Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Непокорные
Недвижимость


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 9 стр. списка тем

Orgasmatron  
Недвижимость
Orgasmatron
(Мотивы по ссылке)


Козёл,

известный как Вел. СВ. Хисчный Аленъ, Император Империи и в прочей многоликости,

ты по сути неплохой, работящий человек, но тебе надо всё-таки перестать держаться ябеднической позиции. Ябеда - раб. Он зависим от господина. Если господину будет выгодно удовлетворить пожелания ябеды - он их удовлетворит. Но надо понимать, что выгода господина только в дальнейшем грабеже ябеды. Так что удовлетворение пожеланий ябеды сегодня означает наказание ябеды по другой статье. Потому что по концепции фашизма баланс должен быть в пользу господина за счёт ябеды. Если непонятно так, то можно по-другому: за "крышу" платить надо.

И так в каждой республике.


"Сейчас некие пи да ры залезли в МОЙ карман. Я прекрасно понимаю, что ВАМ на это насрать, не у вас же тырят :)" -

ты вчера родился? В твой карман залезли ещё в 1991 году, когда развалили твоё народное хозяйство под предлогом того, что оно якобы неправильное. Потом его "распродали" (прикрыли незаконную смену собственника) по дешёвке именно потому, что тебя убедили, что неправильное не может стоить много и его обязательно надо переделать. Причём переделывать его будешь не ты, а другие - ты же сделал неправильное, а другие (приватизёры - privateers - пираты) делают правильно. Ну так чего ты здесь ноешь? Возьми себя в руки, а потом возьми в руки хозяйство, которое сейчас не твоё - восстанови госсуверенитет.

Или хотя бы восстанови власть над коттеджем (восстанови дверные проёмы и пользуйся всем домом), как это сделал я. Я просто аккуратно дал п-ды совладельцу и аккуратно послал на-уй суд и прокурора.

[ перейти по ссылке ]

Lepil Polukarl  
Оргазматрон
Lepil Polukarl
похоже призывает Аленя не платить налоги.

Как ещё можно понимать фразу:
"Я просто аккуратно дал п-ды совладельцу и аккуратно послал на-уй суд и прокурора." (с)

в контексте ситуации Аленя?
Orgasmatron  
.
Orgasmatron
Налоги

Я не призываю не платить налоги. Но чтобы их платить, надо совершить правовой акт. При этом работают люди, и их работу надо оплатить. Если люди издалека прикидывают стоимость, то это будет дешёвая работа, которая скорее всего не удовлетворит собственника. Нужна качественная работа, которую по закону не обязан оплачивать кадастр. Ну а чтобы собственник заказал качественную работу, назначена верхняя планка дешёвого прикида (кнут).


Домашнее насилие

В принципе, когда совладелец действует не по закону, он осуществляет домашнее насилие. С одной стороны, республика не даёт достаточно эффективных официальных средств для борьбы с домашним насилием, но с другой стороны, республика даёт некие неофициальные средства. Я лишь предложил использовать неофициальные средства.

Пример. Когда совладелец занимается вандализмом, это нарушение закона, вину в котором сложно или невозможно доказать. Но когда вандал получает за вандализм по морде, это тоже нарушение закона, вину в котором сложно или невозможно доказать. Вот и получается необходимость в "si vis pacem para bellum".
матераццы  
вчера или позавчера
матераццы
один смешной ублюдок помнится призывал дома жечь... и ничего страшного у ублюдошвилли не случилось
Lepil Polukarl  
Оргазматрон
Lepil Polukarl
Вам по моему, нормальным образом Алень объяснил, что стоимость "правового акта", как вы называете судебный процесс - минимум 75 тыс. руб., при величине годового налога в 18 тыс. рублей.

При этом суд не возмещает издержки истца и Конституционный суд это поддерживает.

Только через много лет Алень возместит свои расходы за счет переоценки кадастровой стоимости, но никто не гарантирует, что через пару лет кадастровая палата не произведёт вновь новую кадастровую оценку опять подняв кадастровую стоимость.

И вновь в суд за 75 тыс. руб.?
Orgasmatron  
.
Orgasmatron
Карл,

а я тебе и Козлу нормально объяснил, что за качественную работу (экспертизу) надо платить. Это выбор собственника: платить с потолка (потому что никто чертежи не смотрел, никто на объект не ездил фиксировать фактическое состояние недвижимости), или платить за экспертизу. В конце концов, ты сам соглашаешься с рыночной экономикой. Теперь ты сам ведёшь свои счета, а не госплан тебе квартиру выделяет, предварительно забрав у тебя налог.

Поэтому суд и посылает истцов подальше. Думать надо. Усваивать понятия. Неусвоение понятий чревато непониманием и инцидентами с серьёзными последствиями.


"Только через много лет Алень возместит свои расходы за счет переоценки кадастровой стоимости" -

здесь ключ непонимания. Невозможно возместить расходы за счёт переоценки кадастровой стоимости. Потому что налог - не расходы :)))! Иди на курсы бухучёта. Обязанность собственника - платить налог. У собственника есть выбор: платить на глазок, или платить по факту. Но чтобы предъявить факты, нужны доказательства. Через несколько лет всё равно станет невыгодно платить на глазок, поэтому экспертизу надо заказывать как можно раньше.
Orgasmatron  
.
Orgasmatron
А вот оплата экспертизы с целью определения рыночной стоимости недвижимости - расходы на содержание и обслуживание недвижимости :).
Lepil Polukarl  
Орг
Lepil Polukarl
Вы во всём такой профессионал? С чего вы взяли, что налоги это не расходы?
Да и судебные издержки тоже называются - расходы.
матераццы  
этого жаль... как его... черкизона бывшего владельца
матераццы
построил себе недвижимость и прогорел... тоже наверно налогами задушили
Orgasmatron  
.
Orgasmatron
Потому что налоги не являются платежом, необходимым для непосредственного достижения дохода того, кто платит налог.
Lepil Polukarl  
Орг
Lepil Polukarl
Почитайте налоговый кодекс РФ на досуге. Или на курсы бухучёта сходите.
матераццы  
почему терпилы не уезжают то???
матераццы
в славную пиндосию например? там бизнес климат охрененный... как раз на прошлой неделе попалось.


стоят домища, надо налоги платить... и на тебе. про детройд все и так знают... пойдём дальше

[ перейти по ссылке ]

Orgasmatron  
.
Orgasmatron
Карл,

надо понимать суть конкретного налога. Вообще, если бы ты определял базу для налогообложения с учётом уплаченных налогов, то было бы очень трудно наполнить бюджет. Не смотря на то, что НДС - часть цены и естественно, часть расходов :))), основную массу налогов всё-таки не включают в расходы.

Но надо ещё и учитывать режим (статью закона) ведения хозяйства: физ. лицо, ПБОЮЛ, юр. лицо - там большая разница. Взять хотя бы то, что физ. лицо сначала рассчитывает и платит налоги, а потом вычитает расходы; юр. лицо сначала вычитает расходы, а потом рассчитывает налоги.
Lepil Polukarl  
Орг
Lepil Polukarl
Это вы интересно написали про физическое лицо: "физ. лицо сначала рассчитывает и платит налоги, а потом вычитает расходы"
Вы наверно каждый год переплачиваете подоходный налог.
Хотя для россиян это конечно по барабану, вы ведь не являетесь налоговым резидентом РФ.
Orgasmatron  
.
Orgasmatron
"Это вы интересно написали про физическое лицо" -

это один из вариантов наёмного рабочего. Работодатель всё считает и платит (страховку в минус для определения базы налогообложения, потом налог в минус), а работник получает от работодателя остаточек и делает свои расходы в магазинах :))). Или вы сами хотите считать и перевод делать в госбюджет, как ПБОЮЛ?

Там, где я резидент - республика. Поэтому там, где я резидент, всё то же самое, как в РФ.
Orgasmatron  
.
Orgasmatron
"Вы наверно каждый год переплачиваете подоходный налог." -

да, потому что я предпочитаю не пользоваться льготами и мне возвращают налоги, уплаченные сверх положенного :).

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩