Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Непокорные
Колбаса на старте


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 8 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
Колбаса на старте
Forrest Gump Z
Зато они делают ракеты. И эти ракеты летают. Позднесоветская кухонная шутка про перекрытый Енисей давно никого не веселит. Вдруг выяснилось, что страны делятся на две категории - те, кто ракеты делает. И те, кто ракеты не делает.

ТВ-КНДР:
Сегодня была успешно испытана новая межконтинентальная баллистическая ракета Хвасон-15, разработанная по решению рабочей партии Кореи. Ракета оснащена тяжелой боеголовкой. В радиусе её поражения находится вся территория США. Успешный пуск - это большая победа всего корейского народа. Это инструмент защиты суверенитета и территориальной целостности КНДР.

Межконтинентальные новости из Пхеньяна попали точно в цель.

Из двадцати четырех миллионов два - студенты. Про такую Корею в газетах не пишут. Хотя это - не пропаганда от Центрального Телеграфного Агентства Кореи, а цитата из доклада Конгресса США. Надо заметить, уровень грамотности в самой Америке - 86%. Четырнадцать процентов американцев не умеют читать и писать. Эту сравнительную статистику следовало бы усилить еще одним параметром. Во время Второй Мировой войны потери США составили 0, 32% населения. А человеческие потери КНДР от американской интервенции 1950-го года - 30%. То есть треть жителей страны, запустившей на днях Хвасон-15, погибли от американских бомб и напалма. 78 городов были стерты с лица земли.

WASHINGTON POST:
Отчитываясь перед Конгрессом о ходе операции в Корее генерал Дуглас Макартур говорил впоследствии, что даже от легких воспоминаниях о той войне его охватывает тошнота. "Я никогда не видел таких разрушений. А я видел больше крови и страданий, чем большинство из живущих. Но и у меня начинает сводить желудок.

Слова человека, который до вторжения в Корею отвечал за нанесение ядерных ударов по Хиросиме и Нагасаки... Это как же выглядела корейская война, если даже Хиросима меркнет по сравнению с ней? Никто не принес извинений. КНДР не получила ни доллара компенсаций. Ничего, кроме блокады и глумления в западных, а теперь и в наших газетах.

ИНТЕРФАКС:
КНДР обижена на Россию за поддержку санкций против нее в ООН, сказал заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа, который входит в состав делегации Госдумы в КНДР.
"Все встречи происходили в дружеской, абсолютно откровенной обстановке, они высказывали откровенно свое мнение. У них есть обиды, потому что мы в ООН проголосовали за санкции против Кореи. Они говорят: ну как же, зачем?",- сказал Чепа "Интерфаксу" в пятницу.

Глумиться над чужой бедностью - легко. Легче, чем запустить ракету. Легче, чем дать детям образование. Легче, чем построить бесплатные больницы.

ДОКЛАД КОНГРЕССА:
В 2000 году 99% процентов населения КНДР были охвачены бесплатной медицинской помощью, имели доступ к питьевой воде. Ранее на каждые 700 человек приходился один врач и одно больничное место - на 350 человек. В 2006 году средняя продолжительность жизни у мужчин составила 68, 9 лет, у женщин 74, 5 года.

Новая война перечеркнет эту статистику. Очередные учения "Бдительный Ас" - должны поднять в небо над Кореей 230 самолетов, в том числе ядерные бомбардровщики, поставить под ружье 12 000 американских солдат.

"ЛУНАТИКИ. КАК ЕВРОПА ПРИШЛА К ВОЙНЕ В 1914".:
Разжигатели Первой мировой войны действовали, как лунатики - настороженные, но незрячие; одержимые фантазиями, но слепые к тому ужасу, в который они готовились погрузить мир... Обе стороны считали, что для достижения успеха достаточно блефовать. Ни один из игроков не понимал, что за слова придется отвечать. Начиналась трагическиая партия в покер.

Эту книгу незадолго до своей кончины любил цитировать бывший канцлер ФРГ Гельмут Шмидт. Правда, не в связи с Кореей, в связи с событиями на Украине. Шмидт - тот самый человек, который в 80-х первым назвал Советский Союз "Верхней Вольтой с ракетами". Фраза эта, так же как и шутливая песенка Визбора "Рассказ технолога Петухова", в свое время очень полюбилась нашей либеральной интеллигенции.

Енисею и ракетам интеллигенция предпочла широкий ассортимент колбасы и джинсов. Опьянение колбасой заставило забыть о многом. О том, что и Хиросима, и Нагасаки, и Корейская война вообще-то были подготовкой к удару по СССР. О том, что острый на язык Гельмут Шмидт в молодости получил железный крест за участие в блокаде Ленинграда. О том, что иногда блефующего лунатика можно остановить только ракетой. И горе тому, у кого вместо ракеты на старте окажется колбаса.

Константин Сёмин (с)
Val  
Прошу
Val
"Опьянение колбасой заставило забыть о многом"
Да ничего они не забывали, они просто об этом не заморачивались, для них это было не существенно, от слова совсем.
Ведь если продать страну, то и угрозы никакой не будет и тут самое главное прибежать в числе первых на поклон хозяину, что мы и наблюдали.
Кому там Ельцин первому позвонил, когда подписал договор о распаде СССР?
Ну, а за ним уже в белый дом потянулись остальные страждущие...
Forrest Gump Z  
Val
Forrest Gump Z
да, рыба начинает гнить с головы :(

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩