Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Непокорные
Ahiga


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 9 стр. списка тем

Мужичок на часок  
Ahiga
Мужичок на часок
Виктор
Брехун вы.

Кабмин принял решение не переводить в юрисдикцию страны из офшоров те предприятия, которые принято относить к системообразующим. Чиновники пришли к выводу, что репатриация российских денег, которые увели в офшоры крупнейшие компании, создает системный риск для экономики России.

Решение подписано И. Шуваловым, первым вице-премьером российского правительства и обладателем поместья в Австрии, элитной недвижимости в Великобритании и во французском Провансе, а также апартаментов в Объединенных Арабских Эмиратах.

Президент Центра системного прогнозирования Д. Митяев считает, что "правительство в лице Шувалова, который подписал это письмо на имя президента, расписалось в собственном бессилии. За пять лет, когда была поставлена задача по деофшоризации, мы получили с физических лиц конечных владельцев активов обратный процесс. Значительная часть из них перестали быть резидентами РФ и платят теперь налоги в других юрисдикциях". Понятно, что дело тут не столько в "бессилии", сколько в отсутствии экономического суверенитета и зависимости от внешнего управления.

"Так называемая деофшоризация остается на словах и в разного рода рекламных плясках. А на практике в реальности никаких значимых действий не происходит, описывает ситуацию экономист М. Делягин. Причина есть и принципиальная. Правящий класс России его название "офшорная аристократия". И до тех пор пока эти люди находятся на ключевых позициях в правительстве Российской Федерации, заниматься наведением порядка в госкомпаниях немного странновато".

Члены правительства уже набили оскомину на языке, повторяя как мантру, что денег нет, но надо держаться. Оказывается, деньги есть, но федеральный Кабмин против того, чтобы они работали на отечественную экономику. Вместо того, чтобы возвращать выведенные из России капиталы, чиновники будут латать дыры в бюджете за счет обычных людей.

05. 10. 2017 НОД (с)

{c)

Брехун Ahiga, где тут в вашем спиче слово Путин??

Вот же ваша брехня, вернее даже 3, 14здёшь...

Потому что объём продаж нефти и газа своим оффшорам российскими добывающими компаниями в два раза меньше, чем объём продаж этих оффшоров конечным зарубежным потребителям.

Такая система была создана при Ельцине и тщательно сохраняется при Путине, поскольку позволяет тырить народные деньги в невообразимом количестве. (с)


Майские указы президента от 2012 (!!!) до сих пор не выполнены!
Может вы заставите своих либералов работать наконец?
Мужичок на часок  
ещё раз о том, что требовал Путин ещё в 2011 году
Мужичок на часок
находясь на должности премьер-министра РФ :


Российская Газета 19. 12. 2011

Владимир Путин потребовал выводить российские активы из оффшоров.


Руководители ряда крупнейших энергокомпаний страны замешаны в отмывании денег через оффшоры и выстраивании коррупционных схем через подставные организации. Об этом заявил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правкомиссии по развитию электроэнергетики.

Так, по данным Минэнерго, в таких связях замечены руководство компаний "ФСК ЕЭС", "РусГидро", ТГК-6 и других региональных предприятий энергетики, сказал он. Путин призвал выводить российские активы из оффшоров - эта задача станет приоритетной в работе правительства.

"С оффшорным наследием надо заканчивать. Вывод национальной экономики, ее стратегических отраслей из оффшорных денег - наша приоритетная задача на предстоящий период", - сказал он. Премьер потребовал от всех госкомпаний в двухмесячный срок провести проверки на наличие связей с оффшорами и аффилированными организациями.

"У нас должна быть абсолютная четкость и ясность со структурами госсобственности, с реальными акционерами, с бенефициарами, это ключевой показатель цивилизованности делового климата и зрелости экономики. В течение двух месяцев прошу Минэрго, Минэкономразвития, отраслевые министерства, а также инфраструктурные компании - "Газпром", "Транснефть", РАО "РЖД", "Совкомфлот", Внешэкономбанк, Внешторбанк, "Росатом", да и Сбербанк доложить о принятых мерах", - потребовал он.

"В энергетике необходимо продолжить начатую работу, я прошу довести все, что вы начали, до конца, делать это нужно вместе с правоохранительными органами", - обратился глава правительства к министру энергетики Сергею Шматко.

По его словам, "там где есть прямое нарушение закона, надеюсь, правоохранительные органы будут принимать соответствующие решения, а там где нет, но прослеживается конфликт интересов, принимать кадровые решения как можно быстрее".

(с)
Lepil Polukarl  
Виктор
Lepil Polukarl
"Владимир Путин потребовал выводить российские активы из оффшоров." (с)

А злые бояре - либералы игнорируют указы президента. ))

Ну вы прямо как из детсада, ей богу.
Мужичок на часок  
Лепило
Мужичок на часок
единственное, что может предпринять и то не президент, а начальник Шувалова Дмитрий Анатольевич это сделать порицание или выговор. Учите трудовой кодекс РФ. Первый класс вторая четверть...
Lepil Polukarl  
Виктор
Lepil Polukarl
Сорри, я совсем забыл что Путин у нас уже давно не дедушка, а бабушка.
матераццы  
ублюдошвилли
матераццы
стирают в своей гей компашке гендерное неравенство

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩