Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Непокорные
милоты вам в ленту...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 3

вернуться на 111 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
милоты вам в ленту...
Forrest Gump Z
"Официальные контакты между Европарламентом и Госдумой РФ на сегодняшний день сведены фактически к нулю - из-за общих напряженных отношений Брюсселя и Москвы. Так, хотя в Европарламенте сформирована делегация по сотрудничеству с Россией, со своими российскими визави евродепутаты не встречались уже несколько лет.

Отсутствие внятной долгосрочной повестки дня отношений ЕС и России многие в Европарламенте считают неправильным. Потому литовский депутат Андрюс Кубилюс (Европейская народная партия) предложил создать в стенах Европарламента неформальный форум "Друзья европейской Росси" (нет ли здесь оголтего рассизма?!), на встречах которого евродепутаты, эксперты, оппозиционные политики и представителя гражданского общества России могли бы откровенно обсуждать видение будущего Российской Федерации. Первая такая встреча участников форума прошла в Европарламенте в среду, 11 декабря."

"По словам научной сотрудницы программы России и Евразии в неправительственной британской аналитической организации Chatham House Лилии Шевцовой, демократическая трансформация РФ может быть проблематичной из-за "ловушек, таящихся в самом российском обществе". ... Россия должны (так в оригинале, SF) прекратить резкую антизападную риторику."

"Запад "обязан приложить все усилия, чтобы не оставлять россиян наедине со лживыми средствами массовой информации, пропагандирующими "черную картину" европейского пути". "Мы должны показать - как это мужественно сделали украинцы - что европейскому пути развития принадлежит будущее, в том числе и будущее россиян"" (Евродепутат Лагодинский).


Хотелось бы услышать примеры "антизападной риторики" от высших должностных лиц России.
От западников мы за последние годы чего только про Россию не слышали.
Потеряла Берега  
так у них там, в Литве
Потеряла Берега
давно уже российское правительство в изгнании работает. Гарри Каспаровы, Миши 2 процента и прочие Гудковы, отцы и сыновья.

Между прочим в Литве нет статуса негражданина, в отличии от двух других прибалтийских недоразумений, и у них там активно продвигается русский язык.
Все-таки бывшие имперцы, мыслят ширше))

Да, и сколько б они там не пыхтят, а заправляться бензином ездят в беларусь и Рашку))
Шимода  
"мужественно сделали украинцы"
Шимода
нимагу, эти дебилы реально в это верят или так умело манипулируют?
Иногда мне кажется, что первое, а это совсем плохо...
Forrest Gump Z  
Шимода
Forrest Gump Z
они реально в это верят!!!

даже в реверс газа через Словакию!
Master of puppets  
***
Master of puppets
Мне ещё раз выложить цитату из книги 1960-х или Гамп её помнит?
Об "Организации Порабощённых наций".
Forrest Gump Z  
Master of puppets
Forrest Gump Z
лучше выложить!
повторение - мать учения!
Master of puppets  
***
Master of puppets
С утра подле ограды ООН появились юркие молодые люди, похожие на наемных танцоров из ресторана - напомаженные волосы, безукоризненные проборы. Молодые люди всовывали прохожим изящный, вдвое сложенный лист белейшей бумаги. К бумаге был приколот художественно исполненный значок с надписью "Долой Кастро!".

Развернешь лист - целое воззвание "революционно-демократического- фронта", который вот-вот, не сегодня-завтра, вернет Кубу "под сень свободы"! Подписано экс-премьер-министром, просто экс-министром, экс-президентом банка, экс-лейтенантом войск кубинского диктатора Батисты, еще какими-то эксами и профессором католического университета. Из адреса на воззвании следовало, что до поры до времени "фронт" проходит в районе Бродвея.

Какие-то кучки шевелились и около нашего представительства в ООН. За четверть часа до их появления, ни раньше, ни позже, у входа в здание поставили усиленный наряд полиции.

Потертый господин развернул рукодельный плакат "Освободим Украину от большевиков". Косясь на окна, он засеменил вдоль строя величественноравнодушных полицейских, чтобы дать газетам повод сообщить о новых требованиях массы украинских патриотов. "Масса" - человек пятнадцать - вопила и улюлюкала.

Думаю, что, если бы в Москве перед посольством США появился некто с плакатом "Освободим Соединенные Штаты Америки от капиталистов", его бы вежливо препроводили в психиатрическую лечебницу. Здесь же - ничего, и не к такому привыкли.

Позднее у ограды ООН начались выступления солистов антисоветской самодеятельности. Двое в сшитых из матрацной ткани балахонах, защелкнув наручники (благо этого добра здесь хватает), приковали себя к уличному фонарному столбу. Это, видите ли, "рабы коммунизма"! У "рабыни" накрашенные модной лиловой помадой губы, "раб" шевелит усиками и драматически закатывает глаза.
***
Засим полисмен нехотя приступает к высокой миссии освобождения "рабов". Ключ от наручников "рабы" забросили подальше, но многоопытный служака посылает в ближайший магазин за ножовкой для металла. Визг пилы аккомпанирует истерическим воплям и проклятьям леди.

Освобожденные "рабы", перейдя улицу, юркнули в дверь небольшого здания, которое до той поры ровнехонько ничем не выделялось. Сегодня же на все три этажа растянут глупейший антисоветский плакат. Но что помещается там, в этом домике? Оказывается... "организация порабощенных наций"!

Да, да, есть такая, и город Нью-Йорк любезно выкроил для нее местечко как раз напротив ООН. Над ней висят старые флаги несуществующих государств, народы которых давно прогнали прежних своих правителей. Когда другая сторона улицы расцветает флагами Объединенных Наций, особнячок приспускает свои обветшавшие тряпицы в знак траура.

Из щелей этого особнячка в ближайший чахлый скверик время от времени попарно выползают господа с мерзопакостными плакатиками.

Кто оплачивает их? Может, ответ дали бы чековые книжки общества "Американские друзья порабощенных наций"? А источник вдохновения господ из особняка - не закон ли 8690 "О неделе порабощенных наций"? Этот закон, оскорбляющий многие нации, был принят в 1959 году конгрессом страны, которая обязалась создать самые благоприятные условия для работы международного форума.

Закон принимали столь спешно, что впопыхах его составители объявили в числе порабощенных наций... Казакию и Идель-Урал! И с тех пор в особнячке так и не знают, что делать - выдумать ли флаг мифического Идель-Уральского царства или намалевать плакатик: "Освободим несчастных казакийцев мартобря 86 числа между днем и ночью..."
Master of puppets  
***
Master of puppets
Впрочем, шабаш - это ведь нечто стихийное. А тут чувствуется направляющая рука. Вот газетное объявление: "Все на массовую антикоммунистическую демонстрацию! Обор в 6 часов вечера на 67-й улице Ист между Парк-авеню и Мэдисон-авеню. Приходите с плакатами и флагами!" Другое объявление: "Все на демонстрацию! Лица, желающие принять участие в нашей демонстрации, благоволят прибыть на сборный пункт - угол 81-й улицы и Первой авеню, куда будут поданы автобусы. Владельцы автомобилей приглашаются принять участие".

Все оговаривалось - и флаги, и плакаты, и автобусы. Позже выяснилось, что предусматривалась даже мзда за участие в пешей демонстрации - 8 долларов на персону.
Forrest Gump Z  
Master of puppets
Forrest Gump Z
супер! спасибо!

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩