Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Непокорные
Либералы стали


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 66 стр. списка тем

ЛенОК  
Либералы стали
ЛенОК
охранителями бардака, устраиваемого западными начальниками.

Помните, чем всегда стращали "ватников" и "запутинцев" продвинутые либеральные "коллеги и партнёры"? Мол, начнёт Путин творить всякую фигню, а вы (куда же деваться) будете его поддерживать и отмазывать, люди перестанут верить и вам, и Путину, и всё сметут. А вот мы, либералы, будем честно критиковать все косяки, будем принципиальными и отстаивающими ценности, и люди увидят, кого реально стоит слушать.
И что в итоге?

Начальство наших либералов, вся западная гопа, творит лютую фигню, а либералы (куда же деваться) поддерживают и отмазывают. Арест Ассанжа - это такая "свобода слова", Гуантанамо - это так и надо, а права и свободы здесь не при чём, Хиллари подсидела Сандерса - это демократические выборы, ну и далее по списку.

Либералы стали охранителями - вот, что мы наблюдаем.

Окончательно обрушила позиции либералов Украина, скорее всего. За ними, конечно, всегда наблюдались двойные стандарты, когда "своим" прощается то, за что "чужих" они упрекают, но на Украине они буквально РАСТОПТАЛИ все свои ценности, принесли в жертву этому тризубу они буквально всё, чему молились годами и десятилетиями.

Национализм - это плохо? Да, я помню с 90-ых годов, это был самый лютый зашквар для либералов. Националист - это почти самое плохое, что только может быть, хуже только "патриот", но! Какими словами они называют украинских нациков? "Это настоящие патриоты независимой Украины" - ну и далее по тексту.

Антисемитизм - апофеоз зла, вершина греха, хуже этого ничего не может быть. Либералы отмазывали огромное количество антисемитских инцидентов, мужественно их "не замечали", а когда не получалось не замечать - оправдывали.

Свобода слова - это было просто волшебно, как либералы побежали в один голос выть о том, как здорово, что Украина запрещает вещание иностранных телеканалов, выдворяет журналистов (не только российских, как мы помним, но и иностранных), закрывает даже СОБСТВЕННЫЕ украинские телеканалы.

Гражданская война - как они отмазывали боевиков в Чечне! Не смотря на теракты, не смотря ни на что! Вот дайте им независимость, и знать ничего не знаем! А на Украине - ровно наоборот: никаких переговоров ("Москва должна говорить с Чечнёй"), никакого прекращения огня, никакого снятия блокады, никакого выполнения государственных обязательств (ведь мы пенсии и т. д. платили). То есть переобувание полное.

Савченко - наша прелесссть :))) Когда сидела в России - она была и Надия, и наша всеобщая Надежда, и святая, и великомученица, и безгрешная, и хэроиня. А как присела на Украине - и подлым стала человеком, и предателем, и "поделом", и полный набор проклятий.

Православие - это вообще был шик! То либералы годами доказывали, что религия - это плохо, не по ценностям, а уж хуже религии, чем православие, вообще быть не может! Ну ладно бы хоть "цивилизованный" католицизм как у Польши... И вдруг оказывается, что соврюмённому государству просто никак без религии, никак! Очень нужна Украине религия, причём именно православие, причём именно "своё", с покером, томосом и Стамбулом.

Бабченко - именно после него рейтинги нашей либеральной оппозиции и доверие к ним посыпались просто лавинообразно, когда они отказались это всё осудить, когда они ПО УШИ замазались в этой жалком и грязном вранье, когда пытались его оправдывать, когда кинулись обвинять Россию и Путина лично в каких-то страшных грехах.

Вообще на Бабченко, конечно, не только наша либерда сломалась, но на этом и доверие к самой Украине безнадёжно пострадало: их по-прежнему поддерживают как "своих", но больше не верят ни в чём, потому что все испугались того, в какой мрак могла их втянуть Украина, а наших либералов - и втянула!

Я вообще вспомнил о том, как у врача Тимашук после "дела врачей" отбирали орден Ленина. Либералы повторили свой любимый эпизод из тоталитарного прошлого!

Ну и после бесконечных "где вы видели бандеровцев?", "на Украине фашистов нет", "это не факельные шествия и не зиги, а вечерняя иллюминация и римский салют" - после этого уже просто стало очевидно, что либералы тупо охранительствуют, даже не скрывая особо.

Финальным аккордом стало обзывание украинских выборов "настоящей демократией". Когда ввели в половине страны военное положение, когда запретили голосовать более 10% избирателей, когда 39 кандидатов и Юрий Владимирович Тимошенко, когда были огромные подтасовки в первом туре - без малейших признаков стыда кричали про "настоящую демократию"...

В сущности, либералы сами сделали всё то, в чём пытались обвинять патриотов: либералы стали охранителями, бессмысленными адвокатами любого бардака, который устраивает западный начальник. Уничтожили Ливию? Это хорошо, это демократия. Создали ИГИЛ? Это хорошо, это демократия. Посадили Савченко? Это хорошо, это демократия. Посадили Павленского? Это тоже демократия!

Арестовали Ассанжа? Это не только демократия, но ещё и свобода слова!

То есть никаких ценностей у либералов давно не осталось, голое и пустое охранительство. Подрядная пиар-организация, которая "тушит пожары" и отмазывает бесконечный бардак, который устраивает Запад - это всё "демократия", это всё "права и свободы", это всё хорошо и так и надо... (с)

P. S. Буковок много, но прочитать стоит)))
Master of puppets  
***
Master of puppets
Но ведь есть люди, которые в это всё свято верят.
Но ткнёшь носом - тупое мычание и мантры "путинвсёпродал".
ЛенОК  
Мастер)))
ЛенОК
Как всегда "в десятку"..)))
Мне вот это ооочень понравилось )))

Финальным аккордом стало обзывание украинских выборов "настоящей демократией". Когда ввели в половине страны военное положение, когда запретили голосовать более 10% избирателей, когда 39 кандидатов и Юрий Владимирович Тимошенко, когда были огромные подтасовки в первом туре - без малейших признаков стыда кричали про "настоящую демократию"...
Master of puppets  
***
Master of puppets
Когда дербанили Югославию и Восточную Европу вообще - это "воля народов, свободные выборы и вообще".
Крым присоединился к России - "аннексия, агрессия, имперские замашки".
Хотя с ним тоже не всё ясно до конца...
Любезный друг  
Мастер,
Любезный друг
США это оплот мерзости и зла на планете Земля. Но они сильны, им принадлежит эта планета. Зло сильнее добра и справедливости ты не найдешь. )
Master of puppets  
***
Master of puppets
ИИ, да это понятно...
Но что тогда?
Смириться?
Уйти в леса?
Любезный друг  
Мастер,
Любезный друг
именно это нам предлагают американские, западноевропейские, польские и украинские партнеры. Но можно пойти по пути китайских товарищей. )
Master of puppets  
***
Master of puppets
Ударно трудиться?
В том числе работать над собой?
Мужичок на часок  
снова ввести
Мужичок на часок
выборность снизу доверху и отчетность сверху донизу...)
Любэ  
Между прочим,
Любэ
в Китае показательные казни проворовавшихся чиновников показывают в прайм-тайме вечерами по центральному телевидению.
Нам до этого далеко как до Китая, прошу прощения за каламбур)
График  
ну уж нет
График
нам ещё казней по ТВ не хватало
Любэ  
График
Любэ
А если рассудить здраво, может, именно этого и недостаёт?
Любэ  
Жирные глупые свиньи,
Любэ
отягощенные наследием опричнины, неспособны отдать народу свой кусок свинины. Ведь они за этот кусок унижались перед тем, кто выше их. Целовали носки туфель. Продавали жён и детей, чтобы только быть выше Народа.
Это история Руси, и ничего более.
Любэ  
Стирайте.
Любэ
Это нормально.
Любэ  
Речь
Любэ
не о русских именно поймите. Я сам гражданин России. Речь о чиновниках
График  
Безмятежный
График
ну тут кому чего не достаёт)
по мне тык казни на показ это лишнее))
График  
Безмятежный
График
это мировая история и ни как не меньше)
Lesami  
Мальчики не ссорьтесь:)))
Lesami
Вы оба правы. В Китае хоть и казни публичные, и дома разорённые коррупционеров оставляют немым упором в назидание потомкам, но коррупцию победить до конца победить и у них не получается.
Но!
Как у нас сейчас, так тоже ни в какие ворота! Не понятно до конца - то ли наказали, то ли поощрили бесплатной акцией чёрного пиара.
Что не говорите, а при СССР ОБХСС боялись очень. Потому что сроки давались реальные, и полная конфискация была реальной. И конфисковывали имущество не только у проштрафившегося, но и у всех членов семьи.
Любэ  
*
Любэ
ОБХСС это было гуд. За ноздри "хвать", и пошли, родимый.. У меня сосед был, Серёга. В кирзачах ходил зимой. Отца, директора торгового объединения, взяли когда Серый ещё маленьким был. В трёхкомнатной квартире- голые стены. Мама, сестра и один убогий шкафчик..
Lesami  
Вот, и боялись
Lesami
Реально. Мало того, что путевка в солнечный Магадан была гарантирована и пожизненное лишение всех должностей и привилегий, так ещё и семья оставалась в голых стенах. А ведь при тогдашнем дефиците кровать то купить была проблема даже при наличии денег... А потому и боялись очень.
Любэ  
Что правда, то правда.
Любэ
Никто бы не позволил проживать в десятикомнатной квартире в Молочном переулке, с браслетиком на ноге, и сочинять нетленки типа "Розовые та-апочки подарил родно-о-ой".
Lesami  
Ну.. И эта палка о двух концах
Lesami
Одна- с браслетиком про тапочки поёт... А другому пятнаху строгача впаяли и 500 тямов штрафа. Как? Нормально? Это мэра нашего бывшего засудили... Вот и думаешь, с кем таким и чем та мадам в розовых тапках поделилась и с кем наш Пушокмне поделился, что такая разница в приговорах...
ЛенОК  
***
ЛенОК
Вот я и говорю, надо статью с конфискацией и долгим сиденьем вернуть.
Только наша подпиндосная дума на этот шаг не пойдет(((
Любэ  
Предлагаю
Любэ
"Пушокмне" сделать именем нарицательным.
С лёгкой руки (клавиатуры) планшета Lesami))
Lesami  
Конечно!
Lesami
Лен, кто ж себя посадит? А там рыльце в пушку у каждого, считай.
ЛенОК  
Безмятежный)))
ЛенОК
Меняй ник на Пушокмне)))
Любэ  
Не-е..
Любэ
Это того.. это, кого НАДО, пушокмне))
Lesami  
Блииин...
Lesami
Ну чо вы? Это я по пробелы промахнулась. Он тут узенький, вот в м и попала... Запозорите, не приду больше пока нубук из ремонта не вернется...
ЛенОК  
Леся)))
ЛенОК
Не смей даже думать такие страшные вещи)))
Не уходи "бухнулась на колени лбом об пол бьюсь" ...)))
Любэ  
Матушка!!
Любэ
Не губи
Не оставляй)))

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩