Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Непокорные
Про мыслеобразование...


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 1

вернуться на 111 стр. списка тем

НеПросто Мария  
Про мыслеобразование...
НеПросто Мария
Для меня всегда загадка в интернет общении...
Почему люди считают себя "умнее", "опытнее", "образованнее" и т. д. собеседников.
Собеседников - виртуальных.
Тех, кого в реале знаешь, иначе воспринимаешь. По-человечески.
А в вирте только буковки, прочитанные с собственной интонацией.
"Ты у нас такой дурак по субботам, али как?"
В реале все хохочут, переключаются на Филатова.
"Ты вчера просил ковер, ну я его припер..."
А в вирте - почти оскорбление...
Это, наверное, отдельное умение.
И я им, кажется, не обладаю...
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Потому что если кто-то заявляет, что расскажет о КОБ и ДОТУ, а сам не может привести ни одного понятия, то это как бы намекает :)))...
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Или когда кто-то говорит, что ему не нужно управление проектами, потому что якобы он сам всё организует, то он просто не понимает, что "сам всё организует" и есть управление проектом.

Что касается качества управления. Когда кто-то говорит, что ему не нужна методология, то он просто не понимает, что такое методология и для чего она нужна. Обычно дураки путают методологию с методикой или даже с методичкой :))).

Как я уже писал, методология - это объектная модель. Например, методология управления проектами позволяет применить одинаковый подход к разным проектам, и реализовать их в одной системе качества.

Разницу в работе без методологии и с использованием методологии можно на пальцах показать в виде производства досок топором и на лесопилке:

- топором из одного ствола получим грубую, кривую доску и много отходов при больших затратах времени и сил;
- если провести ствол через станок, то получим несколько ровных досок при минимальных отходах, минимальных затратах времени и сил.

Такой же смысл имеет и стандартизация.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Даже когда кухарка, с опорой на свой опыт, раскладывает посуду и продукты определённым образом, чтобы наиболее эффективно готовить еду - это зачатки методологии.
НеПросто Мария  
Да-да...
НеПросто Мария
Правильные (и не очень) слова умеют говорить все!
Я бы тебе даже поверила... и может даже послушалась...
ЕСЛИ БЫ не вечный "плач ярославны" про дележ дома... про дядьку, у которого дом надо отжать... про соседей(которые непонятно откуда взялись в частном доме) и сантехников... и т. д.
ЕСЛИ БЫ у тебя была счастливая дружная семья...
А так - ТВОЯ теория НЕ работает! Не КОБ, а твоя теория!
И никакая методология тебя не спасает!
А слушать НЕудачника - КАК поступить удачно - только время терять!
ProfMoriarti  
Орга, даже кухарка знает, что
ProfMoriarti
Распределение Пирсона - непрерывное распределение вероятностей, плотность вероятности которого является решением дифференциального уравнения {\displaystyle {\frac {df(x)}{dx}}={\frac {a_{1}x+a_{0}}{b_{0}+2b_{1}x+b- _{2}x^{2}}}f(x)}\frac{df(x)}{d- x}=\frac{a_{1}x+a_{0}}{b_{0}+2- b_{1}x+b_{2}x^{2}}f(x), где числа {\displaystyle a_{0}, a_{1}, b_{0}, b_{1}, b_{2}}- a_{0}, a_{1}, b_{0}, b_{1}, b_{2} являются параметрами распределения.[1] Частными случаями распределения Пирсона являются бета-распределение (распределение Пирсона I типа), гамма-распределение (распределение Пирсона III типа), распределение Стьюдента (распределение Пирсона VII типа), показательное распределение (распределение Пирсона X типа), нормальное распределение (распределение Пирсона XI типа). Распределения Пирсона широко используются в математической статистике при сглаживании распределений эмпирических данных. Для аппроксимации распределения вероятностей опытных данных численными методами вычисляют их первые четыре момента, а затем на их основе вычисляют параметры распределения Пирсона.

немедленно завтра к утру выучи и докажи, что Центра#769; льные преде#769; льные теоре#769; мы (ЦПТ) - класс теорем в теории вероятностей, утверждающих, что сумма достаточно большого количества слабо зависимых случайных величин, имеющих примерно одинаковые масштабы (ни одно из слагаемых не доминирует, не вносит в сумму определяющего вклада), имеет распределение, близкое к нормальному.

Так как многие случайные величины в приложениях формируются под влиянием нескольких слабо зависимых случайных факторов, их распределение считают нормальным. При этом должно соблюдаться условие, что ни один из факторов не является доминирующим. Центральные предельные теоремы в этих случаях обосновывают применение нормального распределения.
НеПросто Мария  
Да-да...
НеПросто Мария
И копиастить - тоже все умеют)))
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"ЕСЛИ БЫ не вечный "плач ярославны" про дележ дома... про дядьку, у которого дом надо отжать... про соседей(которые непонятно откуда взялись в частном доме) и сантехников... и т. д." -

у меня дом, квартира, машина, семья... Что ты ко мне привязалась :)))?

Соседи есть и вокруг дома (соседние участки как частные, так и муниципальные), и вокруг квартиры :))).

Не было никакого "плача ярославны". Были заявления о некоторых подробностях дела. Я победил в первой инстанции благодаря пониманию КОБ и ДОТУ: я предъявил суду такие доказательства, что суду пришлось утвердить моё решение по активам. Я сам решал, какие обращения писать мне лично, какие обращения дать написать адвокату, какие экспертизы заказать. Я сводил для мозгового штурма адвоката и строительного эксперта. В тех условиях, в которые меня поставил мой отец-пьяница, бабушка-дура и мерзавец-дядя, я прекрасно справился с очищением активов от идиотов. (Слушаем "День Победы".)

Я ни у кого ничего не отжимал. Это у меня отжимали, но получили п-ды по всем 6-и приоритетам обобщённых средств управления. Я всё сделал как мистер Путин. Это констатировал и мой друг (с болгарскими корнями) в Братиславе, который прекрасно понимает КОБ и ДОТУ, и который периодически посматривает передачи Пякина с чешскими субтитрами. Причём мой друг знает об этом деле всё - он знает меня и мою семью с 1990-х годов.


"ЕСЛИ БЫ у тебя была счастливая дружная семья..." -

у меня в этим всё в порядке. Не волнуйся. Спи спокойно.

Моя дочь недавно взяла однокурсников (парня и девушку) в торговый центр; отвезла их на машине - она её часто берёт и едет по трассе, чтобы не терять время на городском транспорте. Так они ей сказали, что чувствуют себя, как её дети.

Парень-однокурсник из б. Украины, которого учили программировать с детства, и который работает программистом, выразил моей дочери довольно большие симпатии.

Нет нерешаемых проблем. Всё идёт, куда надо.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"немедленно завтра к утру выучи и докажи" -

как мне это поможет в управлении сложными социальными суперсистемами? Как мне это поможет в семейном строительстве?


То, что Распределение Пирсона - обобщённое выражение, мне и так ясно. Остальные частные случаи определены конкретной величиной (ну или диапазоном) заданного параметра (всё как всегда).
НеПросто Мария  
)))
НеПросто Мария
Кроме КОБ, есть еще множество разных... м-да.
Так вот. Народная мудрость гласит:
Кто прав - тот не оправдывается. Оправдывается тот, кто не прав.
По теме всё.
***
Ответ на манипуляцию. Т. е. я понимаю, что это. Но очень хочу ответить, что свидетельствует о том, что манипуляция сильная.
**Что ты ко мне привязалась :)))?**
Я?
Ты пришел в мою тему, объяснил мне что я дура-дурская, всунул опять какую-то методологию. В надежде, что я НЕ промолчу? Я не промолчала.
ЛОВИ:
Ты пришел ко мне.
Ты опять принес кобадоту.
Ты опять ничего не смог объяснить, кроме случайного набора слов.
Мне до тебя нет никакого дела.
Но, ПОЖАЛУЙСТА, перестань вставлять кобадоту ХОТЯ БЫ в комментариях к моим постам.
**Всё идёт, куда надо.** И ты иди... и я пойду... и ничего нам в одних темах делать.
Может быть так договоримся?
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Если бы я оправдывался, суд не утвердил бы моё решение. Там была важна чёткая, аргументированная позиция. Кроме того, я отмёл болтовню судьи "о воспитательной роли суда". Я чётко написал оппоненту: навали 150 000 евро и подпиши договор о продаже дома за 400 000 евро :)! Письмо подшить к делу! Всё!


"Ты пришел в мою тему" -

ты ещё напиши, что я приземлился на твою планету! Привыкай: КОБ и ДОТУ в руках Путина - это русская глобальная политика :)))!


"Ты опять ничего не смог объяснить, кроме случайного набора слов." -

иди на сайт КОБ и ДОТУ! Там все нужные буквы!


Ты - типичная сварливая баба. Ты будешь врать и изворачиваться без конца. Вас много на этом сайте.
ProfMoriarti  
Оргазм, что-то врешь) наверно))
ProfMoriarti
// как мне это поможет в управлении сложными социальными суперсистемами? //

Навскидку - какие первые две-три суперсистемы ( сложные социальные ) у вас в управлении были в среду-четверг 11-12 декабря?
Ну или в ноябре?
НеПросто Мария  
Как "по учебнику")))
НеПросто Мария
Первая, когда человек начинает оправдываться.
Вторая, когда начинает проявлять агрессию (хамить)
Интересно - до третьей дойдем?
)))
ProfMoriarti  
повтор для тех... Оргазм, что-то врешь) наверно))
ProfMoriarti
// как мне это поможет в управлении сложными социальными суперсистемами? //

Навскидку - какие первые две-три суперсистемы ( сложные социальные ) у вас в управлении были в среду-четверг 11-12 декабря?
Ну или в ноябре?
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Все сообщества, с которыми я соприкасаюсь. Например: моя семья; мои друзья и их семьи; коллеги по работе; собственники квартир и нежилых помещений в доме, в котором я являюсь представителем собственников (по закону и по договору с УК); читатели групп в ВК, читатели на MaybeRu...
НеПросто Мария  
Н-да?
НеПросто Мария
Ничего не знаю про собственников жилья, связанных с Оргом.
Но вот Мейби!!!
Опять же, не очень очевидно с 11 и 12.
Но совершенно точно!
Что 13 в пятницу организатором сообщества Мейби был Самурай!
Он организовал, он простроил...
А ты-то тут причем?
Чем ты тут вчера управлял???
Смешной такой)))
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"Он организовал, он простроил..." -

Самурай организовал попойку? Или это Глобальный Предиктор убедил всех пить этанол и организовал под это глобальный бизнес?

У меня в семье именно я управлял (в частности) против этанола, никотина и прочих ядов. Поэтому моя дочь не принимает приглашения, связанные с попойкой и обкуркой. Она всегда в трезвом уме и твердой памяти, и при совести.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Попойка и обкурка - процесс. На каждый процесс влияют субъекты управления.

В случае с Самураем и компанией концептуальной властью располагает Глобальный Предиктор, а не я.

В случае с моей семьёй концептуальной властью располагаю я, и с некоторых пор ею располагает и моя дочь, так как у нас с ней мировоззренческий консенсус - мы оба концептуально властные.
НеПросто Мария  
Говорить-то не о чем...
НеПросто Мария
Самурай организовал попойку...
(с)
Я считаю, что Самурай организовал долгожданную встречу МейБи, которую долго ждали все!
А пить или курить - личное дело каждого.
И там не все пили, и не все курили...
Но тебе это объяснять бесполезно.
Ты, видимо, не понимаешь, что такое человеческие отношения, дружеские встречи, роскошь (так сказать) общения...
Живи в обнимку с диапроектором(
Больше же рядом никого не осталось...
(повеселилась. Это не я. Это Т9 (руками предиктора???) поменял)))
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"А пить или курить - личное дело каждого." -

как бы не так :).

Если из-за попойки родился ребёнок с врождёнными отклонениями, то это уже не личное дело одного - это семейная трагедия как минимум.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Мыслеобразование ГП как раз в том и заключается, чтобы под видом "человеческих отношений, дружеских встреч, роскоши (так сказать) общения..." - протащить попойку. Вот когда научитесь отделять мух от котлет - тогда и будут у вас "человеческие отношения, дружеские встречи, роскошь (так сказать) общения...".
Анонимка [1]  
Глобальный Предиктор
Анонимка
просил передать)
Что ОН в шоке от твоих трактовок его действий.
И что к встрече МейБи - он никаким боком. Никаким интересом... и вААще не знал.
И что, прикрываясь его титулом, "мелкие людишки несут "пургу"" - он очень расстроен.
НО! Что если уж ты (какбы) пропагандируешь его идеи, то ты должен был любым путем эту встречу предотвратить... дабы избежать Радости, Взаимоподдержки, Дружбы и Взаимопонимания. Или если не смог предотвратить - придти и испортить всем всё. Ибо - нефиг!
Предлагал пересмотреть концепцию несения идей в массы, т. к. тобою выбрана НЕэффективная (концепция)
Не уверена что дословно, но смысл такой...
Потеряла Берега  
ппц
Потеряла Берега
да если бы даже там все обпились и обкурились- кто дал тебе, Орг, право вообще это обсуждать?
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"кто дал тебе, Орг, право вообще это обсуждать?" -

такого права нет. Более того, права не существует в природе - это лишь воображение твоего сознания. Чтобы жить, есть, спать, срать и мыслить - не нужны никакие права. Поэтому я независим от каких-то прав и свободно обсуждаю то, что мне надо.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
"НО! Что если уж ты (какбы) пропагандируешь его идеи, то ты должен был любым путем эту встречу предотвратить..." -

я не пропагандирую ГП. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих; спасти от попойки может только осознание потенциальных её участников.
Потеряла Берега  
ты не можешь
Потеряла Берега
что-то обсуждать свободно, будучи приверженцем какого-либо учения. ты можешь рассуждать о чем-то лишь с точки зрения этого учения.
Зомбированность, Орг, никогда ни к чему хорошему не приводила.
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Надо же понимать, что как концептуально властный, это я формирую учение, а не учение формирует меня :). Если это действительно необходимо, я могу обсудить изменения учения с Внутренним Предиктором СССР и по результатам обсуждения будет принято решение. Если же я не вижу такой необходимости, это не значит, что я не способен критически мыслить (анализировать) и учение для меня является авторитетом. Речь обо всех материалах ВП СССР: написанных; в работе; будущих.
ЛенОК  
***
ЛенОК
- Могу я видеть прокурора?
- Можете. Где у нас прокурор?
- В шестой палате, где раньше Наполеон был. (c)
Orgasmatron  
12345
Orgasmatron
Всё, написанное выше, изложено прямо в интервью:
НеПросто Мария  
Маразм крепчал!!!
НеПросто Мария
И танки наши быстры!!!
Не Оргу вопрос(((
Вы и правда? Это ВОТ - всерьез?
Это же... какбы это...
В общем, я не психиатр, но все же...
(остерегаюсь поставить диагноз словами, хотя он (диагноз) очевиден)
Я устроила стёб, но он только усУгубил ситуацию...

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩