Опять ты чудишь. :)
Вот на фига нам эти схемы, выдуманные с потолка? Да ещё кучка всяких картинок?

Ведь куда проще, купил маленький колокол (рынду) собрал схему, тем более она не такая сложная и записал на видео с показаниями приборов и т. д.

Однако нет такие умники ездят по ушам читателям и корчат из себя "гениев"

Смотри рен-тв там много такого бреда показывают с "умными" экспердами.
Orgasmatron  
.
Orgasmatron
"купил маленький колокол" -

ты уже оплатил коммунальные услуги?
Val  
Орг
Val
Если человек выдвигает теорию или идею, то он обязан доказать свои измышления иначе он так и будет носится со своими фантазиями.
Хотя есть индивидуумы, которые ищут лохов и на них зарабатывают впаривая им различные идеи и пиля их бабки, которые выделяют им на реализацию их прожектов.
Скорее всего такого мы и наблюдаем. :))
Orgasmatron  
.
Orgasmatron
Там ответы на все вопросы. Все современные аналогии приведены в отступлениях.
Val  
Орг
Val
Схема то простая, почему автор не воплотит её в материале? Ведь это не сложно, однако он ограничивается картинками и от руки накорябанной схемой. Хотя мне это и странно уж на компе легко нарисовать более аккуратную схему.
Как говорится если уж автор не может собрать действующую установку, то с какого перепугу мы должны ему верить на слово?
Orgasmatron  
.
Orgasmatron
А ты посчитай бюджет. Или ты думаешь, что СВЧ технологиями можно заниматься "на коленке"? Ты подумал о последствиях неполадок и о необходимости полигона? Какое у тебя образование? Кем работаешь? Какая у тебя должность? Ты задаёшь такие вопросы и требования, что производишь впечатление дворника.
Val  
Орг
Val
То что он там от руки накорябал, можно в гараже собрать. Вполне достаточно будет работающей модели, чтобы провести замеры и доказать свою теорию.
Чего мы не наблюдаем. Нет модели, а есть картинки.

з. ы. Знаешь в инете полно "доказательств", что 2х2=5. Но мы то понимаем, что это обман.
Orgasmatron  
.
Orgasmatron
Да-да, я знаю. Hewlett-Packard основали в гараже, а Пентагон тратит на технологии сотни долларов и у него нет неуспешных проектов.
Val  
Орг
Val
Ну, зачем ты передёргиваешь? Хотя...
Если тебе хочется верить, то верь.
Orgasmatron  
.
Orgasmatron
Парадокс нашего диалога состоит в том, что я, признавая доводы автора интересными, утверждаю, что их надо доказывать, разработав машину (множество дополнительных деталей для нескольких основных, которые не уничтожили), опираясь на научный подход и, естественно, бюджет. А ты, не признавая доводы автора, утверждаешь, что доказательства может сварганить один человек в гараже, не используя дорогостоящее оборудование и не потратив время.
Val  
Орг
Val
Не совсем так. Я утверждаю, что мало того чтобы выдвинуть идею, нужно ещё суметь её доказать и самый убедительный довод, это натурный работающий образец. Доказывающий истинность теории.
Если идея для подтверждения требует много финансовых средств и и сил, то идею подкрепляют в виде расчётов и формул. (так сказать математическая модель)

Тут же ничего подобного нет, потому и такое моё к этому отношение.
Ещё раз повторюсь, доводами можно доказать, что 2х2=5
Таких идей (или похожих) вагон и маленькая тележка, причём они с виду правдоподобные, а на поверку оказываются лабудой и фейками. И такие идеи генерируются печками каждый день.
И для того чтобы научится в них разбираться нужно применять тот метод о котором я говорю, а не бездумно верить "доводам" Иными словами, любую информацию надо просеивать через сито критического мышления.
Вот и всё. Не больше и не меньше.

"не используя дорогостоящее оборудование и не потратив время."
А кто должен этим заниматься? Я или ты что ли? Его идея пусть и реализовывает, а пока это только бла-бла.
Как то тоже видел как чел антигравитацию изобретал на основе сильно раскрученного маховика. Причём делал это на полном серьёзе. :)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩