Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Непокорные
про гегемона


➜ главная Домика
Вы не залогинились! Ваш статус в этом ДоМиКе - гость.
В домике онлайн: 0, замечено за сутки: 0

вернуться на 112 стр. списка тем

Forrest Gump Z  
про гегемона
Forrest Gump Z
Реджеп Эрдоган пригрозил Вашингтону, что в ответ на признание американским cенатом геноцида армян в Османской империи в 1915 году парламент Турции вполне может принять резолюцию о том, что при колонизации Америки был допущен геноцид индейцев. Немногим ранее президент Турции заявил, что Анкара может закрыть базы Инджирлик и Кюреджик для американских военных. Так Эрдоган готов ответить на угрозы США ввести антитурецкие санкции из-за приобретения С-400.

На прошлой неделе Сенат США воткнул "сразу два ножа в спину" Турции: 12 декабря сенат без единого голоса против, включая заблокировавшего в ноябре резолюцию Грэма, принимает резолюцию о геноциде армян в Османской империи. Пока резолюция не получила одобрения Дональда Трампа, поэтому турецкие эксперты рассчитывают на его "добрую волю" и вето президента.

Тем не менее МИД Турции принятую Сенатом США резолюцию резко осудил. Не промолчал и президент Эрдоган.

"Мы открыли более миллиона документов о событиях 1915 года. Приезжайте, изучайте. Мы говорим с документами в руках. Нам также нужно выступать против вас с такими же решениями нашего парламента. И мы это будем делать. Разве можно молчать об индейцах, говоря об Америке? Это позорная страница США", - цитирует слова президента Турции, сказанные в эфире телеканала A Haber, РИА "Новости".

Немногим ранее турецкий лидер заявлял, что у Анкары есть чем ответить на санкции США, связанные с покупкой российских комплексов С-400. Речь шла о закрытии для американских военных баз Инджирлик и Кюреджик.

"Для обеих сторон очень важно, чтобы США не предпринимали шагов, которые будет невозможно исправить в наших отношениях. Конечно, Турция даст ответ на любые санкции США. Мы сядем и решим. Если нужно будет, то закроем и Инджирлик, и Кюреджик", - сказал Эрдоган в эфире телеканала A Haber.


как-то совсем непочтительно Эрдоган обращается с Градом на холме...
надо другим учиться! :)

Тук-тук-тук! Кто в домике живет? Наверное, мышка-норушка, как всегда... Ну там еще зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка... А вас тама, похоже, нет!

Почему? Да потому что на Мейби нужно сначала зарегистрироваться, а потом подать заявку на прописку в ДоМиКе.

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩