Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Непокорные
зомбоящик?


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 111 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
зомбоящик?
Forrest Gump Z
так обзывают телевизор...

при огромном количестве каналов всегда найдётся что-то интересное - спорт, наука, культура, ток-шоу, сериалы, рецепты, мода и пр.
никто не заставляет смотреть что-то насильно...

я уж молчу про интернет и ю-туб... никто не запрещает слушать аудио-книги, читать бумажные книги и т. д. но виноват телевизор!?

т. е. сами включаем и смотрим... и ругаем... телевизор...

так может телевизор не так уж и виноват?
это как ругать море за шторм...
не нравится - не смотри...
xTory  
@@
xTory
Современная форма снобизма.
Lesami  
не могу не согласиться с мыслью.
Lesami
тем более, что новости в интернете есть те же самые... есть и другие, конечно, но...
главное уметь выбирать что смотреть, а не где смотреть.
г-на набраться можно и в и-нет благополучно.
Val  
Форест
Val
Дык, всё просто. Те кто это утверждают, хотят занять его место в навешивании лапши на уши обывателю.
Типа вы его не слушайте. вы меня слушайте. Там тебя зомбируют, а я правду глаголю. :)))
Ничего нового. Окна Овертона.
Forrest Gump Z  
Val
Forrest Gump Z
похоже на то :)

интернет ревнует к телевизору?
Val  
Форест
Val
Ну... Я бы сказал по другому.
Отечественное телевидение, практически невозможно контролировать извне, что не сказать про интернет. Поэтому и идёт накачка в уши обывателя, что только в интернете ты получишь свободное мнение и т. д., что по сути является лукавством, а попросту брехнёй. Тут всё так же прекрасно контролируется, но только уж извне. Что если присмотреться, то легко видно. Видно как накручиваются "лайки" в тех темах которые значимы для Запада и практически нет такого ажиотажа в нейтральных темах. Манипуляция фактами и откровенные фейки и многое другое. И вот эту помойку нам преподносят как свободу мнений и истину в последней инстанции. :)))
Короче, ничего нового... манипуляция, обман и окна Овертона. :)
Ты замечал что подборка новостей на одном и том же инфо ресурсе в зависимости от языка совершенно разные. Т. е для нас свои новости, для немцев другие, для хохлов третьи и т. д. Для каждой аудитории своя лапша. :)) (для примера можно посмотреть евроньюс)
Обрящий  
телевидение, интернет, кинематограф, пресса
Обрящий
есть инструменты управления человеческим сознанием на сознательном и бессознательном уровне психики.

Так формируют мировоззрение толпы.

1й (самый высший, на минуточку!!!) приоритет глобального управления человечеством.

Направлен именно на низшие уровни психики населения земли.
Поэтому пипл как говорится - хавает.
Раб не осознаёт того, что он раб, он думает, что свободен.
Val  
Обря..
Val
Ну, как бы и не спорю, просто одни формируют мировоззрение в пользу страны, а другие пытаются сформировать в противоположную сторону, для разрушения страны и приведения пипла к инфантильному образу мышления.
ProfMoriarti  
Обрящий, поправка
ProfMoriarti
// на сознательном и ПОДсознательном уровне психики.
Потеряла Берега  
что-то мне кажется
Потеряла Берега
что более топорных пропагандистов как у нас на телешоу еще поискать надо. Я не понимаю - у них точно целью является защита России и прививание патриотизма?
Потому что добиваются-то они обратного.
Val  
Тат...
Val
Да где ж профессионалов то найти?:)))

Кстати, у противоположной стороны ещё хуже с исполнителями. Таких идиотов ещё поискать надо. :)))
Потеряла Берега  
но согласись, Вал
Потеряла Берега
Ганапольский и Гордон всяко лучше Скабеевой и Шейнина))

Я вообще в последнее время из новостных каналов смотрю исключительно белорусский Мир24. У них хорошо- врагов нет, в Узбекистане второй урожай снимают, в Казахстане чот там построили. Врагов нет, угрозы военной тоже- красота!
Val  
Тат...
Val
"Ганапольский и Гордон всяко лучше Скабеевой и Шейнина))" (с)

Мне сложно судить, потому как я их(украинских брехунов) не смотрю. А по поводу Скабеевой ты предвзята. А вот про Шейна может и права, хотя я его тоже не смотрю. :))
Я Михеева люблю слушать.
НеПросто Мария  
???
НеПросто Мария
Вы чего? Реально все ЭТО смотрите???
Ну тогда я не удивляюсь мнениям... и цитатам...(((
Вал, а кто кроме Ганапольского "украинский"?
(просто интересно)))
(если что - я в вики посмотрела кто-кто)))
Val  
Мария
Val
Я не в курсе, ибо их брехню не смотрю. Шария одно время смотрел, но сейчас и его не смотрю, потому как он больше об Украине начал говорить (о внутренних делах) и перестал касаться взаимоотношений России и Украины. А мне особо не интересно что там у них и как происходит. Так представление имею, а ковыряться в подробностях не интересно.
Поэтому кроме этих двоих, я других украинских русофобов и не знаю. (я про клоунов на нашем ТВ от украины не говорю, то отдельный разговор. :)))
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Я уже давно говорил о модели общения OSI. Телевизор в ней лишь на 6-м уровне (представления), как и тот же ноутбук или смартфон. Т. е. это всё инструменты для доставки информации сознанию людей для оценки и исполнения.
НеПросто Мария  
Val )
НеПросто Мария
А тебе что-то еще интересно?
Кроме вытирания плевков??? в лицо?
И срача на форуме?
Если все по плану - я летом еду к друзьям в Одессу. И мне все равно. Пусть они хоть в Бессарабию отделятся, хоть к России примкнут.
У меня там ДРУЗЬЯ! А что между собой делят правительства - их проблемы!
Val  
Мария
Val
"А тебе что-то еще интересно?
Кроме вытирания плевков??? в лицо?
И срача на форуме?" (с)

А ты чё так возбудилась то? Что сказать то хотела? Или мои слова как-то твоих друзей в Одессе задели?
Ты не стесняйся, прямо говори.
НеПросто Мария  
)))
НеПросто Мария
Да я уж вроде раз пять (или шесть))) сказала...
Хватит холиваров!
Давай о любви!!!
Что ли?
(чё сказала???)
Val  
Мария.
Val
Хм, вроде с Леной эту тему обсуждали, но ты присоединилась. Если она тебе не интересна, то зачем тогда присоединялась к обсуждению?
Хм... не понятно...
Обрящий  
***
Обрящий
СОЗНАНИЕ И БЕССОЗНАТЕЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ПСИХИКИ
Для того, чтобы понять откуда берутся убеждения, нужно несколько слов сказать об устройстве психики, о составляющих её сознании и бессознательном уровне психики, воле.

Сознание, можно определить как понимание индивида своего участия в Жизни, благодаря постоянному восприятию внешних обстоятельств органами чувств. Сознание всегда индивидуально. Это означает, что человек благодаря своим 5 органам чувств постоянно получает информацию из внешнего мира, анализирует её и составляет картину внешнего мира. Она всегда строго индивидуальна. Индивидуальность картины внешнего мира обеспечивается тем, что наши органы чувств имеют разную чувствительность (у кого-то слух лучше, у кого-то хуже, то же самое можно сказать о зрении, обонянии, осязании), а с другой стороны мы по-разному оцениваем полученную информацию (кому-то нравятся низкие звуки, кому-то высокие, например).

Сознание опирается на бессознательные уровни психики личности. Их обычно именуют "подсознанием" или "бессознательным". Бессознательное - соответствует значению этого слова - находится в каждый текущий момент вне границ сознания. О его содержании и о разграничении личностного бессознательного и окружающей среды индивид сам не может осознанно судить в темпе течения событий, хотя может проанализировать эту проблематику позднее. Очень важно помнить об этом содержание бессознательного уровня психики не доступно сознанию в текущий момент. Для того, чтобы что то осознать надо остановиться и поразмыслить или о прошлом и оценить результаты, или о будущем и наметить планы.

В обычном состоянии сознание подавляющего большинства людей способно удерживать 7 - 9 объектов одновременно, а скорость обработки информации при этом составляет не более 15 битсек. 1 бит информации это разрешение неопределённости "это не это". Последняя характеристика непосредственно ощутима человеком и выражается в том, что при скорости проекции киноплёнки 16 кадров в секунду и более сознание воспринимает не как последовательность сменяющих друг друга кадров, а как "движущееся" изображение, становясь жертвой киноиллюзии.

Бессознательные же уровни психики обладают многократно большей информационной ёмкостью и производительностью по обработке информации. В частности, как показали исследования психологов, в то самое время, когда для сознания индивида отдельные кадры проецируемой киноленты "плывут" и сливаются в иллюзию явно видимого движения, бессознательные уровни психики не только способны воспринять пресловутый "25#8209; й кадр", но сверх того успевают "прорисовать" те фазы движения, которые не попали в кадры реальной киноленты, а должны находиться в интервалах между ними.

(с)
Forrest Gump Z  
Тат
Forrest Gump Z
"Ганапольский и Гордон"?

стесняюсь спросить, а Вы что у них слышали?

я у них, кроме поливания помоями Россию и россиян, ничего не слышал...

Вы ещё похвалите муджабаева и бабченко :(

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩