Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Непокорные
Роскосмос


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 8 стр. списка тем

Мужичок на часок  
Роскосмос
Мужичок на часок
"Назначить заместителя председателя правительства РФ Рогозина Дмитрия Олеговича официальным представителем президента РФ при рассмотрении палатами Федерального собрания РФ проектов федеральных законов "О Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос", "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием ФЗ..." и "О внесении изменений в статью 241 бюджетного кодекса РФ", - говорится в распоряжении президента 109-рп от 27 апреля 2015 года.


На дворе начало 2018 года, а воз как говориться и ныне там...


Во вторник запущенный с космодрома Восточный при помощи ракеты-носителя "Союз-2. 1б" спутник "Метеор-М" не вышел на связь. По предварительным данным, причиной аварии могла стать ошибка в полетном задании ракеты-носителя и разгонного блока "Фрегат". Ошибки постоянно сопровождают космическую программу России в последние годы. "Телеграф" вспомнил, как падали российские космические аппараты и как это объясняли ответственные за космос государственные лица.

2017

28 ноября. Спутник "Метеор-М" упал в Атлантический океан. В "Роскосмосе" причиной падения назвали "человеческий фактор". Согласно данным страховой компании "Согаз" он был застрахован на 2, 6 млрд рублей.

"Я не располагаю информацией. Не думаю, что есть детальная информация о том, что именно произошло. Пока я бы не спешил и набрался терпения. В любом случае мы ждем информацию от наших соответствующих ведомств, в первую очередь госкорпорации Роскосмос"", - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков после того, как стало известно, что спутник не вышел на связь.

"Дорогие коллеги, от себя лично и от всей коллегии ВПК сердечно поздравляю вас с успешным пуском ракеты "Союз-2. 1б". Хочу просто вас поблагодарить за хорошую, добросовестную работу. Спасибо вам большое за то, что сегодня вы подарили всей нашей стране праздник. Спасибо и удачи вам! Слава России!", - вице-премьер Дмитрий Рогозин сразу после запуска.

2016

1 декабря. Грузовой корабль "Прогресс МС-04" потерпел аварию на высоте 190 километров. Он должен был доставить на орбиту скафандр нового поколения для работы в открытом космосе "Орлан-МКС", систему регенерации воды, оранжерею для выращивания сладкого перца и фрукты к новогоднему столу космонавтов МКС.

27 апреля. Первый запуск с космодрома Восточный ракеты "Союз-2. 1а" был отложен за минуту до старта. 28 апреля ракета была успешно запущена. До 28 ноября 2017 года запусков с Восточного не производилось.

"Мы сегодня в космической отрасли отстаем от американцев в девять раз. Все наши амбициозные проекты говорят о том, что мы должны повысить производительность в полтора раза. Ну повысим в полтора раза, но все равно их не догоним никогда", - Дмитрий Рогозин на комиссии Минпромторга.

"Если мне руководитель отрасли Комаров рассказывает, что из четырех сбоев пусков два из#8209; за того, что агрегат какой#8209; то, гироскоп, оказался в ненадлежащем состоянии, вы знаете, даже не нужно быть большим специалистом в такой сложной отрасли, как ракетная, чтобы задаться вопросом: его что, не могли доставить в нужной кондиции или не могли проверить перед тем, как монтировать? Это что такое? На мой взгляд, это связано с разгильдяйством и с недостаточным контролем над всеми элементарными, но такими важными в данной отрасли процессами". - президент РФ Владимир Путин, на совещании на космодроме Восточный 27 апреля 2016 года.

2015

08 мая. Сошел с орбиты и сгорел грузовой корабль "Прогресс М-27М".

16 мая. Аварией завершился запуск РН "Протон-М" с мексиканским спутником MexSat-1.

22 июля. Корабль "Союз ТМА-17М" пристыковался к МКС с нераскрывшейся солнечной батареей.

05 декабря. Был потерян новейший спутник дистанционного зондирования Земли "Канопус-СТ".

"Когда я впервые приехал в Центр Хруничева, я узнал, что зарплата составляет 25 тысяч рублей. Какое качество мы можем требовать? На предприятии в основном работают молодые люди из дальнего Подмосковья, которые живут в общежитии. Если мы не поднимем зарплату на предприятии, никакого качества мы не получим", - вице-премьер Дмитрий Рогозин, из выступления в Госдуме РФ 19 мая 2015 года.

"При таком разложении в руководстве предприятий нечего удивляться столь высокой аварийности. Космические начальники давно пребывали в своем "космосе". Надеюсь, что сила "правовой гравитации" приведет их туда, где им должно быть", - сказал Рогозин.

2014

16 мая. Спутник связи "Экспресс-АМ4Р" и ракета-носитель "Протон-М" сгорели в плотных слоях из-за отказа рулевого двигателя третьей ступени.

"Версия преднамеренного саботажа не исключена", - Александр Данилюк, первый замгендиректора ЦНИИмаш, председатель межведомственной комиссии, анализировавшей возможные причины аварии ракеты "Протон" 16 мая 2014 года.

2013

01 февраля. Во время старта космического аппарата Intelsat-27, на РН Zenit-3SL произошло преждевременное выключение двигателя, в результате которого ракета отклонилась от взлётной траектории и упала в Тихий океан вскоре после запуска.

02 июля. Авария произошла при запуске РН "Протон-М" с тремя космическими аппаратами ГЛОНАСС-М. Ущерб превысил 4 млрд рублей.

"Налицо системный кризис на предприятии, приведший к деградации качества", - Дмитрий Рогозин после падения "Протона-М" спустя 17 секунд после запуска.

2012

06 августа. РН "Протон-М" не смогла вывести на расчетную орбиту спутники связи "Экспресс-МД2" и "Телком-3", спутники были потеряны. Ущерб составил 6 млрд рублей.

"У нас ничего не валится. У нас есть определенные проблемы на отдельных предприятиях и в отдельных узлах, но они не носят системного характера", - вице-премьер Дмитрий Рогозин в ходе рабочей поездки в Самарскую область 7 сентября.

2011

1 февраля. Аварийный пуск ракеты-носителя РокотБриз-КМ, потерян спутник военного назначения "Гео-ИК-2".

18 августа. Аварийный пуск "Протона-МБриз-М", потеря спутника "Экспресс-АМ4"

24 августа. Грузовой корабль "Прогресс М-12М" не вышел на заданную орбиту и упал в районе Горного Алтая.

9 ноября. Аппарат "Фобос-грунт", который должен был направиться к Марсу, сгорел в слоях атмосферы Земли.

23 декабря. Аварийный пуск ракеты "Союз 2. 1", потерян спутник "Меридиан".

"С точки зрения обороноспособности страны ракетно-космическая отрасль, я имею в виду военный космос, - это абсолютный приоритет наряду с атомной промышленностью и ее боевой частью... Это, безусловно, одно из наших конкурентных преимуществ для экономики. Я имею в виду и боевой космос, и коммерческий космос... В ракетной технике у нас абсолютное конкурентное преимущество, и многим нашим партнерам еще добираться по многим позициям и параметрам, а в некоторых случаях мы все-таки уже должны догонять", - премьер-министр РФ Владимир Путин в беседе с представителями профсоюзной организации НИИ физических измерений.

(с)


Вопрос, сколько ещё бюджетных денег должно вылететь в трубу от выговора до посадки? )
Lepil Polukarl  
Виктор
Lepil Polukarl
Странные вопросы задаёте..

Во первых, в России не найти лучшего специалиста;
Во вторых, другой ещё больше наворует;
А в третьих, вы просто Рогозину завидуете.

Впрочем, Вал вам более развёрнуто ответит по этим пунктам.
Император Империи  
- А что это за звуки, вон там?
Император Империи
- спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? - поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, - Кот зевнул. - Случаются...
(с)
Мужичок на часок  
Две концепции подхода к управлению
Мужичок на часок
Рогозин :

"Мы сегодня в космической отрасли отстаем от американцев в девять раз. Все наши амбициозные проекты говорят о том, что мы должны повысить производительность в полтора раза. Ну повысим в полтора раза, но все равно их не догоним никогда", - Дмитрий Рогозин на комиссии Минпромторга.


Сталин :

Иногда спрашивают, нельзя ли несколько замедлить темпы, придержать движение. Нет, нельзя, товарищи! Нельзя снижать темпы! Наоборот, по мере сил и возможностей их надо увеличивать. Этого требуют от нас наши обязательства перед рабочими и крестьянами СССР. Этого требуют от нас наши обязательства перед рабочим классом всего мира.

Задержать темпы - это значит отстать. А отсталых бьют. Но мы не хотим оказаться битыми. Нет, не хотим! История старой России состояла, между прочим, в том, что её непрерывно били за отсталость. Били монгольские ханы. Били турецкие беки. Били шведские феодалы. Били польско-литовские паны.

Били англо-французские капиталисты. Били японские бароны. Били все -за отсталость. За отсталость военную, за отсталость культурную, за отсталость государственную, за отсталость промышленную, за отсталость сельскохозяйственную. Били потому, что это было доходно и сходило безнаказанно.

Помните слова дореволюционного поэта: "Ты и убогая, ты и обильная, ты и могучая, ты и бессильная, матушка Русь". Эти слова старого поэта хорошо заучили эти господа. Они били и приговаривали: "ты обильная" - стало быть, можно на твой счёт поживиться. Они били и приговаривали: "ты убогая, бессильная" - стало быть, можно бить и грабить тебя безнаказанно.

Таков уже закон эксплуататоров -бить отсталых и слабых. Волчий закон капитализма. Ты отстал, ты слаб - значит ты не прав, стало быть, тебя можно бить и порабощать. Ты могуч- значит ты прав, стало быть, тебя надо остерегаться.

Вот почему нельзя нам больше отставать.

В прошлом у нас не было и не могло быть отечества. Но теперь, когда мы свергли капитализм, а власть у нас, у народа,-у нас есть отечество и мы будем отстаивать его независимость. Хотите ли, чтобы наше социалистическое отечество было побито и чтобы оно утеряло свою независимость?

Но если этого не хотите, вы должны в кратчайший срок ликвидировать его отсталость и развить настоящие большевистские темпы в деле строительства его социалистического хозяйства. Других путей нет. Вот почему Ленин говорил накануне Октября: "Либо смерть, либо догнать и перегнать передовые капиталистические страны".

Мы отстали от передовых стран на 50-100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут. (с)
Император Империи  
а по мне
Император Империи
лучше быть сытым и битым,
чем голодным и мертвым
Мужичок на часок  
ИИ
Мужичок на часок
ты верно зевнул ) Чудеса случаются...
Там где есть реальное управление процессами, не на словах, а на деле. В МинОбороны например.
Сердюков, которого все хают, решил вопрос с хищениями и бардаком в ведомстве, а Рогозин пустобрёх в лучшем случае.
Мужичок на часок  
ИИ
Мужичок на часок
это понятно..."после нас хоть потоп" )
Только детей твоих и внуков будут геноцидить. Но ты этого уже не узнаешь.
Мужичок на часок  
О, вас тут с Лепилой, Некрасов хорошо написал
Мужичок на часок
Люди холопского звания -
Сущие псы иногда:
Чем тяжелей наказания,
Тем им милей господа.

(с)
Orgasmatron  
.
Orgasmatron
ИИ,

"лучше быть сытым и битым,
чем голодным и мертвым" -

да у тебя шиза. Потому что мёртвые не голодны, а битым еда не положена.
Мужичок на часок  
битым
Мужичок на часок
положена обглоданная кость со стола хозяина )
Мужичок на часок  
но и в МинОбороны
Мужичок на часок
есть ещё над чем работать!
Как только наши захотели "слить" по полной инфу со всеми пруфами о том, что США сотрудничает с ИГИЛ, тут же была дана команда своему "кроту" в Мин Обороны, не допустить утечки.
Этого не получилось, но в доклад вставили картинку с фейком (компьютерной игры), что несомненно снизило мировой резонанс.
Однако спецслужбам США пришлось засветить своего "спящего" генерала в МинОбороны.
Val  
Виктор
Val
Попробую объяснить как я это понимаю.
Вот статистика по мировым пускам за 1957-2014 гг. (см картинку)
Из неё видно, что ни фига подобного, катастрофы как ты тут рисуешь нет.
По другим странам статистика ещё более удручающая

Хотя если учитывать запуски в нашей стране, то прослеживается тенденция к увеличению аварий, но это я отношу к тому, что после развала союза, космической отрасли как таковой уже и не существовало. Нам пришлось собирать и налаживать всё заново. Заметь, за двадцать с лишним лет почти все кто там работал или разъехались кто куда или померли. Ну, а качество новых кадров сам понимаешь стремится к нулю, поэтому и увеличилось число аварий.
Val  
Виктор
Val
Вот статистика по нашим пускам по данным Роскосмоса
Как видно аварийность увеличилась, но это происходило на стадии восстановления и отсутствия специалистов.

Идею, что Рогозин - враг, ваще не рассматриваю, ибо если бы это было бы так, то ваще ни одна ракета не взлетела бы.
Это элементы информационной войны, делать "правдоподобные" вбросы и активно муссировать эту тему.
Вон как Лепилка старается, тебе поддакивать. :))
"Во первых, в России не найти лучшего специалиста;
Во вторых, другой ещё больше наворует;
А в третьих, вы просто Рогозину завидуете."

У Лепилы на примете дюжина специалистов имеется, причём не только кристально честных, но и с огромным умищем. :))
Третий пункт лень обсуждать, ибо это он завидует, оттого и бесится. :)
Val  
блин
Val
Картинки криво вставились. Их можно посмотреть в фотоальбоме домика.
Навигатор Домика\фотоальбом
Мужичок на часок  
Val,
Мужичок на часок
что Рогозин - враг, ваще не рассматриваю, ибо если бы это было бы так, то ваще ни одна ракета не взлетела бы. (c)

Ну, кто же так будет подставляться то )) Комаров сидеть не хочет я думаю.

Тебе ж Рагозин открытым текстом говорит, забейте на Космос, не догоним НИКОГДА! )
А так да, не рассматривай...

Кстати, с Плесецка, принадлежащему МинОбороны ракеты летают... парадокс.
Lepil Polukarl  
Рогозин
Lepil Polukarl
Брехло и демагог.

Посмотрите, в чём он убеждал народ, когда он был лидером русских националистов, а не Роскосмоса, что произойдёт, если улицу в Москве назовут именем Кадырова.
Orgasmatron  
.
Orgasmatron
Val,

"Идею, что Рогозин - враг, ваще не рассматриваю, ибо если бы это было бы так, то ваще ни одна ракета не взлетела бы." -

здесь два вопроса, которые ты не понимаешь.


1. Дело не в том, враг Рогозин, или друг. Рогозину надо аккуратно выражаться. Мог же сказать, что для паритета с США по некоторым статьям (Путин так и говорит - по некоторым статьям) нужно увеличить усилия не в 1, 5 раза, а в 9 раз.

2. Если бы ракеты "перестали летать", в РФ приняли бы такие меры, что США потеряли бы контроль. Например, могли бы поставить во главу Роскосмоса военных. А США хотят сохранить хоть какие-то свои возможности.
матераццы  
Ублюдошвилли
матераццы
333здабол и подпиндосное ссаная тряпка
Мужичок на часок  
аккуратно выражаться
Мужичок на часок
Денег нет, но вы держитесь! (с)
Ну повысим в полтора раза, но все равно их не догоним никогда (с)

Так только пиндоснявые выражаются )
Мужичок на часок  
и вообще,
Мужичок на часок
кто в твиттере и фейсбуке сидит... те подпЕндосники!
Понял Лепило?)
матераццы  
А в частности
матераццы
любае русофобная тварь, типа ублюдошвилли, ссаная тряпка
Val  
Лепила
Val
А давай тебя уволим с работы за твои взгляды и убеждения. Давай пнём тебе под зад мешалкой.
Чё не хочется? Гы-гы)))

Виктор
Послушал утверждение Рогозина и согласен с ним. Вот видео объяснение.
От себя уточню. Что штаты пошли по увеличению космических контор. Это как в процессоре по несколько ядер. Каждое ядро увеличивает производительность всего процессора при обработке данных. Это естественно ускорит США в космической отрасли, а учитывая колоссальное финансирование, нам за штатами не угнаться. Это факт и на сегодняшний момент тут не поделать ничего. У России помимо космоса есть куда потратить средства.
Гнаться за Штатами я считаю глупо и не нужно.
Рогозин предлагает, что надо делать, а не плачется, что всё пропало. Посмотри видео где он это говорит. Там всё предельно ясно.
Мужичок на часок  
ничого,
Мужичок на часок
батька придэ, порядок навидэ! (Путин в марте 2018г.)
Val  
Орг
Val
"Рогозину надо аккуратно выражаться"

Вот с этим абсолютно согласен. За языком надо следить постоянно.
Второй твой пункт скорее надуманный, ибо тут только предположения и никаких фактов.

Виктор
Напомню, помимо Рогозина ещё есть куча не подконтрольных ему чиновников, которые и вставляют палки в колёса о чём он и говорит про очереди. Он что ли их создаёт?
Мужичок на часок  
Val,
Мужичок на часок
я посмотрю конечно )

Рогозин в ролике не говорит, что в Роскосмосе обыкновенный бардак и воровство? Хотя я считаю и факты диверсий присутствуют.

Так что по мнению Рогозина надо делать то?)
Lepil Polukarl  
Вал
Lepil Polukarl
Я работаю в частной компании и платят мне не за убеждения.
Лично у меня чьи-то убеждения, отличные от моих, не вызывают негодования. Чаще - изумление.

Виктор, ваш батька уже здесь сидэ 18 лет. Может пора отпустить старика?
Мужичок на часок  
Val,
Мужичок на часок
Напомню, помимо Рогозина ещё есть куча не подконтрольных ему чиновников, которые и вставляют палки в колёса о чём он и говорит про очереди. Он что ли их создаёт? (c)

А он зачем президентом на должность смотрящего то поставлен? В твиттере чушь про батуты писать? ))
Мужичок на часок  
Ahiga
Мужичок на часок
Виктор, ваш батька уже здесь сидэ 18 лет. Может пора отпустить старика? (с)

Ты что, он только 3 года назад стал всякую шушеру чихвостить и порядок наводить! Пришло старику время снять маску приемника святого ЭльцЫна!
Ловко он твоих пиндосов то обманул...))
матераццы  
Саложопый ублюдошвилли кроме удивления
матераццы
А меня за шо??? Ещё изумляется, что не все такие тупые и пропиндосных суки, как он.

Ожидаемо
Мужичок на часок  
Val,
Мужичок на часок
получил выговор, за неподконтрольных ему чиновников??) Смяшно...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩